Про яйца

Про яйца Кот, Кошатники, Котята, Истории из жизни, Рассказ, Исповедь, Длиннопост

-Принимая это решение, хозяева меня, конечно же, не спросили. - грустным, но мудрым взором наблюдая с теплого подоконника за кружащимся за окном в промозглом январском водовороте дворового сквозняка грязным целофановым пакетом, вещал кот во время интервью для этой статьи...


-Все произошло внезапно, хотя я и подозревал, что долго это продолжаться не может.  Дело было после моей очередной трехдневной страстной и слезливой серенады в честь юной вкуснопахнущей красотки мейнкунихи, которая вечно терлась в коридоре общаги под нашей дверью и так сладко пахла, что захватывало дух!


Несмотря на то, что при двух моих отчаянных побегах из той ненавистной клетки-квартиры, она (эта кошка) беспощадно меня избивала острыми, как бритва, когтями, порвала мне ухо, чуть не выколола глаз, оставила седое пятно на месте раны от ее стальных зубов на левой лопатке, меня к ней неумолимо тянуло, как магнитом!


Мое сердце разрывалось, я метался в отчаянии, я не понимал где я, кто я, я хотел умереть от горя и досады. Я рвал обои, я метил все подряд, делал лужи на пороге и на подушке, гадил на любимый хозяйский плед и на окно... но ничто не давало мне утешения... И я решился на отчаянный шаг: Новый побег! И, когда я был уже на пути к счастью, что-то большое и мягкое преградило мне путь, и я неистово вцепился зубами и когтями в это чудовище! Я был вне себя от гнева и страха и вложил в эту последнюю попытку всю мощь своего семикилограммового тела.


Пришел в себя от сильного шлепка по голове и забился в лихорадке и тяжело дыша под ванную. Смутно слышал вопли хозяйки, сосед прибежал, начали причитать искать какие-то лекарства, резко запахло спиртом, бинтами... И тут только до меня дошло, что я натворил... Я понял, мне крышка...- тут кот надолго замолчал, как бы вспоминая и прокручивая перед невидимым взором все события тех ужасных дней. И пакет уже давно зацепился за ветку и, так же как и сердце кота в ту далекую пору, трепетал и рвался, но все без толку.


Продолжение следует...