1363

Про родню.

Тут пишут о родственниках, к которым авторы приезжали в гости, или родственники к ним приезжали, а я напишу о том, как моя подруга ездила с родней на море. Она после этого очень долго жаловалась на ту поездку)

У ее мужа в другом городе живет сестра, тоже замужем. У них дети ровесники. Иногда ездили друг к другу в гости , все было нормально, спокойно , и как-то решили все вместе - двумя семьями- отправиться отдохнуть.

Далее с её слов.

"До этого мы с мужем были на море вдвоем, жили совсем рядом с пляжем. Утром встали пораньше, чай попили и пошли купаться. В обед, в самые жаркие часы, чтобы не сгореть, мы были дома, потом, часам к четырем, снова шли на море. Были на экскурсии в горах, выходили в открытое море. Вечером гуляли по городку.

В этот раз было совсем по-другому. Сперва вышла неприятная история в поезде. Сестра мужа (пусть будет Таня) получила от проводницы какое-то замечание и, вдруг, вместо того, чтобы спокойно отреагировать, закатила шумный скандал. В результате чего нас чуть не сняли с поезда всей семьёй. Еле успокоили Таню, плачущих детей и уговорили начальника поезда дать нам продолжать путь. Для меня,конечно, это было удивительно. Раньше я не замечала, чтобы Таня психовала.

По приезду Татьяна настояла на том, чтобы снять жилье не ближе к пляжу, а в центре. И рынок там рядом, и магазины, и площадь красивая, и дешевле комнаты. В результате по ночам, мы долго не могли уснуть, так как на этой площади на машинах собиралась молодежь с громкой музыкой.

По утрам нам приходилось ждать, пока они проснутся и, пока Таня приготовит что-то плотное на завтрак. Потому что её суженый не может с утра без свежего супа или жареного мяса.

Пойти без них было не вариант. Так как потом Таня долго бы обижалась, а я вообще неконфликтный человек, не люблю выяснение отношений. Да и муж мне говорил - она же моя сестра , мы приехали вместе и отдыхать должны вместе.

В результате мы шли на море уже в обед, в самую жару. Мало того, что идти от центра было долго, так ещё и на пляже мы тоже сгорели.

Ни на какие экскурсии мы не попали, так как Таня нас отговаривала от этой затеи.  В её представлении отдых - это просто тупо валяться на пляже и ничего больше. Мой муж повелся на ее уговоры, а одна я не стала никуда ехать.

Муж у нее тоже оказался веселым парнем. Как-то нам с ней захотелось на обед просто вареной картошки с селедкой и салатом из огурцов и помидоров. Приготовили, позвали остальных покушать. Мой муж, наши дети ели с охотой , что не скажу насчёт её супруга. Он посмотрел на еду и с психом бросил вилку на пол - я что, приехал на море картошку жрать? Люди вон курицу гриль едят, шашлыки, а вы меня херней угощаете.

Я,конечно, долго потом охеревала от такого поведения. Потому что люди все среднего достатка, фуагрой не питаемся, да и вкусно ведь - картошечка с укропчиком молодым, да селедочкой , в охотку-то.

Поездка эта пришлась на мой день рождения. Я выбрала симпатичную кафешку с хорошим оформлением, где можно было съесть мороженое, пиццу или шашлык, сфотографироваться на память, и решила, что мы вечером сходим туда и отметим мой праздник.

Когда мы пришли туда, разместились и начали выбирать, что покушать, муж Тани возмутился, что у них нет алкоголя. Так и было сказано - У них даже водки нет!

Таня с ним согласилась и они начали меня уговаривать пойти в другое место, чтобы можно было "нормально отметить" день рождения. Мой муж их поддержал и мы ушли из этого кафе.

Но подходящих заведений мы не нашли. В одном было для нас очень дорого, в другом уже не было мест, третье уже закрывалось. В итоге дети устали и начали капризничать, мой муж тоже стал возмущаться, давить на нервы . Нам пришлось пойти домой, а Таня с мужем сказали - ну, вы идите, а мы ещё погуляем немного. В итоге я, вместо того, чтобы отмечать свой день рождения, расстроенная сидела в номере . А на следующее утро муж Тани показывал мне фотографии, как они вчера ели шашлыки, курили кальян и весело проводили время. Увидев моё недовольство , засмеялся - Хватит тебе дуться. Для чего тебе нужно было это кафе? Повыделываться в одноклассниках фотками?

Было ещё много разных моментов, после которых я вообще дико пожалела, что с ними поехала. И тот случай, когда муж Тани увязался за мной в супермаркет и стырил оттуда бутылку водки.

И Танины подколки по поводу моей экономии, когда я отказывалась что-то покупать. И какие-то ее внезапные обиды на мои совершенно безобидные фразы. И то, что нас узнавали в лицо все продавцы чачи в округе, потому что Танин муж оказался тем ещё алконавтом. Чего раньше я не знала, потому что мы до этого не проводили столько времени вместе.

В общем, отдых был испорчен,я уже сто раз пожалела, что с ними поехала. Зато они были очень довольны и всем рассказывали, как они офигенно отдохнули."

Дубликаты не найдены

+711
Муж,у Вас,как бы помягче сказать, свинота.
раскрыть ветку 68
+172

Поддерживаю, туповатый чтоле

+139

Да все дебилы. Надо было изначально обговорить программу отдыха, а не на месте хуйней маяться.

раскрыть ветку 36
+55
А знаешь, друг. Твой коммент в точку! Подстраиваться.. ждать. Ехать поездом? Да и отношения в семье странные. Да и дама. Жалуется на свою позицию... Странно.
раскрыть ветку 1
+17

Много раз ездил 2-6 человек на отдых, в тч с женами. Первый раз свалил от них на самолёте домой, они со своей тачкой остались продолжать отдых (это был кошмар).

Теперь обговариваем заранее, в тч кто во сколько встаёт, никто никого не развлекает! (особенно важно), какой бюджет, нужны ли экскурсии и какие, как питаемся. И да, обычно с девушками/женами договоры часто нарушаются, в этом случае обиды идут лесом.

раскрыть ветку 33
+196

Скорее бесхребетный))  один раз съездила отдыхать с семьей мужа, люди вполне адекватные, но явно становишься менее мобильным, поэтому на долгий срок я езжу отдыхать только с мужем. Если с сёстрами отдыхаю, то вообще без мужа, так как одной из них 7. Мне легко подстроиться под детский отдых, а муж имхо не должен на это свой отпуск тратить.

раскрыть ветку 3
+13

Повезло вашему мужу!

+2
Да не сволота а пидр.. ой тигр!
раскрыть ветку 1
+37

Рассказ со слов подруги, так что это муж не ТС, а ее подруги.

раскрыть ветку 7
+72
Да и у ТС скорее всего туповатый, это ж Пикабу, тут незнакомого человека обосрать - что поссать сходить. Так что пусть будет.
раскрыть ветку 1
+6

Да и у тс не лучше, за жену надо вступаться, а не за тех двоих

раскрыть ветку 4
+19
Братец и сестрица одного сортира говнишко. Наслушался, небось, от мамки, что родня - это самые важные люди в жизни, мамо на первом месте, сестро на втором и т.д., а дети с женой после всех. Так вот, как только человек создает семью, самым главным для него человеком должен стать партнер, потом дети, потом друзья и только потом родственники, если есть с ними контакт.
А тут по сути мамкин каблук облизал сестру-шметру за счет своих жены и детей. Да и авторша тоже овечка - с такими надо сразу чёткие границы устанавливать и озвучивать их вслух ртом. Кому не нравится - нах@#й с пляжа, сами отдохнем.
раскрыть ветку 3
+4
Конеш!Кто такая жена?Их много.А вот сестра и ее муж-это родня))
раскрыть ветку 2
+2

Похуист

+2
Полностью с вами согласен. Мужа вон!!
+2
Так и скажи, чёрт слабохарактерный, нехер миндальничать!
раскрыть ветку 1
+1
Начитаются своей дипломатии и размазывают сопливые эвфемизмы!
+2
Это только одна из четырех версий событий. Надо бы все послушать, чтобы делать выводы. Между прочим, все остальные участники - 3 из 4 - здорово отдохнули.
+1
Яростно плюсую.
0
Да чёж помягче - мудак и есть,как не поверни !
-73
Если он не хочет ставить свою женщину в невыгодное отложение перед её родственниками, то это совсем не значит, что он свинота. Это лишь значит, что он уважает свою жену и ценит её близких и рожственников.
раскрыть ветку 6
+29

так сестра мужа, а не жены

раскрыть ветку 3
+1
Отложение
-14
Интересно, почему картинка не прикрепляется??🤔🤔
ещё комментарий
ещё комментарии
+127

Самый главный гондон в этой истории муж подруги (муж подруги ТС). Чмошник бесхребетный: поставил интересы сестры выше интересов семьи.

Сестра "Таня" имела право отдыхать, так как она хотела (бухать, сгорать и т.п.), а вот зачем подруга с мужем под нее подстраивались-это главный вопрос.

Обижалась бы и хер с ней, на обиженных воду возят.

Либо, конечно,  стиль отдыха подруги и мужа  заебал.

раскрыть ветку 3
+18
Либо неадекватные обидки и претензии были как раз у подруги ТСа, раз даже муж ее не поддерживал. Да и вообще по всему рассказу сквозит "наш благородный народ - их отсталые дикари".
И возмущение, что они должны подстраиваться (а кто-то просил?), а не под них подстраиваются (а кто-то должен?)
Вот как-то так выглядит рассказ, и, сдается мне, не все так просто было.
раскрыть ветку 2
0

И ТС может оказаться как бы "подругой")))

-1
Картинка "язык войны" прикрепляться что-то не хочет
+320

К "Тане" и её мужу-алкоголику претензий нет. Два урода, которые своё уродство не скрывают, чем и хороши. Нашли друг друга! А вот к вашему мужу претензии есть. Слушал и поддерживал не вас, свою половинку дорогую, а "Таню". Испортил день рождения. Позволял вас унижать. Задумайтесь, кто в этой истории настоящий урод. Извините, если шо.

раскрыть ветку 19
+192

это не мой муж,слава богу. а подруга потом развелась с ним. Накопилось, видимо.

раскрыть ветку 14
+75

Так ему и надо! Пусть к "Тане" вторым мужем устраивается, пятки ей чесать.

раскрыть ветку 2
+3

Так вот для кого всякие Геленджики с Анапами и иже с ними! А я то думал, какие типажи в этих клоаках отдыхают!

0

То есть вы все это время терпели,вместо того чтобы свалить от них и отдыхать отдельно? Зачем? Это какой то вид садомазохизма?

раскрыть ветку 7
-9
Обычно женщинам свойственно преувеличивать, тем более со слов подруги, бедного мужика достала эта фантазёрка вот он и ушел.
-12

А у вас какой муш?

ещё комментарии
+5

Напомнило. Отелло

Краткое содержание предыдущих серий: Кассио подговорили напиться перед караулом, он напился и подрался во время караула с высшим по чину. Генерал Отелло его уволил. Кассио попросил жену Отелло Дездемону, чтобы генерал его востановил. И ее ответ:

Не бойся, нет. Эмилия свидетель -

Ты будешь восстановлен. Клятву дружбы

Я соблюдаю до конца. Я мужа

В покое не оставлю; приручу,

Мешая спать; замучу разговором;

Я в школу превращу его кровать,

А стол - в исповедальню. Дело Кассио

Припутаю ко всем его делам.

Поэтому будь весел. Твой ходатай

Скорей умрет, чем бросит хлопотать.

И это все она сделает против мужа (заради которого убежала с дома отца) - заради х*я с горы, который ССЗБ.

0
нужна другая версия этой же ситуации
раскрыть ветку 1
+13
Чо там думать. Таня говорит-бля, охуенно отдохнули, вот только жена брата все время ныла- то не это , это не то.
-2

Так-то Таня его сестра

+129
А для меня тоже лучший отдых -- это тупо валяться на пляже, купаться, вкусно есть, пить свежие соки, опять купаться, спать в обед, наблюдать за вечерней зарей на пляже и искупаться еще раз перед сном. И когда я ездил с сестрой, братом и его женой на море, как же они меня достали своими экскурсиями и поездками туда-сюда. Последние 3 дня я уже их просто "отпускал" их, сам отправляясь на пляж. И все были довольны.
Это я к тому, что стоит, наверно, еще перед поездкой оговаривать "программу" и, в случае расхождения мнений, либо не ехать вместе, либо отдыхать порознь, а не таскаться всюду стайкой.
раскрыть ветку 6
+28

Вот да. У меня не хватает выносливости и какого-то запала, что ли, гулять целыми днями. Мне нужно через день. А вот супруг готов с утра и до вечера шастать. Ну так вот когда мы ездим отдыхать, муж иногда уходит гулять, а я откисаю в номере и на пляже

раскрыть ветку 3
+7

А вот у меня муж такой - тупо валяться в номере и на пляже. А я, наоборот, активная).

В этот раз, пока он опять спал после чачи с вином, я взяла его паспорт и поехала на вокзал, купила билеты на Ласточку до Роза Хутор. Как он потом всем рассказывал с восторгом) - я сам не понял, как я там оказался, но жена всё организовала, молодец)

Ещё бы я ему культурную программу да не устроила - он меня знает

раскрыть ветку 1
0
А мне вообще днем плохо.Я бы вечером куда угодно и сколько угодно.
+8

Мы с женой, когда ездили последний раз, так и дозировпли - день на экскурсию, потом 1-2 дня в отеле. За 16 дней 7 экскурсий было. Некоторые на полдня. Шикарно в итоге отдохнули

раскрыть ветку 1
0
Хорошая идея
+55
Муж, конечно, странный у вашей подруги. Ну или просто такой же быдлан как и сестра с благоверным..
раскрыть ветку 3
+15
А чего бы ему таким и не быть, если это его сестра?
ещё комментарии
+45
Я однажды тоже ездил отдыхать с компанией родственников. Первое время пытались подстроиться друг под друга, но потом поняли, что у всех разный график и разные взгляды на отдых, поэтому стали тусить кому как "по кайфу", пересекаясь по договорённости или случайно. Слава богу в нашей компании все люди адекватные.
раскрыть ветку 1
+19

Мы с друзьями так же тусим, каждый в своём режиме) да что там с друзьями, я с мужем и сыном частично в разных режимах тусю) они дрыхнут до позднего завтрака, а я уже успеваю позагорать и искупаться, потому что днём я сгорю сразу, а им просто пять минут на солнце нужно и у них ровный красивый загар, прямо бесят!) В итоге я прихожу с моря к завтраку, они выспанные, я типа загорелая, и мы, похомячив, прыгаем в авто с кондеем и едем путешествовать, останавливаясь в разных бухточках искупнуться и полюбоваться видами, кто-то из друзей едет с нами, кто-то жарится на пляже, кто-то у басика, но вечером всегда есть отличная компашка для поболтать) Никто никого не напрягает, вообще гуд) мы даже машины в аренду берём каждый на свою семью, мало ли кого и куда потащит, вариантов же всегда куча: музеи, шоппинг, крепости разные, аквапарки, парки аттракционов)))

+39
Классический провальный отдых людей с разными режимами и интересами.
+23

Бляяяяя. Ажпичет. Я как представила это...

Вы со своей мягкостью себе делаете хуже, проявили бы упорство хоть немного, у вас что своего мнения нет? Почему на ДР вы не сказали мужу "твои родственнички мне все настроение испоганили. Я на свой праздник хочу веселиться". И потащили бы его веселиться. А вы предпочли сидеть и нытиться в отеле...

Не отдохнули, не получили удовольствие....

Я уже молчу о том, как повел себя Ваш муж в принципе...

И с какого перепугу вы ДОЛЖНЫ отдыхать вместе???. Никто ни под кого подстраиваться не должен. Тогда удовольствие получат все.

раскрыть ветку 4
+6

Не пойму, эта сестра Таня что, миллионерша и подруга ТС надеется на скорое наследство в свою пользу? Иного повода НЕ послать её нахуй уже на 3 день я не вижу.

+4

Как вообще у тс в одном предложении уживаются слова ДОЛЖНЫ и ОТДЫХ?

+1
Это не тс,это имтория ее подруги
0
А меня пичот от невнимательности многих комментаторов.
Это не история ТС, блеать, а её подруги.
+20
Я сейчас на отдыхе с "чужой" роднёй. Просыпаться нужно попозже, чтобы всем вместе пойти на завтрак, а потом на море (уже в самую жару). Уходить с моря тоже толпой, хоть и жарит уже ужасно. Пиво и вино пить нельзя, тут же дети и вообще оно пахнет, на обед тоже нужно прийти всем помыться, дождаться...

Вообщем надоело за пару дней, психи, скандалы и манипуляции послал подальше - встаю когда встану и иду на завтрак, прихожу с моря и иду на обед не дожидаясь всех, пью столько, сколько хочу - отпуск не так часто, чтобы под всех прогибаться. Ну лишили меня блозости тела, понял я, что нифига не альфа-самец в этой "семье", впредь буду умнее.

П.с. не давайте на себе ездить, отдыхайте так, как Вам хочется.
раскрыть ветку 1
+3

У нас даже внутри семьи режим не совпадает. Не вижу ничего страшного, чтобы пойти на завтрак первой, часто со старшим ребёнком, потом подтягивается муж с младшим. Я ухожу пораньше, занимаю санузел и к приходу мужа уже его освобождаю. Но это не про тюлений отдых, а всякие там поездки по делам. Да и тюлений отдых каждый волен выбирать как ему угодно, кто-то тупит возле бассейна с одним ребёнком, кто-то в игровой комнате, если на то есть нужда. Но дети растут, тотальный контроль уже не так нужен.

+17

Это что, я как-то с семьёй друга поехал в Анапу. Я был один и поехали на моей машине. Самая жопа оказалась с его дочкой, ей было около 5, у неё было лёгкое дцп и она меня постоянно чем-то лупила, а друг смотрел на неё, как на богиню и только небольшие замечания иногда делал. На 3 день она стала пытаться бить меня чем - то тяжёлым по голове, а когда я пытался отстранить я, тут же начинала громко рыдать и её тут же прибегал успокаивать мой друг. А вообще он просто на редкость адекватный, но вот с дочкой как помутнение находит. Я тут же собрал вещи и свалил в другое жильё, благо, что был самый конец августа и вариантов было завались.

+40

Вот поэтому и нужно отдыхать отдельно от сестёр, братьев, иногда даже отдельно мужу от жены...

раскрыть ветку 8
+30

Да, мне жена так же сказала и поехала с ребёнком и тещей в Японию :) а я остался один с собаками. И да, я тоже прекрасно отдохнул хехехе.

ещё комментарии
+10

Да ладно? Мы до этого ездили сами (я, муж,сын). В прошлом году ездили с семьёй брата мужа (брат, его жена). Это был самый офигенный отпуск. И на экскурсиях весело, и на море весело. Даже в день, когда шел проливной дождь и мы сидели дома, мы не скучали. Но тут могло сыграть роль то, что и вне отпуска мы много времени проводим вместе. Но опять же, если кто-то хочет на море, а кто-то спать, то желающие идти на море - идут на море, а желающие спать - идут спать.

В описанной же ситуации просто неуважение к интересам других людей. С такими не то, что на длительный отдых, на вылазку ездить нежелательно.

раскрыть ветку 1
+1

Повезло... ,  а как в данном посте одним выпить покурить , а  другим походить, посмотреть , погулять ,  ещё хорошо ,  что обошлось без - " у нас деньги заканчиваются,  отдолжите..."

0

Это точно, только семьей своей, кем бы не были, родственники или друзья хорошие. На то и отдых, чтобы от них тоже отдыхать:)

+13
1Никогда этого не понимал. Зачем это терпеть? Тип они на нас обидятся? Не нравиться тебе моё расписание? Живи по своему. Не нравится еда? Кушай свою, приятного аппетита. Уже после случая в поезде заселяться в одну квартиру это fatal error. Если после приезда не было понятно, что люди поехавшие.
+12

Полный трэш! Я бы не решилась отдыхать с друзьями. Лебедь, рак и щука - каждый в свою сторону.

В идеале - с близкой подругой с совпадающими интересами или независимо подруга от подруги или одна)

раскрыть ветку 1
0
Да и то, мы раз пять ссорились в центре набережной и расходились в разные стороны. 😀

Отдохнем каждая по своему и довольные потом встречаемся.
+11

Ну тут как бы сразу конфликт намечается, когда пьющие и непьющие вместе отдыхают. Надо выбирать компанию по своим интересам и что немаловажно с похожим бюджетом.

+21

Вот и у меня подобная родственница с которой решили сгонять на море с детьми.  Сначала она перепутала и купила билеты в Анапу, а я в Адлер. Мы приезжали на 1 день раньше, поэтому когда поехали их встречать, то ахренели что они в Анапу летят! Она в истерике, я с детьми еду в Анапу. В итоге : вместо отдыха в гостинице в Адлере, жили в отвратительном армянском гостевом доме в одной комнате впятером. Про истерики, упрёки и прочую херню даже писать не хочется. Итог : они круто отдохнули, я с ужасом вспоминаю.

раскрыть ветку 1
+2

Лучше бы одни в Адлере отдохнули.

+29
Сестра с мужем отдыхали так как хотели они - какие тут могут быть претензии? А вот подруга ТС с мужем почему то отдыхали так как не хотели. Ну и кто дурак в итоге?
раскрыть ветку 5
+4

Всё так и есть. Ездят на том, кто возит.

раскрыть ветку 4
+1

Немного не так. Осознать токсичность и хотя б агрессивно сбросить с себя, не говоря о том, чтобы мягко сложить, когда ты в этой среде вырос, - это как от дистрофии перейти к взятию штанги на 50 кг, потом на 90.

Долгая, поступательная работа. В процессе которой постоянно норовит слететь понимание пункта назначения, потому что тебя с двойной силой дергают за крюки: "ты - плохой человек, если...", "с тобой что-то не так, раз...", "ты больной что ли, что...", "все вокруг видят, как ты..."

раскрыть ветку 3
+10
А муж все это молча терпел? Высокие отношения!
+8

Я не то что с сестрами/братьями, даже с родителями не поеду больше.

С женой можно всегда договориться, сегодня валяемся на море, завтра едем в пещеры сталактиты фоткать, после завтра вообще никуда не пойти и валяться под кондеем.

Сидеть чвякать-хуякать, чтобы никого не обидеть, нахрен оно надо. Мой день рождения, чё хочу то и делаю. Не нравится - идите пейте чачу в соседний двор. А если играть жертву, на голову такие родственнички обязательно насрут.

Поехали как то большой компанией родственников на Байкал. Переругались в первый же день. Кто то курицу на шашлык забыл, другой на теплоходе отказывается ехать, страшно, третьему домики холодные. Стульев мало взяли, этот бар скучный, другой со слишком громкой музыкой, в третьем пьяное быдло.. тфу, аж вспоминать противно. И был там мой дядя с женой, который как я уже потом узнал, поступил просто гениально. Напиздел всем, что вызвали на работу срочно и срулил. Выяснилось что он и жена прыгнули в тачку, отъехали от места общего сбора 2км и в палатке прекрасно провели время на берегу.  За что конечно родственники ему ещё долго мозг имели, но это совсем другая история.

+8
Никогда не понимала откуда у наших женщин такое вопиющее не уважение к себе. Едут на отдых семьёй. Муж отдыхает, дети отдыхают. Она стоит у плиты. Спрашивается какого чёрта? Она что не человек и ей отдых не нужен?
раскрыть ветку 1
+2

Именно поэтому с диким отдыхом мы почти завязали. Только пансионат и санаторий, хрен с ним, пусть дорого. Если всё-таки арендное жильё - то столовые и кафе. Никакой готовки дома. Максимум помидорный салатик на ужин, который я и сам себе порубаю.

+8

Мои родители и я как-то раз так поехали с друзьями в Карпаты зимой, встретить новый год. Друзья всё организовывали и оказалось, что там "тур база" это старый детский лагерь, холодный, с раздолбаными кроватями, за одной из которых моя мама нашла трусы чьи то. В итоге должны были поехать на неделю, уехали через три дня оставив друзей догуливать, им было заебись. Итог поездки, я там впервые пила водку (в 15 лет), почти отморозила мизинцы на ногах, а при спуске на санках с горы так удачно пизданулась в ёлку, что обняла её ногами (нет ёлка не стала моим первым мужчиной). Кстати новый год дома отметили шикарно, а фраза "тут всё равно лучше чем в Ворохре" прикрепилась к нашей семье надолго.

+8

Моя жена - репетитор. Полгода занималась с девушкой,  сдружились, кафе,  то-се.

Решила жена скататься в Париж на недельку,  мой ей подарок на д.р. Позвала Таню, та согласилась.

По ее словам, отдых они друг другу не испортили, но пришлось приспосабливаться.  Жена любит экскурсии - на башню подняться,  Лувр,  Версаль, винный погреб и т. п. Заранее строила планы, маршрут,  покупала билеты... А подруга любила взять рюкзак и побродить по городу.

В итоге первое время обе шли на компромиссы, но последние два дня провели по одиночке,  встречаясь вечером в кафе.

Плюс разница характеров в каких-то мелких, но частных мелочах, что проявилось только при совместном проживании...

В общем, нафиг эти отпуска с неизвестно кем.

+8
ТС, муж должен в первую очередь поддерживать Вас. А тут хрень какая-то. Я бы с таким не жила
раскрыть ветку 1
0

Я не такой. Смекаешь?

+12

Вот эти вот Тани на отдыхе - это пиздец. Одна такая с нами из Адлера ехала. Началось всё с мата на весь вагон потому что, из-за недостаточно горячей в кулере воды, у неё не заварился дошик. Так и орала:"Это 14, блядь, рублей, суканах!" Рядом ходили в том числе и её дети дошкольного возраста. Потом она доставала какого-то мужика из туалета с душем, хотя рядом был свободный, но она в него не помещалась потому что была слишком жирная. На вопрос почему не пошла в соседний вагон возмутилась:"Я что должна по всему поезду бегать!?" При этом муж у неё нормальный: не Ален Делон, но обычный трудяга по виду, тихий, серьёзный, подтянутый. Как он попал на такую жабу непонятно.

раскрыть ветку 2
0

Может, демоверсия жабой не был?

раскрыть ветку 1
-1

Скорее был выбор сесть за износ или жениться. И износ там заключался в выпил не в той компании и отрубился не в том месте.

Такую концентрированную внешнюю и внутреннюю мерзотность невозможно достаточно долго скрывать. Долорес Амбридж по сравнению с ней просто чудаковатая старушка. 

+6

Ездить на отдых с кем то, будь то друзья или родственники равно испорченный отпуск и никакого отдыха. Очень редко получается всё хорошо и замечательно. Всегда у другой семьи какие то срачки, болячки, поздние просыпания, завтрак по 2 часа,собирание по часу, выходишь уже в пекло,а потом ещё и виноватым остаёшься!

При этом я всегда стараюсь проснуться рано, собраться и перекусить дома за 10 минут или уже в столовой по дороге.

раскрыть ветку 3
+5
Так потому что нужно делать, как ты хочешь.
Не ждать копуш, не тащить никуда любителей потюленить.
Сошлись по намерениям и времени - идете вместе. Нет, значит каждый сам по себе.
раскрыть ветку 2
+2

"Сошлись по намерениям и времени- идете вместе. Нет, значит каждый сам по себе" это у взрослых, адекватных людей. Люди же такого типа, как Тани начинают гнуть всех под себя и изображать из себя вожатых, которые задают всем расписание и при отступлении от него скандал, скандал. Что и написано в посте. А скандал= испорченный отдых.

0

я так и делаю сейчас) но это не когда живёте все в одном месте. Были давно в Крыму семьями и снимали двор на 3 дома, там далеко не уйдёшь сам, да и я мелкая была ещё.

+5

Они и правда хорошо отдохнули так как вы делали все как им надо.  То что вы плохо отдохнули спросите за то с себя.

+5

Я бы на моменте снятия жилья сказал, - вы идите в центре снимайте, а мы ближе к пляжу, т.к дальше ни читал, и так уже понятно.

+5
Пидорасы
+19

Встречаюсь с девушкой почти год, и живем почти так же. Оба работаем, вечно меня упрекает работой, ей внимание не уделяю лишь о роботе думаю. В своё оправдание могу сказать, сейчас нахожусь на этапе становление своей карьеры, не изменяю, с друзьями не шатаюсь, по этому упреки считаю эгоистичными.

Но как встал вопрос поехать на море, на дня 3, пока праздник с выходными выпал, мы поехали втроём, я, она и ее подруга и это не обсуждалось, с ее слов «либо она едет с нами либо я никуда не еду». Секса на море не было, какой то близости тоже не было, ибо мне было не комфортно при посторонних, да и обида была внутри.

В общем и этот человек меня упрекает в том, что мы вместе проводим мало времени.

раскрыть ветку 14
+31
Вот этого я вообще не понимаю - тащить с собой подругу. Ппц.
раскрыть ветку 2
+7

Потому что ей с ним скучно. А с подругой весело. У меня знакомая так от любовника залетела за пару дней до свадьбы. Не ну а чё, муж-то козёл, целыми днями на работе, о не совсем не думает. Но ребёнка завела от нищеброда, а замуж вышла за обеспеченного. (Скандал, развод, несправедливость)

раскрыть ветку 1
+11

Эх Степан,таки нужно было подруге нескромные знаки внимания оказывать что бы твоя ревновать начала и подружку больше не брала,а может подружка ответила взаимностью ,никакой фантазии.

раскрыть ветку 1
-1

Подруга не фонтан, мягко говоря, ну не в моем вкусе так точно

+13

Население земли - более 7,5 миллиардов человек. Пусть будет ровно половина женщин - это 3 750 000 000. Половина из них слишком старые или слишком молодые - остаётся  1 875 000 000 подходящих женщин. Если ты захочешь минутку с каждой поговорить, то у тебя уйдёт больше 3 500 лет. Ты просто не успеешь, они же новые каждый год рождаются. Зачем тратить время на неподходящую женщину?

раскрыть ветку 6
+2

Чувак, а нафиг ты им нужен?) ты реально считаешь, что прям каждая из этих миллионов женщин захочет тебя?))) забавляют такие рассуждения.

раскрыть ветку 2
-12

Бля. Вот это я понимаю прекрасно и думаю уже об это не один месяц.

И как только мне хочется собрать вещи и послать все нахуй, меня останавливает лишь то, что она будет с другим уже через месяц. В общем хз. Я думаю, как только она переступит через грань, я все же решусь разбежатся.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Так начни шататься с друзьями, делов то.

А вообще, парень, когда ультиматумы типо "либо с подругой едем, либо никуда не еду",  - то уже все плохо. Либо воспитывай ее, либо нахуй с пляжа.

Вангую ещё: живёте вместе, твоя з/п - общая, а ее - ее, да?)

0

О, секс в море ночью офигителен. На том же Мунлайт пляже в Кемере, в темноте, в 20м от гитаристов в ресторане и толпой людей, заводит неимоверно, что даже практически без фрикций улетаешь :)

+9

Я на отдыхе тоже бываю веселым алкашом ,меня продавцы чачи и вина тоже узнают,я легко знакомлюсь с людьми ,веселый и разговорчивый,но  что бы своим друзьям портить отдых своими закидонами нужно быть быдло свином.

+4
Как то странно у них получилось, около пляжа ( читай на набережной ) было тихо, а в центре музыка и молодежь ? Всегда берёшь номер подальше от моря чтобы высыпаться - иначе постоянная дискотека сведёт тебя с ума.

И южное кафе без алкоголя ? И даже не предложили свой принести ?

Мне не очень понятны эти моменты.
раскрыть ветку 2
+2

Ну, в центре -то площадь какая-то и на ней тусовки всегда были. Мы тоже как-то былина отдыхе и жили в трех минутах ходьбы от моря. Одни коттеджи и деревья, тишина стояла.  

0
Вот что верно, то верно
+3

Мы когда большой компанией отдыхали то либо парами отдельно тусили до вечера, либо по интересам. А смысл таскаться вместе 24/7?

Вот не хочу я в музей идти, а хочу на багги покататься - нафиг мне эти пирамиды или азтеки?

+3

Найти правильных людей для совместного отдыха огромная проблема.

Даже если все адекватные то разные представления об отдыхе могут все испортить.

+3
Таня с мужем молодцы, приехали на отдых и отдохнули, не смотря ни на что. А вам надо было забить на них и отдыхать тоже.
+3

Самая частая фраза: «мой муж их поддержал». Это о чём-то говорит.

+3

Что за кошмар.......??? Жесть.

+7

Извините! Но, это исповедь терпилы... Люди откровенно тянули одеяло на себя и отдохнули как хотели, а Вам пришлось подстраиваться под чужие хотелки. С ДР вообще без комментариев! Они отдохнули-сосрав чужой праздник! Мужу привет! Надо чётко разделять где своя семья, а где уже чужая🤷🏼♂️

+7

Самый лучший отдых - это когда путешествуешь один.

+2
Я вот не понимаю зачем ждать?! Зачем подстраиваться? Ну не хотят куда_то идти или где_то отдыхать_пускай сами, отдельно отдыхают.
+2

Я б этих ребят после прикола с картохой и брошенной вилкой на хер послал.

+2

"Повезло" вам с родней. Это классическое быдло, как в роликах "Тагил!!!!11"

+2
Мне вот ни капельки вас не жаль. Вместо того чтобы с самого начала послать нахер драгоценных родственничков так или иначе, вы бегаете за ними везде как теленок на привязи, а потом жалуетесь на пикабу. И муж пассивный недалеко ушел, все терпит, со всем соглашается.
Люди, которые не хотят ничего делать, чтобы изменить ситуацию, а только жалуются и ждут, что им принесут комфорт на блюдечке, не вызывают сожаления.
раскрыть ветку 1
+2

Я не жалуюсь) я рассказываю историю своей подруги)

+1

"я размазня, муж размазня, а виновата Таня" Все логично, ага...

+1

Поехать отдыхать вместе  с люди, которых близко не знаешь та еще ошибка. Сама вспоминаю отдых с семьей брата как страшный сон. Мы с мужем всегда сами по себе и очень легкие на подъем, а тут вроде бы семейный отдых и НАДО отдыхать как они. А они отдыхают у стола. С утра пышные завтраки перетекающие в обед. Вместо прогулок и рыбалок я долна помогать чистить, резать. Ведь так принято, жена брата готовит. Нельзя наесться просто салатом. К шашлыкам нужны плов, картошка с грибами. Через 2 дня я уже откровенно выла. Так как на отдых оставалось пара часов, когда после 9 вечера все наедятся, а потом надо убирать со стола. Было безумно жалко потраченных на еду денег, мы же вместе, значит скидываемся. Потом еще как-то ездили отдыхать с ними на выходных и история повторилась. С тех пор всячески избигаю отдыха с ними, либо только в кафе, но и там нюансы.

+1
Мой муж абхаз, но отдыхать если мы едем в Абхазию,то исключительно в отель , ибо на хер всех, мне одного раза хватило с головой. К слову, ко мне его сестрицу я тоже больше не пущу.
раскрыть ветку 2
0

А что же было тогда, в тот раз?

раскрыть ветку 1
+2
Приехали перед первым сентября в мою квартиру детей одевать, привезли без разрешения ещё одну пару с беременной бабой без предупреждения и еще и мордой кривили что я им нашу кровать не уступила, и спать беременной не где. Да и мелочей много , уже год пролетел, многое подзабылось. Но горело у меня сильно. Слава Богу 2 дня это было.
+1

Именно таких я с детства терпеть не могла. Росла на Тамани и к нам приезжали родственники со всех концов России. Самое интересное что собравшись несколько семей в одном большом доме постоянно выясняли отношения, ссорились и мирились. Но! Хозяевам не докучали и не хамили.  А вот когда бабушка пускала отдыхающих квартирантов- это был трэш.

+1
А зачем подстраиваться под другую семью, тем более если дети. Мы с сыном в этом году поехали на море с родственниками - пара +2детей. Сразу договорились, кто первый проснулся - позвонил, оповестил, куда планирует и все. Далее, захотели - присоединились, не захотели, ну потом где-то пересекались. Отлично отдохнули.
+1
Ну ,автор истории, и ее муж, как бы это помягче, бесхребетные, чтоли. Я б никому не позволил себя как куклу за ниточки тискать, даже родственникам. Не нравится, как я хочу отметить свой ДР -отметим без вас, вот и всё. Немного яиц надо иметь в семье, хоть кому-то.
+1

А мне вот интересно, зачем вам на экскурсии попутчики? Что сложного самим поехать? Вы без них автобус что ли не найдёте? Я даже когда с матерью еду на отдых, то могу запросто сама поехать на экскурсию, если она хочет. Вот вообще половине проблем из воздуха.

Я тоже не конфликтный человек, но когда мне все остопиздело я подруге закатила скандал. Потому я блин весь год на это сраный  отпуск коплю и если кто-то не умеет договариваться и искать компромиссы то маршрут на хер я и без навигатора укажу

+1

Никогда и ни с кем, ни с родственниками (дети не в счёт, само собой), ни с друзьями, не поеду ни на какой отдых дольше чем на 1 день. Всё что дольше одного дня - только своей семьёй. И на отдыхе знакомиться ни с кем не буду. С супругой всегда сами решим, что для нас хорошо, а что плохо, что нужно, а что нет. Если что пойдёт не так, тоже будем виноваты сами перед собой и не перед кем больше, и перед нами никто не будет виноват. Мне чуть за сорок, я уже старый терпеть чужих тараканов в голове, да и со своими тараканами знакомить никого не хочу.

Вот такая у нас семья мизантропов.

Вообще при фраз "отдохнули с роднёй" почему-то в сознании возникает картина лютого алкогольного трэша.

+1

Потому,  что нельзя быть терпилами. 

0

Редкостный мудозвон,а сестра просто эгоистка !

0

Кто тут дурак, ещё разобраться надо. Сестра то с мужем довольны остались.

раскрыть ветку 1
0

Я даже немного согласна с вами)

0

Неконфликтный Вы человек, говорите? А в чем конфликт фразы, например: у нас другие планы, нам это неинтересно...? Никакого конфликта. Люди навязывают своё видение и понимание в ущерб Вашему. Короче, под кого планируете подстраиваться в следующем отпуске? Про кого ждать историю?

0
Подруга - терпила и дура, под всех прогибающаяся
0
не конфликтный человек, характер не показали, теперь жалуетесь что вас не слышали и вы были в меньшинстве. а они круто отдохнули.
0

Тс терпилы, я бы вместе с женой отделился от ТАКИХ родственников и отдохнул без них хорошо. Нужно запомнить, искать нужно причину в себе а не в других. Коль что не нравится, сделай по своему!

0

Жизненная история :)

0

Дураков даже не жалко. Сами себе испортили отдых. За каким надо было во всем подстраиваться под вторую семью? Из родственных чувств? Бред! Утром проснулись : мы на море, вы приходите когда сможете. Понравилась кафешка? Значит надо было в ней оставаться. Остальные как хотят. Все взрослые люди, нянчить  никого не надо.

0
О боже! Как это офигенно! Возьмите меня с собой в следующий раз и я вам обещаю, что у нас будет что написать на пикабу. Вы только истории мои гляньте и поймёте!
А может же даже и поженимся! :):):)
0
Да мы живем даже на расстоянии от родственников, вроде и не далеко, минут 20 пешком, вот и дом сестры моей и дом тещи не далеко, но маршрут так удобно проложен, что на него заносит раз в пару месяцев
-1
Пиздос на счет бухла в кафе.Я,конечно,алкоголь употребляю.Но мне б и в голову не пришло бухать ,конда рядом дети да еще и потом добираться до дома,подвыпившей.Стыдобища блчдь.
-1
В охотку-то, и дальше — Леньк! Поросятам дал?
-8
Самый кайфный режим это съёмная квартира, лёгкий завтрак, на море до 11, дома обед и поехали на своей машине по достопримечательностям. Там где-нить перехватили, потом дома поужинали и часов в 9 вечера на пляж, купаться и жарить курицу на еловых шишках.
Да, любим повеселиться, а особенно пожрать.
раскрыть ветку 4
+14
Собственно,Вы забыли уточнить один нюанс. Что это именно для Вас самый кайфный режим)
Пост ТС как раз о том,что все разные и нельзя однозначно выделить единственный и самый кайфный
ещё комментарии
+4
Я ездила с такой подругой, у которой расписание, по которому надо отдыхать - до 11 на море, дома обед и т.п. Один из самых ужасных отпусков. Веселье на любителя в общем-то.
ещё комментарии
-11
Ставьте теги: нытьё, какая я культурная и т.п.
-11

пусть будет Таня

Омг, даже если бы её Нурсултан звали - всем похуй. Кто эту хабалку узнает и отличит от 9000 других хабалок, приезжающих каждый день в Питер и так "уникально" отдыхающих в кафе?

-19
В одном, с Таниным мужем согласна - отмечать день рождения в кафе, где нет алкоголя - ну такое. На хрен звать тогда на свой др? Ну и отмечайте сами. Я бы тоже отказалась.
раскрыть ветку 6
+17

А без алкоголя просто поздравить человека невозможно, видимо

ещё комментарии
+2
Очень ценное кафе.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: