1390

Про родню.

Тут пишут о родственниках, к которым авторы приезжали в гости, или родственники к ним приезжали, а я напишу о том, как моя подруга ездила с родней на море. Она после этого очень долго жаловалась на ту поездку)

У ее мужа в другом городе живет сестра, тоже замужем. У них дети ровесники. Иногда ездили друг к другу в гости , все было нормально, спокойно , и как-то решили все вместе - двумя семьями- отправиться отдохнуть.

Далее с её слов.

"До этого мы с мужем были на море вдвоем, жили совсем рядом с пляжем. Утром встали пораньше, чай попили и пошли купаться. В обед, в самые жаркие часы, чтобы не сгореть, мы были дома, потом, часам к четырем, снова шли на море. Были на экскурсии в горах, выходили в открытое море. Вечером гуляли по городку.

В этот раз было совсем по-другому. Сперва вышла неприятная история в поезде. Сестра мужа (пусть будет Таня) получила от проводницы какое-то замечание и, вдруг, вместо того, чтобы спокойно отреагировать, закатила шумный скандал. В результате чего нас чуть не сняли с поезда всей семьёй. Еле успокоили Таню, плачущих детей и уговорили начальника поезда дать нам продолжать путь. Для меня,конечно, это было удивительно. Раньше я не замечала, чтобы Таня психовала.

По приезду Татьяна настояла на том, чтобы снять жилье не ближе к пляжу, а в центре. И рынок там рядом, и магазины, и площадь красивая, и дешевле комнаты. В результате по ночам, мы долго не могли уснуть, так как на этой площади на машинах собиралась молодежь с громкой музыкой.

По утрам нам приходилось ждать, пока они проснутся и, пока Таня приготовит что-то плотное на завтрак. Потому что её суженый не может с утра без свежего супа или жареного мяса.

Пойти без них было не вариант. Так как потом Таня долго бы обижалась, а я вообще неконфликтный человек, не люблю выяснение отношений. Да и муж мне говорил - она же моя сестра , мы приехали вместе и отдыхать должны вместе.

В результате мы шли на море уже в обед, в самую жару. Мало того, что идти от центра было долго, так ещё и на пляже мы тоже сгорели.

Ни на какие экскурсии мы не попали, так как Таня нас отговаривала от этой затеи.  В её представлении отдых - это просто тупо валяться на пляже и ничего больше. Мой муж повелся на ее уговоры, а одна я не стала никуда ехать.

Муж у нее тоже оказался веселым парнем. Как-то нам с ней захотелось на обед просто вареной картошки с селедкой и салатом из огурцов и помидоров. Приготовили, позвали остальных покушать. Мой муж, наши дети ели с охотой , что не скажу насчёт её супруга. Он посмотрел на еду и с психом бросил вилку на пол - я что, приехал на море картошку жрать? Люди вон курицу гриль едят, шашлыки, а вы меня херней угощаете.

Я,конечно, долго потом охеревала от такого поведения. Потому что люди все среднего достатка, фуагрой не питаемся, да и вкусно ведь - картошечка с укропчиком молодым, да селедочкой , в охотку-то.

Поездка эта пришлась на мой день рождения. Я выбрала симпатичную кафешку с хорошим оформлением, где можно было съесть мороженое, пиццу или шашлык, сфотографироваться на память, и решила, что мы вечером сходим туда и отметим мой праздник.

Когда мы пришли туда, разместились и начали выбирать, что покушать, муж Тани возмутился, что у них нет алкоголя. Так и было сказано - У них даже водки нет!

Таня с ним согласилась и они начали меня уговаривать пойти в другое место, чтобы можно было "нормально отметить" день рождения. Мой муж их поддержал и мы ушли из этого кафе.

Но подходящих заведений мы не нашли. В одном было для нас очень дорого, в другом уже не было мест, третье уже закрывалось. В итоге дети устали и начали капризничать, мой муж тоже стал возмущаться, давить на нервы . Нам пришлось пойти домой, а Таня с мужем сказали - ну, вы идите, а мы ещё погуляем немного. В итоге я, вместо того, чтобы отмечать свой день рождения, расстроенная сидела в номере . А на следующее утро муж Тани показывал мне фотографии, как они вчера ели шашлыки, курили кальян и весело проводили время. Увидев моё недовольство , засмеялся - Хватит тебе дуться. Для чего тебе нужно было это кафе? Повыделываться в одноклассниках фотками?

Было ещё много разных моментов, после которых я вообще дико пожалела, что с ними поехала. И тот случай, когда муж Тани увязался за мной в супермаркет и стырил оттуда бутылку водки.

И Танины подколки по поводу моей экономии, когда я отказывалась что-то покупать. И какие-то ее внезапные обиды на мои совершенно безобидные фразы. И то, что нас узнавали в лицо все продавцы чачи в округе, потому что Танин муж оказался тем ещё алконавтом. Чего раньше я не знала, потому что мы до этого не проводили столько времени вместе.

В общем, отдых был испорчен,я уже сто раз пожалела, что с ними поехала. Зато они были очень довольны и всем рассказывали, как они офигенно отдохнули."

Дубликаты не найдены

+132

Самый главный гондон в этой истории муж подруги (муж подруги ТС). Чмошник бесхребетный: поставил интересы сестры выше интересов семьи.

Сестра "Таня" имела право отдыхать, так как она хотела (бухать, сгорать и т.п.), а вот зачем подруга с мужем под нее подстраивались-это главный вопрос.

Обижалась бы и хер с ней, на обиженных воду возят.

Либо, конечно,  стиль отдыха подруги и мужа  заебал.

раскрыть ветку 3
+17
Либо неадекватные обидки и претензии были как раз у подруги ТСа, раз даже муж ее не поддерживал. Да и вообще по всему рассказу сквозит "наш благородный народ - их отсталые дикари".
И возмущение, что они должны подстраиваться (а кто-то просил?), а не под них подстраиваются (а кто-то должен?)
Вот как-то так выглядит рассказ, и, сдается мне, не все так просто было.
раскрыть ветку 2
0

И ТС может оказаться как бы "подругой")))

-2
Картинка "язык войны" прикрепляться что-то не хочет
+130
А для меня тоже лучший отдых -- это тупо валяться на пляже, купаться, вкусно есть, пить свежие соки, опять купаться, спать в обед, наблюдать за вечерней зарей на пляже и искупаться еще раз перед сном. И когда я ездил с сестрой, братом и его женой на море, как же они меня достали своими экскурсиями и поездками туда-сюда. Последние 3 дня я уже их просто "отпускал" их, сам отправляясь на пляж. И все были довольны.
Это я к тому, что стоит, наверно, еще перед поездкой оговаривать "программу" и, в случае расхождения мнений, либо не ехать вместе, либо отдыхать порознь, а не таскаться всюду стайкой.
раскрыть ветку 6
+29

Вот да. У меня не хватает выносливости и какого-то запала, что ли, гулять целыми днями. Мне нужно через день. А вот супруг готов с утра и до вечера шастать. Ну так вот когда мы ездим отдыхать, муж иногда уходит гулять, а я откисаю в номере и на пляже

раскрыть ветку 3
+8

А вот у меня муж такой - тупо валяться в номере и на пляже. А я, наоборот, активная).

В этот раз, пока он опять спал после чачи с вином, я взяла его паспорт и поехала на вокзал, купила билеты на Ласточку до Роза Хутор. Как он потом всем рассказывал с восторгом) - я сам не понял, как я там оказался, но жена всё организовала, молодец)

Ещё бы я ему культурную программу да не устроила - он меня знает

раскрыть ветку 1
0
А мне вообще днем плохо.Я бы вечером куда угодно и сколько угодно.
+8

Мы с женой, когда ездили последний раз, так и дозировпли - день на экскурсию, потом 1-2 дня в отеле. За 16 дней 7 экскурсий было. Некоторые на полдня. Шикарно в итоге отдохнули

раскрыть ветку 1
0
Хорошая идея
+46
Я однажды тоже ездил отдыхать с компанией родственников. Первое время пытались подстроиться друг под друга, но потом поняли, что у всех разный график и разные взгляды на отдых, поэтому стали тусить кому как "по кайфу", пересекаясь по договорённости или случайно. Слава богу в нашей компании все люди адекватные.
раскрыть ветку 1
+20

Мы с друзьями так же тусим, каждый в своём режиме) да что там с друзьями, я с мужем и сыном частично в разных режимах тусю) они дрыхнут до позднего завтрака, а я уже успеваю позагорать и искупаться, потому что днём я сгорю сразу, а им просто пять минут на солнце нужно и у них ровный красивый загар, прямо бесят!) В итоге я прихожу с моря к завтраку, они выспанные, я типа загорелая, и мы, похомячив, прыгаем в авто с кондеем и едем путешествовать, останавливаясь в разных бухточках искупнуться и полюбоваться видами, кто-то из друзей едет с нами, кто-то жарится на пляже, кто-то у басика, но вечером всегда есть отличная компашка для поболтать) Никто никого не напрягает, вообще гуд) мы даже машины в аренду берём каждый на свою семью, мало ли кого и куда потащит, вариантов же всегда куча: музеи, шоппинг, крепости разные, аквапарки, парки аттракционов)))

+57
Муж, конечно, странный у вашей подруги. Ну или просто такой же быдлан как и сестра с благоверным..
раскрыть ветку 3
+16
А чего бы ему таким и не быть, если это его сестра?
ещё комментарии
+25

Бляяяяя. Ажпичет. Я как представила это...

Вы со своей мягкостью себе делаете хуже, проявили бы упорство хоть немного, у вас что своего мнения нет? Почему на ДР вы не сказали мужу "твои родственнички мне все настроение испоганили. Я на свой праздник хочу веселиться". И потащили бы его веселиться. А вы предпочли сидеть и нытиться в отеле...

Не отдохнули, не получили удовольствие....

Я уже молчу о том, как повел себя Ваш муж в принципе...

И с какого перепугу вы ДОЛЖНЫ отдыхать вместе???. Никто ни под кого подстраиваться не должен. Тогда удовольствие получат все.

раскрыть ветку 4
+6

Не пойму, эта сестра Таня что, миллионерша и подруга ТС надеется на скорое наследство в свою пользу? Иного повода НЕ послать её нахуй уже на 3 день я не вижу.

+4

Как вообще у тс в одном предложении уживаются слова ДОЛЖНЫ и ОТДЫХ?

+1
Это не тс,это имтория ее подруги
0
А меня пичот от невнимательности многих комментаторов.
Это не история ТС, блеать, а её подруги.
+21
Я сейчас на отдыхе с "чужой" роднёй. Просыпаться нужно попозже, чтобы всем вместе пойти на завтрак, а потом на море (уже в самую жару). Уходить с моря тоже толпой, хоть и жарит уже ужасно. Пиво и вино пить нельзя, тут же дети и вообще оно пахнет, на обед тоже нужно прийти всем помыться, дождаться...

Вообщем надоело за пару дней, психи, скандалы и манипуляции послал подальше - встаю когда встану и иду на завтрак, прихожу с моря и иду на обед не дожидаясь всех, пью столько, сколько хочу - отпуск не так часто, чтобы под всех прогибаться. Ну лишили меня блозости тела, понял я, что нифига не альфа-самец в этой "семье", впредь буду умнее.

П.с. не давайте на себе ездить, отдыхайте так, как Вам хочется.
раскрыть ветку 1
+3

У нас даже внутри семьи режим не совпадает. Не вижу ничего страшного, чтобы пойти на завтрак первой, часто со старшим ребёнком, потом подтягивается муж с младшим. Я ухожу пораньше, занимаю санузел и к приходу мужа уже его освобождаю. Но это не про тюлений отдых, а всякие там поездки по делам. Да и тюлений отдых каждый волен выбирать как ему угодно, кто-то тупит возле бассейна с одним ребёнком, кто-то в игровой комнате, если на то есть нужда. Но дети растут, тотальный контроль уже не так нужен.

+39
Классический провальный отдых людей с разными режимами и интересами.
+17

Это что, я как-то с семьёй друга поехал в Анапу. Я был один и поехали на моей машине. Самая жопа оказалась с его дочкой, ей было около 5, у неё было лёгкое дцп и она меня постоянно чем-то лупила, а друг смотрел на неё, как на богиню и только небольшие замечания иногда делал. На 3 день она стала пытаться бить меня чем - то тяжёлым по голове, а когда я пытался отстранить я, тут же начинала громко рыдать и её тут же прибегал успокаивать мой друг. А вообще он просто на редкость адекватный, но вот с дочкой как помутнение находит. Я тут же собрал вещи и свалил в другое жильё, благо, что был самый конец августа и вариантов было завались.

