Про роллы

Я далеко не фанат роллов и суши.

Но свою трудовую карьеру начинал в ресторанах как раз в то время, когда вся эта псевдо-японская еда только начинала набирать популярность.

И поверьте, точно знаю, что изначально один из популярных роллов "Филадельфия" выглядел вот так:

Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография

Или даже как-то так, для совсем богатых:

Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография

То есть, полностью оборачивался рыбой. И рыбой приемлемой толщины.

При этом, лосось всегда был дорогим. И не для каждого.
А если не для каждого, то это считай праздничное блюдо.

Так вот, граждане "сушисты". Превратить праздничное блюдо в полное говно удалось практически ВСЕМ из вас, в порыве жадности экономя на рыбе. И это не когда повар, допустим, украл. А изначально.

Вы посмотртие на это недоразумение, которое теперь массово продают:

Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография
Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография
Про роллы Роллы, Честность, Обман клиентов, Праздничный стол, Мат, Длиннопост, Фотография

Это же, извините, пиздец!
И это ещё картинки с сайтов, т.е. наиболее удачного вида.
А что потом привезут в реале?

Кто-то может сказать, что не важно как положить рыбу, важно - сколько её.
Допустим.
Но вот именно - сколько её? Ни на одном сайте вам никто не напишет раскладку ингридиетнов по ТТК. Или хотя бы вес лосося. Из-за которого, в целом, покупатель и выбирает именно эти роллы.
Почему бы нет, да? Или продажи обязаны начинаться с наебалова?

В общем, кто как, а для меня фото ролла "Филадельфия" на сайте - это показатель честности продавца. Вижу, что лосось "кастрирован" - шлю нафиг, это для меня и есть "забегаловка".

И не надо про цены и прочее... Полноценная порция рыбы не увеличит стоимость вдвое.
А средняя стоимость таких роллов = 500 рублей.

По-моему, лучше заплатить на 100 рублей больше и есть действительно нормальное и вкусное, полноценное блюдо. Чем потратить 500 и разочароваться.

Задумайтесь уже, шкринфляторы чёртовы.
Всё чаще потребитель выбирает ЧЕСТНЫХ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
411
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ещё вымораживает, что в них вместо авокадо начали пихать огурцы. Да и нори стала какой-то безвкусной, как бумага. Найти ролл с нормальным количеством лосося снаружи и спелым авокадо внутри практически не реально ни за какие деньги. Везде эти ссаные огурцы
раскрыть ветку (73)
213
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, сколько роллы не заказываю, всегда есть выбор. Это будет или филадельфия лайт рублей за 350 или хорошая филадельфия, но от 500 рублей
раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Где такие цены? У нас Филадельфия рублей от 800, и не факт, что она будет вкусная

раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск, одно из самых популярных заведений. Обычная 400 стоит)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что за заведение,подскажите плз, перестали есть суши,потому что везде дрянь,хоть за 300 хоть за 800((
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Суши Бай, но там хуево всё (скорость доставки, операторы, акции) кроме еды. Найти с ними общий язык тяжело, если что-то не так, но они и не стесняются, что им поебать.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У них обороты бешеные , поэтому им поебать, для сравнения одно время поставляли им филе лосося. Им и сушивоку.у них тогда было две точки:на северке и у ЖД. Так вот Сушивок за неделю на около 30 точках прогонял с горем пополам 200 кг лосося.А СБ на двух точках в среднем +/- тонну.У них часть поваров на работу приходиои и с утра херачели по 200+ сетов Москвы , в час пик что бы был запас.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но сейчас, думаю, процесс то можно было наладить, а хуй, спустя года там всё ровно одни и те же проблемы. Пару месяцев назад ждал заказа почти 3 часа, на вопрос "какого хуя" мне сказали "ну хочешь - отмени заказ, только хотя бы половину переведи" 😄

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю , я раньше брал только Москву и Филадельфию а они всегда были в запасе, грубо говоря приходил и тут же получал заказ )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они сейчас даже бургеры продают)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Суши бай довольно быстро скатились, увы. По мне ещё держатся Цуки Юми и King Size.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они всё ещё лучше большинства, хоть и с нюансами, но кормят вкусно. У меня в топе другое заведение, рекламировать не буду)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажи
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть что везде во всех смежных процессах пиздец, а продукт чудом, невзирая ни на что, хороший. Не верю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жалость, ты не веришь, ну пиздец! Прям рядом с твоим комментарием подтверждение моих слов от другого человека, вась

