Про споры
Считаю, нужно ввести новый смертный грех - любовь к спорам.
Тут на Пикабу регулярно возникают бурные срачи по самому невинному поводу. И взрослые дяди и тети с пеной у рта доказывают друг другу, что думать надо как они. Иначе думать не смей. Продолжишь, значит ты психопат, идиот, и козюлька из носа торчит.
Я лично считаю, что такое случается, потому что в обычной жизни мнение этих людей всем до пизды. Никто их ни о чем не спрашивает, восторженно глядя в глаза. Не припадает к мудрости. Этим гражданам уже и лет немало, седые волосы везде, а общество до сих пор относится без уважения. Ведет себя с ними как с тупорылым пятиклассником в обоссанных портках и на деревянной лошадке.
И вот грех это - давать таким людям надежду, что они не безнадежные. Грех - давать повод поспорить и площадку для срача. Если церковь согласится с этой идеей, Пикабушечка и набрасывающие авторы сгорят в аду. А спорщики пойдут на заводы да фабрики. Пустят освободившуюся энергию на дело, будут способствовать процветанию страны.