+13
1Никогда этого не понимал. Зачем это терпеть? Тип они на нас обидятся? Не нравиться тебе моё расписание? Живи по своему. Не нравится еда? Кушай свою, приятного аппетита. Уже после случая в поезде заселяться в одну квартиру это fatal error. Если после приезда не было понятно, что люди поехавшие.
+721
Муж,у Вас,как бы помягче сказать, свинота.
раскрыть ветку 71
+176

Поддерживаю, туповатый чтоле

раскрыть ветку 1
+1

Тупой и вообще тупая

+145

Да все дебилы. Надо было изначально обговорить программу отдыха, а не на месте хуйней маяться.

раскрыть ветку 38
+57
А знаешь, друг. Твой коммент в точку! Подстраиваться.. ждать. Ехать поездом? Да и отношения в семье странные. Да и дама. Жалуется на свою позицию... Странно.
раскрыть ветку 1
+17

Много раз ездил 2-6 человек на отдых, в тч с женами. Первый раз свалил от них на самолёте домой, они со своей тачкой остались продолжать отдых (это был кошмар).

Теперь обговариваем заранее, в тч кто во сколько встаёт, никто никого не развлекает! (особенно важно), какой бюджет, нужны ли экскурсии и какие, как питаемся. И да, обычно с девушками/женами договоры часто нарушаются, в этом случае обиды идут лесом.

раскрыть ветку 35
+37

Рассказ со слов подруги, так что это муж не ТС, а ее подруги.

раскрыть ветку 7
+74
Да и у ТС скорее всего туповатый, это ж Пикабу, тут незнакомого человека обосрать - что поссать сходить. Так что пусть будет.
раскрыть ветку 1
+6

Да и у тс не лучше, за жену надо вступаться, а не за тех двоих

раскрыть ветку 4
+197

Скорее бесхребетный))  один раз съездила отдыхать с семьей мужа, люди вполне адекватные, но явно становишься менее мобильным, поэтому на долгий срок я езжу отдыхать только с мужем. Если с сёстрами отдыхаю, то вообще без мужа, так как одной из них 7. Мне легко подстроиться под детский отдых, а муж имхо не должен на это свой отпуск тратить.

раскрыть ветку 3
+13

Повезло вашему мужу!

+2
Да не сволота а пидр.. ой тигр!
раскрыть ветку 1
+20
Братец и сестрица одного сортира говнишко. Наслушался, небось, от мамки, что родня - это самые важные люди в жизни, мамо на первом месте, сестро на втором и т.д., а дети с женой после всех. Так вот, как только человек создает семью, самым главным для него человеком должен стать партнер, потом дети, потом друзья и только потом родственники, если есть с ними контакт.
А тут по сути мамкин каблук облизал сестру-шметру за счет своих жены и детей. Да и авторша тоже овечка - с такими надо сразу чёткие границы устанавливать и озвучивать их вслух ртом. Кому не нравится - нах@#й с пляжа, сами отдохнем.
раскрыть ветку 3
+4
Конеш!Кто такая жена?Их много.А вот сестра и ее муж-это родня))
раскрыть ветку 2
+2

Похуист

+4
Это только одна из четырех версий событий. Надо бы все послушать, чтобы делать выводы. Между прочим, все остальные участники - 3 из 4 - здорово отдохнули.
+2
Полностью с вами согласен. Мужа вон!!
+2
Так и скажи, чёрт слабохарактерный, нехер миндальничать!
раскрыть ветку 1
+1
Начитаются своей дипломатии и размазывают сопливые эвфемизмы!
+1
Яростно плюсую.
0
Да чёж помягче - мудак и есть,как не поверни !
-74
Если он не хочет ставить свою женщину в невыгодное отложение перед её родственниками, то это совсем не значит, что он свинота. Это лишь значит, что он уважает свою жену и ценит её близких и рожственников.
раскрыть ветку 6
+29

так сестра мужа, а не жены

раскрыть ветку 3
+1
Отложение
-14
Интересно, почему картинка не прикрепляется??🤔🤔
ещё комментарий
ещё комментарии
+324

К "Тане" и её мужу-алкоголику претензий нет. Два урода, которые своё уродство не скрывают, чем и хороши. Нашли друг друга! А вот к вашему мужу претензии есть. Слушал и поддерживал не вас, свою половинку дорогую, а "Таню". Испортил день рождения. Позволял вас унижать. Задумайтесь, кто в этой истории настоящий урод. Извините, если шо.

раскрыть ветку 19
+192

это не мой муж,слава богу. а подруга потом развелась с ним. Накопилось, видимо.

раскрыть ветку 14
+75

Так ему и надо! Пусть к "Тане" вторым мужем устраивается, пятки ей чесать.

раскрыть ветку 2
+2

Так вот для кого всякие Геленджики с Анапами и иже с ними! А я то думал, какие типажи в этих клоаках отдыхают!

0

То есть вы все это время терпели,вместо того чтобы свалить от них и отдыхать отдельно? Зачем? Это какой то вид садомазохизма?

раскрыть ветку 7
-9
Обычно женщинам свойственно преувеличивать, тем более со слов подруги, бедного мужика достала эта фантазёрка вот он и ушел.
-12

А у вас какой муш?

ещё комментарии
+5

Напомнило. Отелло

Краткое содержание предыдущих серий: Кассио подговорили напиться перед караулом, он напился и подрался во время караула с высшим по чину. Генерал Отелло его уволил. Кассио попросил жену Отелло Дездемону, чтобы генерал его востановил. И ее ответ:

Не бойся, нет. Эмилия свидетель -

Ты будешь восстановлен. Клятву дружбы

Я соблюдаю до конца. Я мужа

В покое не оставлю; приручу,

Мешая спать; замучу разговором;

Я в школу превращу его кровать,

А стол - в исповедальню. Дело Кассио

Припутаю ко всем его делам.

Поэтому будь весел. Твой ходатай

Скорей умрет, чем бросит хлопотать.

И это все она сделает против мужа (заради которого убежала с дома отца) - заради х*я с горы, который ССЗБ.

-2

Так-то Таня его сестра

0
нужна другая версия этой же ситуации
раскрыть ветку 1
+14
Чо там думать. Таня говорит-бля, охуенно отдохнули, вот только жена брата все время ныла- то не это , это не то.
+30
Сестра с мужем отдыхали так как хотели они - какие тут могут быть претензии? А вот подруга ТС с мужем почему то отдыхали так как не хотели. Ну и кто дурак в итоге?
раскрыть ветку 5
+4

Всё так и есть. Ездят на том, кто возит.

раскрыть ветку 4
+1

Немного не так. Осознать токсичность и хотя б агрессивно сбросить с себя, не говоря о том, чтобы мягко сложить, когда ты в этой среде вырос, - это как от дистрофии перейти к взятию штанги на 50 кг, потом на 90.

Долгая, поступательная работа. В процессе которой постоянно норовит слететь понимание пункта назначения, потому что тебя с двойной силой дергают за крюки: "ты - плохой человек, если...", "с тобой что-то не так, раз...", "ты больной что ли, что...", "все вокруг видят, как ты..."

раскрыть ветку 3
+11

Ну тут как бы сразу конфликт намечается, когда пьющие и непьющие вместе отдыхают. Надо выбирать компанию по своим интересам и что немаловажно с похожим бюджетом.

+21

Вот и у меня подобная родственница с которой решили сгонять на море с детьми.  Сначала она перепутала и купила билеты в Анапу, а я в Адлер. Мы приезжали на 1 день раньше, поэтому когда поехали их встречать, то ахренели что они в Анапу летят! Она в истерике, я с детьми еду в Анапу. В итоге : вместо отдыха в гостинице в Адлере, жили в отвратительном армянском гостевом доме в одной комнате впятером. Про истерики, упрёки и прочую херню даже писать не хочется. Итог : они круто отдохнули, я с ужасом вспоминаю.

раскрыть ветку 1
+2

Лучше бы одни в Адлере отдохнули.

+12

Полный трэш! Я бы не решилась отдыхать с друзьями. Лебедь, рак и щука - каждый в свою сторону.

В идеале - с близкой подругой с совпадающими интересами или независимо подруга от подруги или одна)

раскрыть ветку 1
0
Да и то, мы раз пять ссорились в центре набережной и расходились в разные стороны. 😀

Отдохнем каждая по своему и довольные потом встречаемся.
+10
Никогда не понимала откуда у наших женщин такое вопиющее не уважение к себе. Едут на отдых семьёй. Муж отдыхает, дети отдыхают. Она стоит у плиты. Спрашивается какого чёрта? Она что не человек и ей отдых не нужен?
раскрыть ветку 1
+2

Именно поэтому с диким отдыхом мы почти завязали. Только пансионат и санаторий, хрен с ним, пусть дорого. Если всё-таки арендное жильё - то столовые и кафе. Никакой готовки дома. Максимум помидорный салатик на ужин, который я и сам себе порубаю.

+9

Я не то что с сестрами/братьями, даже с родителями не поеду больше.

С женой можно всегда договориться, сегодня валяемся на море, завтра едем в пещеры сталактиты фоткать, после завтра вообще никуда не пойти и валяться под кондеем.

Сидеть чвякать-хуякать, чтобы никого не обидеть, нахрен оно надо. Мой день рождения, чё хочу то и делаю. Не нравится - идите пейте чачу в соседний двор. А если играть жертву, на голову такие родственнички обязательно насрут.

Поехали как то большой компанией родственников на Байкал. Переругались в первый же день. Кто то курицу на шашлык забыл, другой на теплоходе отказывается ехать, страшно, третьему домики холодные. Стульев мало взяли, этот бар скучный, другой со слишком громкой музыкой, в третьем пьяное быдло.. тфу, аж вспоминать противно. И был там мой дядя с женой, который как я уже потом узнал, поступил просто гениально. Напиздел всем, что вызвали на работу срочно и срулил. Выяснилось что он и жена прыгнули в тачку, отъехали от места общего сбора 2км и в палатке прекрасно провели время на берегу.  За что конечно родственники ему ещё долго мозг имели, но это совсем другая история.

+8

Мои родители и я как-то раз так поехали с друзьями в Карпаты зимой, встретить новый год. Друзья всё организовывали и оказалось, что там "тур база" это старый детский лагерь, холодный, с раздолбаными кроватями, за одной из которых моя мама нашла трусы чьи то. В итоге должны были поехать на неделю, уехали через три дня оставив друзей догуливать, им было заебись. Итог поездки, я там впервые пила водку (в 15 лет), почти отморозила мизинцы на ногах, а при спуске на санках с горы так удачно пизданулась в ёлку, что обняла её ногами (нет ёлка не стала моим первым мужчиной). Кстати новый год дома отметили шикарно, а фраза "тут всё равно лучше чем в Ворохре" прикрепилась к нашей семье надолго.

+8

Моя жена - репетитор. Полгода занималась с девушкой,  сдружились, кафе,  то-се.

Решила жена скататься в Париж на недельку,  мой ей подарок на д.р. Позвала Таню, та согласилась.

По ее словам, отдых они друг другу не испортили, но пришлось приспосабливаться.  Жена любит экскурсии - на башню подняться,  Лувр,  Версаль, винный погреб и т. п. Заранее строила планы, маршрут,  покупала билеты... А подруга любила взять рюкзак и побродить по городу.

В итоге первое время обе шли на компромиссы, но последние два дня провели по одиночке,  встречаясь вечером в кафе.

Плюс разница характеров в каких-то мелких, но частных мелочах, что проявилось только при совместном проживании...

В общем, нафиг эти отпуска с неизвестно кем.

+8
ТС, муж должен в первую очередь поддерживать Вас. А тут хрень какая-то. Я бы с таким не жила
раскрыть ветку 1
0

Я не такой. Смекаешь?

+40

Вот поэтому и нужно отдыхать отдельно от сестёр, братьев, иногда даже отдельно мужу от жены...

раскрыть ветку 8
+30

Да, мне жена так же сказала и поехала с ребёнком и тещей в Японию :) а я остался один с собаками. И да, я тоже прекрасно отдохнул хехехе.

ещё комментарии
+10

Да ладно? Мы до этого ездили сами (я, муж,сын). В прошлом году ездили с семьёй брата мужа (брат, его жена). Это был самый офигенный отпуск. И на экскурсиях весело, и на море весело. Даже в день, когда шел проливной дождь и мы сидели дома, мы не скучали. Но тут могло сыграть роль то, что и вне отпуска мы много времени проводим вместе. Но опять же, если кто-то хочет на море, а кто-то спать, то желающие идти на море - идут на море, а желающие спать - идут спать.

В описанной же ситуации просто неуважение к интересам других людей. С такими не то, что на длительный отдых, на вылазку ездить нежелательно.

раскрыть ветку 1
+1

Повезло... ,  а как в данном посте одним выпить покурить , а  другим походить, посмотреть , погулять ,  ещё хорошо ,  что обошлось без - " у нас деньги заканчиваются,  отдолжите..."

0

Это точно, только семьей своей, кем бы не были, родственники или друзья хорошие. На то и отдых, чтобы от них тоже отдыхать:)

+12

Вот эти вот Тани на отдыхе - это пиздец. Одна такая с нами из Адлера ехала. Началось всё с мата на весь вагон потому что, из-за недостаточно горячей в кулере воды, у неё не заварился дошик. Так и орала:"Это 14, блядь, рублей, суканах!" Рядом ходили в том числе и её дети дошкольного возраста. Потом она доставала какого-то мужика из туалета с душем, хотя рядом был свободный, но она в него не помещалась потому что была слишком жирная. На вопрос почему не пошла в соседний вагон возмутилась:"Я что должна по всему поезду бегать!?" При этом муж у неё нормальный: не Ален Делон, но обычный трудяга по виду, тихий, серьёзный, подтянутый. Как он попал на такую жабу непонятно.

раскрыть ветку 2
0

Может, демоверсия жабой не был?

раскрыть ветку 1
0

Скорее был выбор сесть за износ или жениться. И износ там заключался в выпил не в той компании и отрубился не в том месте.

Такую концентрированную внешнюю и внутреннюю мерзотность невозможно достаточно долго скрывать. Долорес Амбридж по сравнению с ней просто чудаковатая старушка. 

+6

Ездить на отдых с кем то, будь то друзья или родственники равно испорченный отпуск и никакого отдыха. Очень редко получается всё хорошо и замечательно. Всегда у другой семьи какие то срачки, болячки, поздние просыпания, завтрак по 2 часа,собирание по часу, выходишь уже в пекло,а потом ещё и виноватым остаёшься!

При этом я всегда стараюсь проснуться рано, собраться и перекусить дома за 10 минут или уже в столовой по дороге.

раскрыть ветку 3
+5
Так потому что нужно делать, как ты хочешь.
Не ждать копуш, не тащить никуда любителей потюленить.
Сошлись по намерениям и времени - идете вместе. Нет, значит каждый сам по себе.
раскрыть ветку 2
+2

"Сошлись по намерениям и времени- идете вместе. Нет, значит каждый сам по себе" это у взрослых, адекватных людей. Люди же такого типа, как Тани начинают гнуть всех под себя и изображать из себя вожатых, которые задают всем расписание и при отступлении от него скандал, скандал. Что и написано в посте. А скандал= испорченный отдых.

0

я так и делаю сейчас) но это не когда живёте все в одном месте. Были давно в Крыму семьями и снимали двор на 3 дома, там далеко не уйдёшь сам, да и я мелкая была ещё.

+10
А муж все это молча терпел? Высокие отношения!
+5

Они и правда хорошо отдохнули так как вы делали все как им надо.  То что вы плохо отдохнули спросите за то с себя.

+5

Я бы на моменте снятия жилья сказал, - вы идите в центре снимайте, а мы ближе к пляжу, т.к дальше ни читал, и так уже понятно.

+5
Пидорасы
+9

Я на отдыхе тоже бываю веселым алкашом ,меня продавцы чачи и вина тоже узнают,я легко знакомлюсь с людьми ,веселый и разговорчивый,но  что бы своим друзьям портить отдых своими закидонами нужно быть быдло свином.

+18

Встречаюсь с девушкой почти год, и живем почти так же. Оба работаем, вечно меня упрекает работой, ей внимание не уделяю лишь о роботе думаю. В своё оправдание могу сказать, сейчас нахожусь на этапе становление своей карьеры, не изменяю, с друзьями не шатаюсь, по этому упреки считаю эгоистичными.

Но как встал вопрос поехать на море, на дня 3, пока праздник с выходными выпал, мы поехали втроём, я, она и ее подруга и это не обсуждалось, с ее слов «либо она едет с нами либо я никуда не еду». Секса на море не было, какой то близости тоже не было, ибо мне было не комфортно при посторонних, да и обида была внутри.

В общем и этот человек меня упрекает в том, что мы вместе проводим мало времени.

раскрыть ветку 14
+31
Вот этого я вообще не понимаю - тащить с собой подругу. Ппц.
раскрыть ветку 2
+7

Потому что ей с ним скучно. А с подругой весело. У меня знакомая так от любовника залетела за пару дней до свадьбы. Не ну а чё, муж-то козёл, целыми днями на работе, о не совсем не думает. Но ребёнка завела от нищеброда, а замуж вышла за обеспеченного. (Скандал, развод, несправедливость)

раскрыть ветку 1
+11

Эх Степан,таки нужно было подруге нескромные знаки внимания оказывать что бы твоя ревновать начала и подружку больше не брала,а может подружка ответила взаимностью ,никакой фантазии.

раскрыть ветку 1
-1

Подруга не фонтан, мягко говоря, ну не в моем вкусе так точно

+13

Население земли - более 7,5 миллиардов человек. Пусть будет ровно половина женщин - это 3 750 000 000. Половина из них слишком старые или слишком молодые - остаётся  1 875 000 000 подходящих женщин. Если ты захочешь минутку с каждой поговорить, то у тебя уйдёт больше 3 500 лет. Ты просто не успеешь, они же новые каждый год рождаются. Зачем тратить время на неподходящую женщину?

раскрыть ветку 6
+2

Чувак, а нафиг ты им нужен?) ты реально считаешь, что прям каждая из этих миллионов женщин захочет тебя?))) забавляют такие рассуждения.

раскрыть ветку 2
-12

Бля. Вот это я понимаю прекрасно и думаю уже об это не один месяц.

И как только мне хочется собрать вещи и послать все нахуй, меня останавливает лишь то, что она будет с другим уже через месяц. В общем хз. Я думаю, как только она переступит через грань, я все же решусь разбежатся.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Так начни шататься с друзьями, делов то.

А вообще, парень, когда ультиматумы типо "либо с подругой едем, либо никуда не еду",  - то уже все плохо. Либо воспитывай ее, либо нахуй с пляжа.

Вангую ещё: живёте вместе, твоя з/п - общая, а ее - ее, да?)

0

О, секс в море ночью офигителен. На том же Мунлайт пляже в Кемере, в темноте, в 20м от гитаристов в ресторане и толпой людей, заводит неимоверно, что даже практически без фрикций улетаешь :)

+4
Как то странно у них получилось, около пляжа ( читай на набережной ) было тихо, а в центре музыка и молодежь ? Всегда берёшь номер подальше от моря чтобы высыпаться - иначе постоянная дискотека сведёт тебя с ума.

И южное кафе без алкоголя ? И даже не предложили свой принести ?

Мне не очень понятны эти моменты.
раскрыть ветку 2
+2

Ну, в центре -то площадь какая-то и на ней тусовки всегда были. Мы тоже как-то былина отдыхе и жили в трех минутах ходьбы от моря. Одни коттеджи и деревья, тишина стояла.  

0
Вот что верно, то верно
+8

Извините! Но, это исповедь терпилы... Люди откровенно тянули одеяло на себя и отдохнули как хотели, а Вам пришлось подстраиваться под чужие хотелки. С ДР вообще без комментариев! Они отдохнули-сосрав чужой праздник! Мужу привет! Надо чётко разделять где своя семья, а где уже чужая🤷🏼♂️

+3

Мы когда большой компанией отдыхали то либо парами отдельно тусили до вечера, либо по интересам. А смысл таскаться вместе 24/7?

Вот не хочу я в музей идти, а хочу на багги покататься - нафиг мне эти пирамиды или азтеки?

+3

Найти правильных людей для совместного отдыха огромная проблема.

Даже если все адекватные то разные представления об отдыхе могут все испортить.

+3
Таня с мужем молодцы, приехали на отдых и отдохнули, не смотря ни на что. А вам надо было забить на них и отдыхать тоже.
+3

Самая частая фраза: «мой муж их поддержал». Это о чём-то говорит.

+3

Что за кошмар.......??? Жесть.

+7

Самый лучший отдых - это когда путешествуешь один.

+2
Я вот не понимаю зачем ждать?! Зачем подстраиваться? Ну не хотят куда_то идти или где_то отдыхать_пускай сами, отдельно отдыхают.
+2

Я б этих ребят после прикола с картохой и брошенной вилкой на хер послал.

+2

"Повезло" вам с родней. Это классическое быдло, как в роликах "Тагил!!!!11"

+2
Мне вот ни капельки вас не жаль. Вместо того чтобы с самого начала послать нахер драгоценных родственничков так или иначе, вы бегаете за ними везде как теленок на привязи, а потом жалуетесь на пикабу. И муж пассивный недалеко ушел, все терпит, со всем соглашается.
Люди, которые не хотят ничего делать, чтобы изменить ситуацию, а только жалуются и ждут, что им принесут комфорт на блюдечке, не вызывают сожаления.
раскрыть ветку 1
+2

Я не жалуюсь) я рассказываю историю своей подруги)

+1

Именно таких я с детства терпеть не могла. Росла на Тамани и к нам приезжали родственники со всех концов России. Самое интересное что собравшись несколько семей в одном большом доме постоянно выясняли отношения, ссорились и мирились. Но! Хозяевам не докучали и не хамили.  А вот когда бабушка пускала отдыхающих квартирантов- это был трэш.

+1

"я размазня, муж размазня, а виновата Таня" Все логично, ага...

+1
Мой муж абхаз, но отдыхать если мы едем в Абхазию,то исключительно в отель , ибо на хер всех, мне одного раза хватило с головой. К слову, ко мне его сестрицу я тоже больше не пущу.
раскрыть ветку 2
0

А что же было тогда, в тот раз?

раскрыть ветку 1
+2
Приехали перед первым сентября в мою квартиру детей одевать, привезли без разрешения ещё одну пару с беременной бабой без предупреждения и еще и мордой кривили что я им нашу кровать не уступила, и спать беременной не где. Да и мелочей много , уже год пролетел, многое подзабылось. Но горело у меня сильно. Слава Богу 2 дня это было.
+1

Поехать отдыхать вместе  с люди, которых близко не знаешь та еще ошибка. Сама вспоминаю отдых с семьей брата как страшный сон. Мы с мужем всегда сами по себе и очень легкие на подъем, а тут вроде бы семейный отдых и НАДО отдыхать как они. А они отдыхают у стола. С утра пышные завтраки перетекающие в обед. Вместо прогулок и рыбалок я долна помогать чистить, резать. Ведь так принято, жена брата готовит. Нельзя наесться просто салатом. К шашлыкам нужны плов, картошка с грибами. Через 2 дня я уже откровенно выла. Так как на отдых оставалось пара часов, когда после 9 вечера все наедятся, а потом надо убирать со стола. Было безумно жалко потраченных на еду денег, мы же вместе, значит скидываемся. Потом еще как-то ездили отдыхать с ними на выходных и история повторилась. С тех пор всячески избигаю отдыха с ними, либо только в кафе, но и там нюансы.

+1
Поэтому мне подобные посиделки надоедают через два часа. А недавняя поездка разнополой компанией начала бесить еще на этапе поездки, когда муж с женой начали сраться из-за не так проложенного маршрута.
+1

Редкостный мудозвон,а сестра просто эгоистка !

+1
Ну ,автор истории, и ее муж, как бы это помягче, бесхребетные, чтоли. Я б никому не позволил себя как куклу за ниточки тискать, даже родственникам. Не нравится, как я хочу отметить свой ДР -отметим без вас, вот и всё. Немного яиц надо иметь в семье, хоть кому-то.
+1
А зачем подстраиваться под другую семью, тем более если дети. Мы с сыном в этом году поехали на море с родственниками - пара +2детей. Сразу договорились, кто первый проснулся - позвонил, оповестил, куда планирует и все. Далее, захотели - присоединились, не захотели, ну потом где-то пересекались. Отлично отдохнули.
+1

А мне вот интересно, зачем вам на экскурсии попутчики? Что сложного самим поехать? Вы без них автобус что ли не найдёте? Я даже когда с матерью еду на отдых, то могу запросто сама поехать на экскурсию, если она хочет. Вот вообще половине проблем из воздуха.

Я тоже не конфликтный человек, но когда мне все остопиздело я подруге закатила скандал. Потому я блин весь год на это сраный  отпуск коплю и если кто-то не умеет договариваться и искать компромиссы то маршрут на хер я и без навигатора укажу

+1

Никогда и ни с кем, ни с родственниками (дети не в счёт, само собой), ни с друзьями, не поеду ни на какой отдых дольше чем на 1 день. Всё что дольше одного дня - только своей семьёй. И на отдыхе знакомиться ни с кем не буду. С супругой всегда сами решим, что для нас хорошо, а что плохо, что нужно, а что нет. Если что пойдёт не так, тоже будем виноваты сами перед собой и не перед кем больше, и перед нами никто не будет виноват. Мне чуть за сорок, я уже старый терпеть чужих тараканов в голове, да и со своими тараканами знакомить никого не хочу.

Вот такая у нас семья мизантропов.

Вообще при фраз "отдохнули с роднёй" почему-то в сознании возникает картина лютого алкогольного трэша.

+1

Потому,  что нельзя быть терпилами. 

0

Кто тут дурак, ещё разобраться надо. Сестра то с мужем довольны остались.

раскрыть ветку 1
0

Я даже немного согласна с вами)

0
не конфликтный человек, характер не показали, теперь жалуетесь что вас не слышали и вы были в меньшинстве. а они круто отдохнули.
0
Подруга - терпила и дура, под всех прогибающаяся
0

Неконфликтный Вы человек, говорите? А в чем конфликт фразы, например: у нас другие планы, нам это неинтересно...? Никакого конфликта. Люди навязывают своё видение и понимание в ущерб Вашему. Короче, под кого планируете подстраиваться в следующем отпуске? Про кого ждать историю?

0

яркий пример бытового скотства : собрать в кучу побольше народу, самой на отдых сидеть засунув язык поглубже... автор= жертва по призванию ( все плохие, я хорошая и скромная тютя)

0

Жизненная история :)

0
Да мы живем даже на расстоянии от родственников, вроде и не далеко, минут 20 пешком, вот и дом сестры моей и дом тещи не далеко, но маршрут так удобно проложен, что на него заносит раз в пару месяцев
-8
Самый кайфный режим это съёмная квартира, лёгкий завтрак, на море до 11, дома обед и поехали на своей машине по достопримечательностям. Там где-нить перехватили, потом дома поужинали и часов в 9 вечера на пляж, купаться и жарить курицу на еловых шишках.
Да, любим повеселиться, а особенно пожрать.
раскрыть ветку 4
+14
Собственно,Вы забыли уточнить один нюанс. Что это именно для Вас самый кайфный режим)
Пост ТС как раз о том,что все разные и нельзя однозначно выделить единственный и самый кайфный
ещё комментарии
+4
Я ездила с такой подругой, у которой расписание, по которому надо отдыхать - до 11 на море, дома обед и т.п. Один из самых ужасных отпусков. Веселье на любителя в общем-то.
ещё комментарии
ещё комментарии
0

Тс терпилы, я бы вместе с женой отделился от ТАКИХ родственников и отдохнул без них хорошо. Нужно запомнить, искать нужно причину в себе а не в других. Коль что не нравится, сделай по своему!

0

Дураков даже не жалко. Сами себе испортили отдых. За каким надо было во всем подстраиваться под вторую семью? Из родственных чувств? Бред! Утром проснулись : мы на море, вы приходите когда сможете. Понравилась кафешка? Значит надо было в ней оставаться. Остальные как хотят. Все взрослые люди, нянчить  никого не надо.

0
О боже! Как это офигенно! Возьмите меня с собой в следующий раз и я вам обещаю, что у нас будет что написать на пикабу. Вы только истории мои гляньте и поймёте!
А может же даже и поженимся! :):):)
-1
В охотку-то, и дальше — Леньк! Поросятам дал?
-11
Ставьте теги: нытьё, какая я культурная и т.п.
-11

пусть будет Таня

Омг, даже если бы её Нурсултан звали - всем похуй. Кто эту хабалку узнает и отличит от 9000 других хабалок, приезжающих каждый день в Питер и так "уникально" отдыхающих в кафе?

ещё комментарии
-1
Пиздос на счет бухла в кафе.Я,конечно,алкоголь употребляю.Но мне б и в голову не пришло бухать ,конда рядом дети да еще и потом добираться до дома,подвыпившей.Стыдобища блчдь.
Похожие посты
444

Семья

Когда мне было 18 лет, я выпустилась из детского дома, и пошла учиться на ветеринара. Моей сестре, на тот момент было 20 лет. Учусь я себе на первом курсе, вдруг звонит мне сестра и говорит, что с ней связался наш отец и приглашает в гости. Настали у меня каникулы, мы с сестрой поехали знакомиться с родственниками.

Познакомились с бабушкой, матерью отца, с отцом соответственно, с его женой, нашей матчихой, и с двоюродной сестрой. На следующий день, был устроен торжественный ужин. Все ели, пили, общались, а мы с сестрой как случайные гости там сидели. Вроде нам все улыбаются, предлагают что-то попробовать, но общаются они между собой, нас если о чем спрашивали, то либо не дав ответить, кто-то влизал со своей историей, либо переводили тему, пока мы что-то говорили. Было очень не приятно от этого. У бабушки во дворе, были клетки с кроликами, мы с сестрой попросили можно ли нам пойти на них посмотреть? Нам не хотелось сидеть с этими людьми, мы не чувствовали себя как в кругу семьи, совершенно чужие люди, которым мы не нужны были ни тогда, ни сейчас. Пока мы любовались пушистыми кроликами, к нам подошла наша двоюродная сестра Ира и с ходу такая:

-Че вы приперлись сюда? У нас тут семья!

Мы с сестрой сначала растерялись, не сразу поняли, что за проблема, и почему на нас орут. А Ира продолжала:

-Вас тут никто не ждал!

Сестра:

-Нефиг было нас приглашать, мы и сами хотим завтра уехать.

Ира:

-Вас просто из вежливости пригласили, мы не думали, что вы на самом деле припретесь.

Я не выдержала и говорю ей:

-Мы прекрасно жили без вас, и дальше прекрасно проживем, затра же с первым автобусом уедим от сюда!

Вернувшись в дом, мы пошли собирать вещи, все начали нас спрашивать, почему мы собираемся, мы скрывать не стали, и рассказали про разговор с Ирой. Нас тут же начали убеждать, что мы не так поняли, что напридумывали, Ира не могла такое сказать, Ира вернулась, и тоже завела эту песню, что мы себе все придумали. В итоге бабушка сказала:

-Ну раз хотите езжайте, что мы вас держать чтоли будем? Надеюсь деньги на обратную дорогу догадались взять?

Я:

-Взяли, не переживайте, нам от вас ничего не надо.

Бабушка скривилась от моих слов, не понравился ей мой ответ, но мне было пофиг, я была готова уйти из этого дома, хоть сейчас и всю ночь на вокзале просидеть, чем смотреть на эти лицимерные рожи, с лживыми улыбочками.

Но ночь мы все же провели в доме, прада спать не ложились, да нам никто и не предлогал. Проважать нас никто не пошёл.

С тех пор, не мы с сестрой, ни родня по линии отца, не пытались наладить общение. Мы с сестрой решили, нафиг надо унижаться перед ними.

P. S. Тем, кому доставляют дискомфорт ошибки в тексте, приношу свои извинения, я правда стараюсь делать меньше ошибок, но пока у меня это плохо получается.

305

Счастливый брак

Эта история произошла в пятидесятых годах XX века в одном из зауральских сёл, уроженцем которого я являюсь.
Её мне рассказала мать, а ей - главная героиня данной истории.

Был у моего деда младший брат Александр Дмитриевич: человек, приятный с лица, добродушный, тихий, спокойный.
Когда он достиг брачного возраста, его мать начала подыскивать ему пару, беспокоясь по поводу того, кто ж согласится за него выйти, такого рохлю и кулёму.
Где-то неподалёку жила и достигала брачного возраста Настасья Егоровна.

По её собственному признанию, в молодости она была страшненькая: тощая, с большим носом.

Тоже переживала, кто ж её замуж возьмёт такую.

(Замечу, что с возрастом Настасья Егоровна округлилась, нос стал не столь заметен и, в общем, она стала миловидной женщиной с добродушным характером).

В общем, эти молодые были сосватаны старшим поколением, сыграна свадебка.

А после свадьбы завели их в избу и оставили на первую брачную ночь (да, до того момента они были, в общем-то, незнакомы).

И вот, как рассказывала Настасья Егоровна, сидят они наедине, брачная ночь приближается.

Новобрачная ждёт, когда же всё произойдёт, смотрит на мужа пристально.

А муж сидит, глаза в пол опустил.

Поднимет взгляд, улыбнётся смущённо, дальше сидит.

Настасье Егоровне эти переглядывания вечностью показались.

Мысленно она уже успела разочароваться в жизни, и подумать зачем же её мать за сумасшедшенького отдала замуж.

Но в какой-то момент Настасья Егоровна решила, что брачная ночь один раз в жизни, как и сама жизнь одна и нечего "ждать милостей от природы", надо брать член инициативу в свои руки (и не только в руки). И взяла.

В общем, брачная ночь удалась, Настасья Егоровна с Александром Дмитриевичем родили трёх сыновей, прожив в браке около сорока лет.

По признанию самой Настасьи Егоровны, в браке она была вполне счастлива.

Уверен, что Александр Дмитриевич тоже, но он был немногословен.

1467

Бывает же такое

История папы. Папа девятый ребенок в семье и самый младший. Разница в возрасте с самым старшим 25 лет. Папа родился не в том городе в котором на данный момент проживаем мы, наш город далеко от его родины.
Как только папа отслужил в армии, старший брат позвал его к себе в Сибирь, работать на крупном заводе, где платили прям очень хорошо и папа поехал. Вскоре к нему с его родного города приехала моя мама и они благополучно создали семью явив на свет меня с сестрой. На момент самой истории папа уже жил в Сибири лет пять.
Сама история.
У папиного старшего брата, (который папу и заманил в Сибирь), было день рождения. Так как гуляний шумных не намечалось(будние дни) папа пошёл к нему один,поздравить и пропустить пару рюмочек. Дойдя до брата, дома он его не застал . В магазин вышел, решил папа, и пошел на улицу ждать возле подъезда. Через минут 5 в подъезд зашла женщина ,через пару минут вышла обратно и тоже встала у подъезда. Так они простояли с папой какое-то время. Папа периодически поглядывал на окна брата, потом заметил что и женщина туда поглядывает. Потом заметил что женщина стала слишком часто смотреть на него, удивился но не предал значение. Простояв вместе около получаса, женщина решилась на диалог
Женщина -Молодой человек, а вы не такого то ждёте?
Папа- да его.
Женщина -а вы кто ему?
Папа -брат младший.
Женщина-родной?
Папа (очень сильно удивляясь) -да.
После этого женщина назвала его по имени и (напала на него, именно так утверждает папа) кинулась его обнимать, чуть не поломав его на эмоциях. Папа в шоке, ничего не может понять, женщина, старше его на лет двадцать пять или больше, расцеловала его и (надёргала за щечки).
Оказалось , что это его самая старшая сестра, которая уехала из отчего дома,ещё до его рождения и прекратила общения почти со всей семьёй (не знаю что у них там произошло). Позже как оказалось, она возобновила общения с некоторыми сестрами и братьями и они переписывались и отправляли друг другу фотографии, но опять же умалчивали об этом. Папа знал что у него есть ещё сестра старшая, но так как не разу её не видел, особо не думал о ней, а в семье о ней говорить было не принято( бабушка, папина мать, очень властная и строгая была). Вот так вот и встретились родные( по матери и отцу) брат с сестрой, а могли бы не встретиться вообще, бывает же такое.

31

Поездка на полуостров Рыбачий! На поиски древнейших петроглифов! Часть 1. ПерекатиКольский

Поездка на полуостров Рыбачий! На поиски древнейших петроглифов! Часть 1. ПерекатиКольский

В первой части решил показать небольшие отрывки Титовской дороги, перевала Муста-Тунтури, полуострова Средний, ну и конечно-же полуострова Рыбачий! Всей красоты видов конечно не передать на видео, и никакого качества видеокамеры не хватит, но все таки...

Ну а в следующей части уже непосредственно будут сами поиски древних наскальных надписей и обратная каменистая дорога, ну и т.д...

Далее вся информация в видео....

Поездка на полуостров Рыбачий! На поиски древнейших петроглифов! Часть 1. ПерекатиКольский Природа, Приключения, Путешествия, Авто, Рыбачий, Средний, Перевал, Петроглифы, Поездка, Trip, Дастер, Toyota, Рено, Кольский полуостров, 4х4, Река, Море, Океан, Берег, Лето, Видео, Длиннопост
Поездка на полуостров Рыбачий! На поиски древнейших петроглифов! Часть 1. ПерекатиКольский Природа, Приключения, Путешествия, Авто, Рыбачий, Средний, Перевал, Петроглифы, Поездка, Trip, Дастер, Toyota, Рено, Кольский полуостров, 4х4, Река, Море, Океан, Берег, Лето, Видео, Длиннопост
Показать полностью 23