Про преданность

Сегодня моя маленькая белая кошка совершила едва ли не самый смелый поступок, который я когда-либо в жизни видел. Без прикрас.


На лето я приехал отдохнуть к родителям. По нашей семейной традиции - сам, поскольку жена с дочкой уехали к другой бабушке. Так вот сегодня к нам в гости приехала моя тетя с тремя детьми - старшей восемь, младшим 5 и 3. Вкупе с моей младшей сестрой одиннадцати лет - это сразу четверо маленьких монстриков, решивших поиграть со мной в кучу-малу. Минут десять дети ползали и топтались по мне, пока все остальные взрослые люди в доме были совершенно безучастны к моим страданиям и крикам о помощи. Кроме кошки.


Что сделала эта маленькая, казалось бы, безобидная зверушка? С диким шипением, прижав уши, она вскочила на диван, где меня мутузила малышня, выгнула спину и встала в угрожающую стойку, чего детвора довольно сильно испугалась. После чего котейка схватила меня зубами за руку и с утробным рыком начала пятиться назад. Когда ей удалось высвободить меня от испугавшихся детей, моя храбрая защитница тут же повела меня куда? Правильно, прятаться. Мяукая и ежесекундно оглядываясь на меня, чтобы не поймали и не украли, кошка шла вместе со мной к шкафу, открыла лапой дверь и предложила мне лезть внутрь вместе с ней. Естественно, на все мои попытки объяснить ей, что все в порядке, и уйти, она вылазила из шкафа, мяукала снова, теребила меня лапой и настаивала, чтобы я лез внутрь.


В общем, дети с родителями уже ушли на море, а еще пол часа отсиживался вместе с кошкой в шкафу, чтобы она перестала бояться за мою жизнь. Люди, которые считают, что котам на нас, двуногих, плевать - вы просто не умеете заводить надежных друзей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы берегите ее также, как она бережет вас )) Долгих лет кисе.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Она у нас уже практически пожилая мадам - 9 лет, как-никак. Вроде не возраст, а кошка уже себя не так уверенно чувствует. Любим, холим, лелеем.

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет еще очень мало

7
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет - очень молодой зверь.

Моей 20 будет через месяц. Только оглохла и прыгает плохо.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои коты упорно не желают стареть и умирать от старости. Прошлому коту и десяти лет не исполнилось, когда он вышел из дома и не вернулся. Год ждали и искали, но даже тела не нашли. И до него кот тоже чуть старше десяти лет, видимо, не пожелал стариться тихо и просто ушел. С грустью думаю, что если кошка подхватит тенденцию - я этого не переживу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моей старшей кошке уже двадцать лет. Тоже почти глухая, слепая на один глаз, а второго глаза просто нет. Мы ещё повоюем!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Если вашей кошке понадобится особая диета и уход в силу возраста или болезни, пожалуйста, не приобретайте советами врачей. Такое чувство вины меня гложет за мою кошку- такую же умницу. Вроде думала что все для неё сделала , но все время кажется, что все равно недостаточно. Любите и берегите её. Таких мало
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не сразу доперло, что не "пренебрегайте". Сначала показалось, мол не пользуйтесь (ничего не приобретайте) по советам врачей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет это еще мало, моей 19. Ссохлась правда вся, одного клыка нет, иногда на кровать запрыгнуть не может, хотя при этом еще недавно гоняла по квартире галопом, аки конь. А порой так крепко засыпает, что писает под себя. Не часто, но бывали казусы. Как-то уснула на моей подруге, что у нее аж голова "стекла", я тогда ее тормошила, думала не дай бог умерла, но поняла, что просто очень крепко спит и потому не просыпается. А через 10 минут подруга почувствовала что-то теплое и мокрое на ногах))) А еще с батареи может упасть, если заснет на ней. Мама под ее любимым местом стул мягкий подставила, чтоб если что на него падала. Старики аки дети..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку