Про такси.

На волне постов про такси, хотелось бы поделиться впечатлениями. Уже 6 месяцев я не работаю в такси, и езжу только пассажиром, пользуюсь ятакси каждый раз, когда возвращаюсь из командировки, ну примерно каждые 2 недели, все выходные езжу на такси - садиться за руль просто лень. Алгоритм действий следующий:
Приезжаю на автобусе межгород, открываю приложение и заказываю комфорт или бизнес. Приезжает чистая машина, с опрятным, вежливым водителем, без каких либо проблем доезжаем до моего дома и все остаются с хорошим настроением. Все. Никаких скандалов, интриг и расследований. Ниразу за 6 месяцев не было проблем с такси, или с водителем. Кнопку эконом предпочитаю даже не смотреть, мог бы, вообще удалил.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хочется сказать таким пассажирам. Езжу на такси постоянно: яндекс, хуяндекс, убер. Езжу на чем попало. В жизни не было ниодного серьезного казуса. Давно баринами стали? Блин, посади свою жопу в машину и через полчаса довезут тебя, ну или час. Дорогие авто им подавай, можно подумать ты покупаешь эту машину. Как бабы мужики стали. Одни претензии.

раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в дорогих авто, я езжу на комфорте и бизнесе принципиально, считаю что тарифа эконом не должно быть. За эти деньги сервиса быть не может
раскрыть ветку (38)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет эконом - комфорт станет экономом.  Недалекие какие-то рассуждения у тебя.  

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

так я разве против? я готов платить эту сумму за сервис, если там где предлагают платить меньше сервисными услугами по объективным причинам не пахнет, то зачем мне это?

раскрыть ветку (31)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня впечатление, что ты был таксистом и тяготился этим. А теперь ты с какого-то рожна перед нами выдрючиваешься, а нам-то по хер, на чем ты ездишь. Как тебе такое?

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я был таксистом и тяготился этим, тяготился тем, что таксисты и пассажиры вечно собачатся. Таксисты злые потому что мало зарабатывают (сами виноваты) пассажиры злые потому что за их три копейки им не оказывают должного, в их понимании, сервиса (сами виноваты). Ну вот я пришёл такой на белом коне и подкинул дров в топку на тему как всем быть добрыми
раскрыть ветку (26)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу за всю свою жизнь не поругалась с таксистом, мне с ними делить нечего.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что интересно, все в комментариях говорят "вот ниразу ни конфликтовал с водителем такси" зато как пост про то какие все таксисты моральные педерасты сразу секта свидетелей конфликтов с таксистами набегает. Ну вот как так то?
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас страна 150 млн,  обязательно кто-то с кем-то поругался.  Хорош нудить

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто поражён, вы зашли в сообщество таксистов, и уже 10 комментариев пытаетесь меня убедить, что я не верблюд. И я нужу? :D
Так вы теги в игнор киньте и все будет хорошо
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обратила внимание на сообщество, просто вышел пост , который написан с явной ноткой необоснованного снобизма

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И уж если такие аргументы использовать, то у нас население планеты 7млрд человек, все равно кто-то умрёт от рака лёгких, давайте не говорить об этом потенциальным курильщикам?
3
Автор поста оценил этот комментарий
С обслугой никогда не надо ругаться. Этим ты опускаешься до их уровня
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, я сразу этот комментарий не заметил, и зачем я распинался?
Вот ради этого вот? Королей мира сего подвезли. :D
Хотя скорее всего очередной мамкин бизнесмен или типа нужный специалист
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Я хороший и нужный для фирмы специалист. С соответствующим образованием и зарплатой. И учился я не полгода в автошколе, а 5 лет в университете.

)) Ну да полно, не буду обострять ваши комплексы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все твои заявления очень сомнительны, особенно про образование, пост ты явно не читал. Я не таксист, не говоря уже о том, что достаточно хорошо образованный. Так что покамест ты только выкатываешь на показ свои комплексы.
Автор поста оценил этот комментарий
сам то кто?
Автор поста оценил этот комментарий
шестёрка у хозяина. только платят больше. когда не нужен станешь, выкинут и найдут другого такого "нужного специалиста". а ты таксистом потом станешь😁жизнь всех нагнёт
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взял что таксисты должны много зарабатывать? Это низкоквалифицированная рабочая сила. 99% населения может делать эту работу. Требуется минимум образования(автошкола), не нужен высокий интеллект, специфические знания и опыт, талант. Да нифига не нужно кроме прав. Даже машина и то может быть арендная.
Даже для работы грузчиком ограничений больше.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего ты взял, что ты можешь сказать что есть много, а что нет? если ты не заметил у нас тут рынок, и я считаю, что до тех пор пока есть такая стоимость, рынок предлагает заведомо плохую услугу. Никто не жалуется, когда покупает китайские кроссовки в 10 раз дешевле оригинала и они самовыпиливаются за месяц, никто не жалуется на то что реплика PP за 5к рублей отстает или спешит на 2-10 минут, все понимают за что платили. Но все считают своим долгом поныть, когда таксист отказал сменить волну радио или включить кондер, когда оплачивают поездку по стоимлости автобуса.
и именно об этом и мой пост. я считаю, что таких расценок быть не должно, я хочу сервис, я хочу его? рынок его предлагает, да дороже. И я переплачиваю лишние 100 рублей, зная за что плачу

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так ничего и не понял. )) Ну в прочем что взять с таксиста. Как я уже упоминал-интеллект для вас не нужен.

Практически любой(!) человек может выполнять вашу работу. Следовательно цена на ваши услуги не может быть высокой.

Если у меня уборщица в офисе начнет требовать себе з\п как у меня-это вызовет только смех.

Работа уборщицы, грузчика, дворника, вахтера, таксиста не требует почти никакой(!) спецподготовки.

Так что 15-20 тыр для мелких городов и 25-30 тыр для миллионников вполне нормальный заработок для обслуги.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спецподготовки не требует. Но требует

1. Наличие личного автомобиля (в случае с убер/яндекс/гетт не ниже гранты)

2. Полис ОСАГО
3. Своевременное техническое обслуживание твоего "орудия труда"

4. ГСМ/Газ

5. Страховые и пенсионные отчисления за счёт водителя.

Машину для работы бесплатно никто не выдает, ремонт/страховка/гсм за свой счёт.

С уборщицы/вахтера/дворника спрос намного ниже чем с водителя.

Цены на такси должны быть адекватные, а не равняться поездке на автобусе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не сможет тебе ответить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты так ничего и не понял, и следуя твоей логике ты явно таксист. Иначе объяснить столь слабые интеллектуальные способности просто нечем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффф...)) Что же в твоей голове твориться то...)

1
Автор поста оценил этот комментарий
@DiegoAlatriste,пиздануть и добавить в игнор, как это мило, что ж мы такие шутки уже проходили. Жаль, что ты не успел назвать наименование той шараги, в которой тебе выдавали диплом о высшем образовании, ты назвал это университетом, но первые два года в университете у тебя должны были быть предметы общеобразовательной практики, среди прочего там значилась экономика. Ты её благополучно прогулял? Можешь не отвечать (а ты и не сможешь)
Автор поста оценил этот комментарий
только дворник с уборщицей не отвечают за твою безопасность
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, разумнее такси пользоватся пореже, а если заказывать так подороже

3
Автор поста оценил этот комментарий
А по поводу "выдрючивания", ну если трата 200-400 рублей для вас "выдрючивание" тут как бы, кто вам доктор?
Вы может не знаете, но в регионах комфорт и эконом это одни и те же авто, новые солярисы, Рио, поло и пр.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про трату, а вообще про тему. Ездишь ну и езди на здоровье, зачем все эти "запретить" и так далее.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я же уже объяснил, все конфликты, о которых написано сотни и сотни постов тут на пикабу (ну хотя бы тут) возникают на почве низкой оплаты. Одни хотят больше (не космос но просто больше) другие хотят меньше но лучше (не бизнес класс, но хоть как-то)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа ты бунтарь такой? Ну раз у тебя своя философия то хоть лимузины вызывай. Ну а я на эконом поезжу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дык езди, я же никого не отговариваю, просто делюсь опытом.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Побольше бы таких как ты. А то эконома вечно хрен дождёшься
Автор поста оценил этот комментарий
Есть здравые люди среди бывших таксистов)))
мне когда пасс говорит что он бывший или тоже таксист - хочется сразу выкинуть, обычно натуральные гондоны, не зря у них таксисткая жизнь из одного негатива получилась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик ты супер, хоть у кого то еще тут мозги есть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку