Про школу и выборы.

На волне постов о школьных разочарованиях и предстоящих выборах, вспомнился такой случай.


В школе я была спокойной девочкой, училась хорошо, проблем с учителями, как и с одноклассниками, не было. До этого...

В классе шестом (был это год 2008, точно не помню) накануне предстоящих выборов, нашему классу раздали агитационные карточки с портретом нынешнего мэра города, тогда ещё только баллотировавшегося на эту должность. Мы с подругой и самыми хулиганистыми мальчишками из класса на уроке эти карточки, как могли, разрисовали и ушли спокойно домой.

В скором времени (в тот же год, или следующий) предстояли выборы в городскую администрацию. Нам снова выдали информационные буклеты, но тут еще и с комментариями директора и учителей нашей школы (сколько же им заплатили?). На этот раз на титульном листе буклета рисовались представители ЕдРа нашего города. Ну и подрисовала я им рожки да ножки. И тут встаёт учительница и просит всех показать ей свои буклеты. Берет всех, кто в них почеркался, и без единого слова ведёт к завучам(как я догадывалась), но на мои вопросы "куда?" и "зачем?" отвечать отказывается.


В кабинете шабаша ведьм администрации школы жирная баба завуч изливалась о порче школьного имущества(серьёзно?), говорила, что вызовет наших родителей, заставит платить штраф, что сегодня же до шести они должны быть в школе на беседе с директором. Я пыталась защищаться, выдвигая аргументы, что буклеты нам выдали в личное пользование, но это было тщетно, ибо своих прав я не знала, а завуч давила своим жиром враньём.


После позвонила маме и рассказала всё как есть, она мне сказала не волноваться. Через несколько минут она мне перезвонила и сказала, что раздача агитационных материалов в школе незаконна, как и агитирование взрослых с помощью детей (точной формулировки не помню). Мама в школу так и не пришла и ничего мне за это не было. Школа историю замолчала, хотя, скорее всего, до сих пор занимается подобным. Конец.


Пы.Сы. В этой школе было много моментов, из-за которых я её искренне ненавижу и презираю всем сердцем. Школа 34 г. Каменск-Уральский.

Пы.Пы.Сы. Простите за ошибки и прочие косяки в тексте. Оправданий мне нет.

Автор поста оценил этот комментарий
А на работе/в институте? Точно такая же хрень вечно. В институте пугали всех общаговских (они же голосуют в общаге), что все узнают, чтобы все голосовали за эту едрю, что поименно всех несогласных вычислят. На работе заходила (кадастровая палата, чтоб она обосралась) зам. директора и лично доводила:" все на выборы, все за едрю, всем апосля ОТЗВОНИТЬСЯ начальнику отдела, доложить, что Вы проголосовали и за кого." А, учитывая, что многие проживали в этом же районе тоже добавляла :"узнаем, вычислим, будете иметь разговор..." И ведь они не сами это придумывали, а им это на совещаниях свыше спускали. Честные выборы блядь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, как правило, палка о двух концах: либо ты голосуешь за ЕдРо и все отстают еще на несколько лет, но при этом нет гарантий на нормальное будущее; либо ты голосуешь за кого хочешь и ты прав, но можешь потерять работу и или это может сказаться на зп и общем отношении на предприятии, да и тоже не гарантирует светлого будущещего... Знаю, что мне нечего терять, и я бы слала всех нахрен с их закидонами, но есть люди, которые имеют финансовые обязательства и не могут себе позволить потерять работу. Тут все ахренеть как сложно выходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но сильно бесило/бесит, что все и так знают исход выборов, а тебя пытаются заставить в этом фарсе участвовать. Выбора и так нет, а тут своими глазами видишь эту кухню и ещё сильнее злишься, ибо понимаешь сколько сил/средств/времени они тратят на эти игры.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, сколько с этого зарабатывают директора школ и предприятий...

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде не стара, но вообще не помню, когда это было. Примерно посчитала, что вроде в 2008.

Автор поста оценил этот комментарий

Может кто-то из родителей причитает это сейчас и предотвратит такую же херню в школах своих детей.