Про рождаемость

Добрый день, уважаемые читатели!
Уже какое-то время на Пикабу форсится тема рождаемости и мигрантов. В кратце смысл в том, что Путин не дал всем по квартире и мало платит денюшек, а вот мигрантам платит и много денюшек дает. Поэтому мы рожать детей не можем, кушать нечего и жить негде.
Сегодня мне 35 лет, у меня двое детей. Первый сын родился когда мне было 23 и я работал в продуктовом магазине и получал 27к в месяц. Было тяжело, денег не было и я, как и многие сегодня, винил во всех своих бедах всех вокруг, кроме себя. Сегодня мое мнение немного изменилось. И вот как.

1. Перестаньте думать, что государству на вас не поебать. Поебать, еще как. Гораздо проще завезти сюда мигранта и дать ему лопату, чем ждать когда вы тут детей нарожаете. Так половина еще не доживет до 18, а потом на лопату вставать не захотят, а захотят быть блогерами или айтишниками.

2. Рожать детей это только ваше желание. Не хотите - не рожайте. Хочу напомнить, что мы приходим на это планету с одной целью - передать опыт и гены своим детям, а они своим и так далее. Не нужно быть гением, чтобы настругать выводок детишек. А вот много вы знаете умных людей, у которых больше чем двое детей? А тупых людей с выводком человек пять? В целом за последние несколько тысяч лет человеческий мозг уменьшился примерно на 200 грамм. Поэтому умные вымрут, останутся только те, кто не боятся рожать детей. Тупые не боятся. Выводы делайте сами.

3. У вас уже есть дети, а денег маловато? Если вы женщина и одна тащите детей - низкий поклон, это реально пиздец. А вот если вас двое, а денег все равно нет, тут появляются вопросики. Может вы не там работаете? Может быть нужно переехать туда, где зарплата выше?

Вот не так давно женщина жаловалась на то, что сидит с тремя детьми а муж «въебывает» и поэтому не помогает. У меня аж пукан загорелся от этой истории. Нахуя работать сутки на пролет и при этом не заработать жене на няньку, уборщицу раз в неделю и прочее? Нахуя такая работа? Нахуя такой муж, если он не способен обеспечить семью? В городе нет работы, а та что есть низкооплачиваемая? Есть вахты, есть другие города, есть куча вариантов заработать деньги. Но проще приехать с работы, вскрыть пивас, ебнуться на диван и пиздеть на то, что все деньги отдали мигрантам.

Хватит ныть и пиздеть на всех вокруг! Пора вынырнуть из этого болота. Поднимите голову и посмотрите вокруг. Эта жизнь полна возможностей заработать. Сегодня заработать денег проще, чем когда-либо. Просто перестаньте бухать, начните нормально питаться, спите по ночам, займитесь спортом в конце концов! Делайте хоть что-нибудь! Путь в тысячу миль начинается с первого шага! Успехов