1
Автор поста оценил этот комментарий

в отзывах так, но может это и другие, да и не так все плохо с виду, микрометр не нужен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где у меня слово или хотя бы намёк на то, что там плохо?)Там здоровенные роллы, в последний раз сет не могли вдвоём три дня доесть.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а почтой они не высылают? У наших вот так. Три самых популярных заведения
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже такая версия люкс подороже есть)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже фото тут выкладывала, моя любимая доставка (Екб), хз что там в Челябинске,
но если честно, тоже в ахере чет дёшево, но реально вкусно и как на фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
я в СПб. У нас рублей за 500 можно найти "лайт" и то в тех местах, где я бы есть не стала) ну типа привет Оллис, откуда мне привезли бургер без котлеты, или например какие-нибудь суши Воки и иже с ними с толщиной рыбы в супернаномикрометр и рисом как из каши. И все остальные блюда а меню - это суши с крабовыми палками а разных вариациях.
А там, где вкусно, это вот в районе 700-800 р будет а лучшем случае, и то кстати не везде рыба будет прям вокруг)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, где найти, чтобы вкусно 😊
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится в важной рыбе
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуем.
Я только откопала нормальную человеческую чифаньку, теперь пытаюсь найти нормальную ''японку''.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чифаньку - это китайскую?
раньше на апрашке была очень годная чуфальня, но это не про выход в свет, это типа столовая) но очень вкусная
Хз как сейчас, я там в прошлый раз была несколько лет назад
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чифанька - это дешевая китайская столовка ''для своих'', где русскому порой бывает страшненько находиться, но будет вкусно, много, и, в отличие от ''китайского ресторана'' никто на моей памяти не травился.
Я на Ваське была, на Апрашку ноги пока не дошли, но в планах имеется ☺
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то там стало не вкусно. Роллы разваливаются, даже палочками не ухватить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я последний раз брала пару месяцев назад, было хорошо ((
грустно это слышать

Но вообще мы пытаемся отказываться от доставки, многое стараемся дома сами готовить. А то чёт заебало, цена-качество просто отстой
3
Автор поста оценил этот комментарий
" А ананас - солёными огурцами!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, всегда эту байку вспоминаю, когда начинаю готовить по рецепту из интернета и какого-то порошка из когтя орла нет в наличии

67
Автор поста оценил этот комментарий
Есть (или была) такая сеть кафе под названием "Автосуши". У них была та самая Филадельфия с авокадо. Но каждый раз, когда я заказывала ее, мне звонил оператор и сообщал, что авокадо сейчас нет в наличии, можно заменить на огурец. За 5 лет, что я там заказывала, ни разу не было этого чертового авокадо. Зачем тогда изначально писать, что он есть в составе?
Филадельфию брала для мамы, самой там нравились роллы с тамаго :3
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У них еще в 2013 была акция, 500р за "шведский стол"😂
1 раза хватило, чтобы нас потом не пускали
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не пускали?)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пришли компанией в 6 человек, все любители пожрать.
сидели долго.
в сл раз нас попросили уйти, обслуживать отказались, типа невыгодно... Мы жрем много
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе.. У нас в городе они тоже не особо на клиента работают. Раньше у них пару раз заказывали, теперь они для многих в чс просто
Автор поста оценил этот комментарий

С 2011 года там заказываем, всегда есть авокадо, единственное, что могут предупредить, что авокадо жесткий и можно его зампнить на огурец. Но это редко бывало.

33
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот авокадо ненавижу, прошу во возможности либо не класть либо заменить огурцом.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Дай руку пожму.Тоже удивляет, сам всегда настаиваю на огурцах.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О да, вкус детства

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок штоле?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, про нори правда. Раньше любил роллы в нори, но последние годы совсем не нравятся, хотя не понимал что поменялось. Задумался - точно как промасленная зелёная бумага.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сама не обратила внимания, если бы на днях не попались роллы, с ярким вкусом нори, как раньше.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не все любят это овощное сало и сочная хрустинка ощущается гораздо лучше рядом с рыбой и сыром чем дополнительная порция жирноты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж на вкус и цвет. Мне наоборот не нравится. Кремообразные сыр и авокадо, лосось. Очень гармоничное сочетание. А огурцы всё перебивают.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоборот всегда прошу огурец вместо авокадо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то в них и должен быть огурец соломкой. А не то безвкуское в лучшем случае (если спелое), или твердое (если не спелое) нечто.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И сука снежный краб блять. Краб. Снежный.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я ненавижу авокадо. И люблю Филу с огурцом. Фпизду эти ваши тестикулы растительные со вкусом нихуя)
раскрыть ветку (6)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ненавидела авокадо. Грызла и думала, нахрена ж его едят вообще, ещё и запах мерзкий. А потом мне попалось спелое - косточка легко отходит, шкурка снимается сама почти, если размять вилкой - то можно салаты заправлять вместо майонеза. И тут-то я его и распробовала.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно в роллах обычно спелое, просто к и так жирной рыбе еще и растительного сала добавлять...

38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и спелое не нравится. А огурец хрустит и обогащает вкусы сыра и лосося. Это классическое сочетание. А с авокадо - нет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жму краба.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снежного, разумеется

12
Автор поста оценил этот комментарий
Последние 15 лет делаем суши вместе с женой дома. Два кг семги и делай какие хочешь и сколько хочешь. Чуток дороже выходит но по качеству отпад. И еще на бутерброды с маслом и рыбкой остается.
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий
С одной сёмгой какие хочешь ты не наделаешь, филу если только и похожие. Работает только если любишь одно и то же. Заказать же можно сет где будут и с лососем и с угрём и с тунцом и запечённые. Дома ты это будешь закупать и готовить 2 дня и денег оставишь в 5 раз больше. Нахой этот геморрой ради одного ужина.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
так купи пол кило тунца и копченого угря. Икру тобико. Впринципе если все не на раз покупать постоянно есть чтото в холодильнике. ну тут индивидуально все.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидально согласен! Если ешь их 2-3 раза в неделю и дохрена свободного времени то смысл есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А рисовый уксус вы используете?) Он просто обязательно нужен для риса, для вкуса и аромата, а в сушильнях в последнее время то ли жопят его, то ли вообще не кладут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
да покупаю, без него не тот вкус риса. в целом непонимаю шума возле суши. Обычная еда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и процесс очень увлекательный. Мы в холостой юности часто сами крутили. Сейчас ленимся
1
Автор поста оценил этот комментарий

все только говорят «дайте нормальное за любые деньги», но по факту «любые деньги» оказываются совершенно не любыми.

роллы с хотелками всех отписавшихся в виде (рыбы нормально, авокадо, сыр не хуйня) будут стоить от 900₽ за 8 штук.

не покупаете вы такое, не надо пиздеть)

ибо доставки где есть это все - есть. тот же мореман.

заказывайте хоть узаказывайтесь, но вы чет по 1к за ролл платить не готовы)


вот вам и «любын деньги»

Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте нормальные доставки по северу МСК, а то или рыба дрянь или микро порции
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса, я суши и роллы не покупаю, делаю для себя сам. Тоже кладу огурец вместо авокадо, поскольку оно мне не нравится. И рыбки красной главное от души положить =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будем честными, авокадо в России трудно найти нормальный

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ресторане авокадо пихали в мешок с рисом для роллов. Где они дозревали.

Базара нет, вся эта экзотика к нам доезжает совсем не с тем вкусом. Кто, например, пробовал те же бананы или манго и пр. в заграницах - подтвердят, что разница колоссальная.

Но всё-таки, от поваров зависит. Не достаточно вкусное авокадо и неспелое - это разные вещи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, беру в кофейне авокадо тост на завтрак, нормальное авокадо, но суши с авокадо я уже давно не видела. Может потому, что большинство не любит авокадо.

Автор поста оценил этот комментарий

Манго египетский во вкусвилле один в один как в Египте. (сейчас уже вроде не сезон и наверное нет его) А вот тайский тяжело найти такой же и очень дорого.

1
Автор поста оценил этот комментарий
8956
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку