Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про восприятие мира.

Видимо многие не понимают, что я воспринимаю, рассматриваю все эти конфликты в Европе за последние как минимум 100 лет, на уровне  - столкнулись некие орки, с некими ограми и понеслась. Потому что когда человек интеллектуально развивается, он для начала перестаёт видеть смысл отдыха в выпивке, а ищет иных увлечений. Затем, по мере развития, он перестаёт смотреть всерьёз любые новости, а всегда ищет информацию независимо, совмещая данные. Следом за развитием интеллекта, любой человек не поддаётся пропаганде давящей на патриотизм, на милитаризм.

Люди умные понимают, что война это удел быдла. Нечего делать в окопах тому, у кого интеллект завалил за 110 баллов. Такой человек, если не псих, не будет убивать, потому что это табу для разума. Следом человек откажется от веры  в то, что его страна самая лучшая или не самая лучшая, а начнёт просто смотреть на мир глобально. Мир вообще един, рамки в виде государств это данность, но по сути нелепая. Человечество образовалось ещё в раннем палеолите и границ не ведало, их нарисовали ничтожно малое время назад, исторически. В итоге стоять на смерть супротив кого бы то ни было, столь же глупая идея, как лезть и завоёвывать кого либо. Тот же Гитлер самое тупое что смог устроить - войну. Устроил бы экспансию товаров и стройки, сейчас бы Рейханутым оказалась как минимум треть земного шара. 

В итоге смотрите. Вот у вас на Донбассе воюет Русский мир против Нацистов и Бандеровцев. У Украинцев против Ваты воюют патриоты Единой Украины.

А я что вижу? Оооо. Мне намного интереснее. Для меня огры не поделили с троллями бочку забористого моргульского вина и устроили лютый мордобой. Летают тесаки, ломаются стулья и столы об хребтины, рёв, смрад, кровь чёрная и зелёная, уже и глава стражи пришёл и переебал первому попавшемуся троллю, уже другой сотник удушил огра.... Примерно как тут.

Ссора Лукашенко и Путина, очередная в течение многих лет, как будто в ставке верховного главы бандерлогов произошла делёжка свежих пленниц и вышла заминка - кто будет ебать самую рыжую на постоянной основе. Заминка переросла в посылание на хуй, а после в обиды и взаимный отвод отрядов. А мелкие командиры подумали и решили, что неплохо попиздить что нибудь со складов друг у друга и закономерно попались, отчего ссора ещё больше усугубилась.

Война в Сирии - как будто гоблины решили добыть баши бакшиша, пошли бить морды южным дикарям скорпионам, но в итоге получили по мордасам сами, потеряли не мало катапульт и завязли в песках. На подмогу вызвали дракона, но дракона напоили перед вылетом не водой, а лютым элем и он вместо огня срал из пасти чёрным  дымом и не смог никого толком сжечь.

Ибо принимать близко к сердцу разборки на протяжении десятков лет в одной и той же стране, может либо её житель, либо полный дебил, если он не живёт в этой стране, но переживает. Воевать в такие места едет сплошь тупая деревенщина, умных туда пинками не загнать, пилотов в том числе. Умные пилоты в Сирию носу не сунут, только какие нибудь недалёкие молодые назгулы, которым напели в уши, что их драконов не подобьют, мол нечем.

Влезание США в Ирак - как попытка моргульской сотни награбить много бочек вина у хоббитов, а в итоге подвал рухнул на бошки. Влезание США в Афганистан - поход не далёкого рыцаря в горные ущелья за драконом, а в итоге рыцарь сторчался на ближайшей делянке конопли и опиума, продал коня, меч, а взамен получил гонорею от грязной орочьей шалавы. Свержение Каддафи - как убийство командира гоблинов, а взамен гоблины не подобрели, а наоборот ограбили окрестные сёла, да ещё и к эльфам устроили пьяные дебоши, с перетрахиванием эльфиек, под требования наливать побольше вина.

В итоге когда мне рассказывают про русский мир, про славу русского оружия современного и про то, как хорошо что есть Юнармия, я слышу - Наша орочья сталь крепка, у нас самые злые бабы, мы любого огра уроем! Если слышу про Украинские великие перспективы и древность  - Сила зергов необорима, уничтожим людишек!