3004

Про преданность

Сегодня моя маленькая белая кошка совершила едва ли не самый смелый поступок, который я когда-либо в жизни видел. Без прикрас.

На лето я приехал отдохнуть к родителям. По нашей семейной традиции - сам, поскольку жена с дочкой уехали к другой бабушке. Так вот сегодня к нам в гости приехала моя тетя с тремя детьми - старшей восемь, младшим 5 и 3. Вкупе с моей младшей сестрой одиннадцати лет - это сразу четверо маленьких монстриков, решивших поиграть со мной в кучу-малу. Минут десять дети ползали и топтались по мне, пока все остальные взрослые люди в доме были совершенно безучастны к моим страданиям и крикам о помощи. Кроме кошки.

Что сделала эта маленькая, казалось бы, безобидная зверушка? С диким шипением, прижав уши, она вскочила на диван, где меня мутузила малышня, выгнула спину и встала в угрожающую стойку, чего детвора довольно сильно испугалась. После чего котейка схватила меня зубами за руку и с утробным рыком начала пятиться назад. Когда ей удалось высвободить меня от испугавшихся детей, моя храбрая защитница тут же повела меня куда? Правильно, прятаться. Мяукая и ежесекундно оглядываясь на меня, чтобы не поймали и не украли, кошка шла вместе со мной к шкафу, открыла лапой дверь и предложила мне лезть внутрь вместе с ней. Естественно, на все мои попытки объяснить ей, что все в порядке, и уйти, она вылазила из шкафа, мяукала снова, теребила меня лапой и настаивала, чтобы я лез внутрь.

В общем, дети с родителями уже ушли на море, а еще пол часа отсиживался вместе с кошкой в шкафу, чтобы она перестала бояться за мою жизнь. Люди, которые считают, что котам на нас, двуногих, плевать - вы просто не умеете заводить надежных друзей.

Дубликаты не найдены

+55
Меня котик так же спасает. За руку прихватит и тащит в безопасное место - под батарею)))).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10

Хорошее место, я бы там так и жила, особенно зимой.

+38

Вы берегите ее также, как она бережет вас )) Долгих лет кисе.

раскрыть ветку 8
+33

Она у нас уже практически пожилая мадам - 9 лет, как-никак. Вроде не возраст, а кошка уже себя не так уверенно чувствует. Любим, холим, лелеем.

раскрыть ветку 7
+35

9 лет еще очень мало

+7
9 лет - очень молодой зверь.

Моей 20 будет через месяц. Только оглохла и прыгает плохо.
раскрыть ветку 2
+18
Если вашей кошке понадобится особая диета и уход в силу возраста или болезни, пожалуйста, не приобретайте советами врачей. Такое чувство вины меня гложет за мою кошку- такую же умницу. Вроде думала что все для неё сделала , но все время кажется, что все равно недостаточно. Любите и берегите её. Таких мало
раскрыть ветку 1
+1

9 лет это еще мало, моей 19. Ссохлась правда вся, одного клыка нет, иногда на кровать запрыгнуть не может, хотя при этом еще недавно гоняла по квартире галопом, аки конь. А порой так крепко засыпает, что писает под себя. Не часто, но бывали казусы. Как-то уснула на моей подруге, что у нее аж голова "стекла", я тогда ее тормошила, думала не дай бог умерла, но поняла, что просто очень крепко спит и потому не просыпается. А через 10 минут подруга почувствовала что-то теплое и мокрое на ногах))) А еще с батареи может упасть, если заснет на ней. Мама под ее любимым местом стул мягкий подставила, чтоб если что на него падала. Старики аки дети..

+23
Понимаю вашу жену , сомнительный отдых с таким пионерским отрядом.
+15
Сразу моя прошлая кошка вспомнилась, и то как она меня от "наводнения" спасала,да и вообще...
раскрыть ветку 9
+8
А можно поподробней ^^
раскрыть ветку 8
+81
Дом у меня двухэтажный,третья линия от речки.Как-то с моря ветром волну нагнало,да такую,что речка(воробью по колено) вышла из берегов и затопила две улицы,даже до меня добралась.А участок мой так отсыпан,что посередине,где дом стоит,повыше,а по краям ниже;и вода окружила нас по периметру,но до дома не дошла.Кошка всё это благополучно проспала,а потом пошла гулять,вышла на крыльцо--О-о!!! обежала вокруг дома–ААА!!! Прибежала домой,глаза вытаращены,шерсть дыбом,орёт,меня зубами за штанину хватает,и тащит в сторону лестницы на второй этаж.Я упираюсь,она голосит,вся в панике.Вобщем успокоилась только когда я на втором этаже на диване перед телеком расположился;переодически бегала во двор проверять уровень воды,мне спускаться не разрешала.Через пару часов ветер стих,вода пошла на убыль,кошка успокоилась. Что интересно,в доме было ещё четыре человека,плюс собака на цепи во дворе,но на них кошке было наплевать,главное меня спасти,а остальные пусть сами.
раскрыть ветку 7
+10

Я когда мелкий был, старшего брата (разница 12 лет) часто донимал, его это бесило, он мне то руку заломит, то еще какой болевой прием исполнит. Я значит орать начинаю. Кот прилетел с круглыми глазами типа "че тут происходит"? Прикусит за одежду и начинает оттаскивать. Потом уже поняли, что у него какие-то инстинкты срабатывают, повторяли на бис это мероприятие) Кота уже год как нет. Что-то грустно стало

раскрыть ветку 2
+7
Из двух, живущих в доме, кошек одна безоговорочно выбрала меня. Где бы я не находилась, она незаметным образом оказывается всегда у меня "на ручках" мягонькая тихая. Но... Если приходится мне громко отчитывать младшую дочку за шалости, то бишь ругаться, приходит эта тихоня и начинает меня перекрикивать. Так и не могу разобраться в чьей она группе поддержки в такие моменты. Ещё она, кстати как и у ТС пожилая дама, часто в комнате, где никого нет ходит, шарится, ворчит, а потом с громкими воплями приносит в зубах любой предмет, из тех что "разбросали мне тут" - уборкой занимается.
+1

А я когда мелкой была ездила к бабушке в деревню, у нее собачонка была мелкая такая, лохматенькая. Виделись мы с ней не часто, но любила она(собачка) меня почему-то. Выйдем во двор гулять, только подойдет ко мне кто - сразу давай на них лаять, защищать меня)

+104

А кошка думала про себя-"Штааа, эти мелкие лысые пиздюки моего раба тискают, при этом не забашляли мне даже рыбку, не говоря уже о шашлычке... Хрен им, а не мою большую игрушку! Заначу-ка я его в шкаф."

раскрыть ветку 2
+69

Я бы тоже так подумал. Но неподдельный ужас в глазах котейки меня разуверил с этом.

раскрыть ветку 1
+43

Я бы тоже ужаснулся - личного раба-кормильца потерять)

+9
А наша постоянно переживала, когда кто-то из нас принимал ванну))
раскрыть ветку 1
0
Кафель поменять, и моя Герда будет!
+9
+65

Хочется фото героини

раскрыть ветку 19
+209
Вот такая кошка
раскрыть ветку 18
+94

На словах "... моя храбрая защитница тут же повела меня куда?", подумалось - к холодильнику... Ан нет! К шкафу. Бессеребреница она у вас! Берегите эту белоснежную спасительницу. Кстати, не написали как её зовут.

раскрыть ветку 9
+15

Так это ангорочка. А они очень преданы хозяину. Как собаки, а может и круче. Вообще замечательная порода. Кошки с характером, но если кого выберут, то это лучший друг навсегда.

раскрыть ветку 4
+7
Аннорки - они с характером!
У самого такой монстрик:
0
Блин. Прикольно. Что за порода?
У меня точно такая же. Ведёт себя ровно также. Иногда реагирует на чужаков за дверью тревожным рыком, а иногда, даже, избирательно бросается на не угодных ей гостей. Жертв своих запоминает навсегда.
Меня всегда защищает, кусает, кидается, если хоть кто-то поднимает голос.
раскрыть ветку 1
+7
У меня два кота, и я с уверенностью могу сказать, что они скучают когда нас долго нет дома, муж говорит, что один из них слышит как я ставлю машину на сигналку и уже бежит к двери меня встречать(а живём мы на 7 этаже). Кошки на самом деле очень преданные, это правда
раскрыть ветку 1
+2

У меня так же бывает когда  дома никого нету, кошка с подоконника меня высматривает видит как я захожу в подъезд и убегает к двери.

+7
Завидую людям с такими кошками
раскрыть ветку 2
+5

Завидую людям с таким отпуском, "На лето я приехал..."

раскрыть ветку 1
+2
За такой отпуск обычно надо неслабо вкалывать на работе)
+5
Котам на нас, двуногих, не плевать. Просто коты, как и люди разные.
А ваша - умница просто! Валькирия! ^^
+3
Берегите её автор!
+3
Моя кошка так набросились на пса который бежал в мою сторону, что тот, бедный, бежал пождав хвост и громко скулил
Пушистая сторожевая
+2
Моя кошка, когда я мылась в ванной, громко кричала под дверью и требовала пустить ее внутрь. Когда же я пускала ее в ванную комнату - она беспокойно мяукала и тянула ко мне лапку. Выглядило так, как будто пытается спасти меня. Очень хочется верить что это так.
раскрыть ветку 1
+1
Моя обычно ломится в ванную по утрам, лапами пытается процарапать стекло душевой кабинки, все это под вопли. Но посыл при этом у нее один - хозяйка, вернись в постель, там тепло, кинь дурное!!!
+4
Ой да не пизди, мой кот бы в это время делал селфи на фоне моих мучений. А потом бы дал всем пизды.
раскрыть ветку 2
+2
В том числе и тебе?
раскрыть ветку 1
+1
А кто его кормить потом будет? Сырую рыбу он любит меньше, чем жареную с моей тарелки.
+2

Замечательная лапочка. Детки у ней были?

раскрыть ветку 1
+12

Да, кошка два раза погуляла, шестерых котят в добрые руки отдали (четырех забронировали еще пока беременная ходила, ибо очень кошка понравилась). Потом стерилизовали.

+1
Это самая милая история про кошечку)))
+1
Это снова навело меня на размышления о своей кошке. :( мы с мамой все время пытались понять , что например меня она считает своим котёнком или мамой кошкой
+1

Я прослезилась даже. Кошки умнее и человечнее, чем многие люди, всегда это говорила, а вы своей историей в очередной раз подтвердили

+1
Какая прелесть)))
0

Когда моей звонили она сказала "вы всерьез думаете что он в таком случае стал бы мне звонить?"  а так рассказывались что звонили типа прикрывая рот аля "бабуфка я подрался челюсть сломана нужны деньги" )

0
Наша так среднего брата каждый вечер звала спать, а младшему, когда он лежал с температурой, конфету принесла.
0

Кошка просто решила запастись едой )))

-3

А только пол, потолка часа не было?

-9
10 шипящих кошек из 10, только с лампами.
ещё комментарий
-1
Этот кожаный мешок ключ к моейсытой жизни
-1
Только вы ее и кормите пхд
-5
Жена с дочкой нового папу не привезут?
ещё комментарий
Похожие посты
88

Жизнь кошки на первом этаже

- Мама, киса играет! – звонкий голос проник через стеклопакет.

А в это время киса ходит по подоконнику и рычит, хвостом по бокам лупит, по стеклу лапой стучит. В глазах читается: «радуйтесь, что стеклопакет прочный, а то бы я с вами тоже  поиграла, когти только наточила».

«Киса играет», - продолжает радоваться ребенок. К детским восторгам с улицы я уже привыкла, а вот стук ладошки по стеклу стал неожиданностью. Кошка в недоумении села на хвост и играть перестала к разочарованию ребенка. А с выглянувшей из-за шторки мной не захотели играть мама с ребенком в руках. Жаль, я уже настроилась.

«Котенок, котенок!» - крики под моим балконом стали совсем уж громкими. Дети мне не мешают, их забавы только радуют, но в тот момент мой личный котенок-ребенок наконец-то спал. Пришлось выйти на балкон и «сделать грозное лицо».

- А мы с котенком играем – сразу поделились со мной дети новостями.

Двухлетняя кошка с определением «котенок» была не согласна.

– А ваш котенок меня поцарапал, - тут же пожаловался мальчик, - мы ему пальцы просовываем, а он царапается.

- Кыш отсюда, а то тигра заведу – голову откусит. Ребятня убежала на площадку.

Но теперь в тенечке под балконом собираются дети с мамами. Видимо, придется тигра все же завести.

Жизнь кошки на первом этаже Кот, Дети
173

Мой хитропопый кот

Жили - были мы с котом в квартире , он гулял я девчонок водил, никто не был в претензии: если он приходил весь в грязи и ободранный, а я приходил пьяным, с гулянок с очередной киской. 😁
Но всё изменилось когда я женился, кот стал у жены котиком и обнаглел.
Кот стал наглым, вальяжным и перестал есть суп и хлеб, стал гурманом дорогих сухих кормов и паштетов, даже сырое мяско и рыбка его не прельщали, а колбаса стала презираема.
Всё изменилось когда родился ребёнок, пришлось кушать что дадут, о нём на время забыли, и наш котик стал с обиды гадить, но запахи смешались и никому до барина не было дела.
Теперь наш кот в фаворе, ребенок подрос и души в нём не чает, жена в восторге : "посмотри как он его любит!", опять ведет себя как барин- стал наглым, жирным засранцем!

344

Интеллигентный кот

Живет у родственницы интеллигентнейший кот Яша, никого не кусает, не гадит, ко всем идёт на руки, даже в коляске катается без претензий. В кадре он мяукнул, а не требовал его вытащить, он еще долго потом в этой каляске катался :)

Интеллигентный кот Кот, Дети, Радость
293

Спас котёнка из колодца

Вчера, мой брат, не побоявшись за свою жизнь, спас жизнь маленькому котёнку, который упал в пустой колодец на глубину 12метров. За спасением наблюдала вся детвора, сын, жена и мама героя) Надеюсь он послужит для многих примером. Делайте добро)
Брат-мой, тэг- моё

174

Когда увлёкся погоней

Когда увлёкся погоней Кот, Собака, Спасатели, Без жертв, Длиннопост

"Терстон спустила с поводка свою 2-летнюю немецкую овчарку по кличке Бэби, думая, что это всего на несколько минут.  Пёс убежал. Несколько мгновений спустя хозяйка услышала лай. “Я посмотрела вверх и подумала: "О боже, она упадет". Как оказалось, собака забралась на ветку в погоне за кошкой.

Пожарные,  получив вызов подумали, что кто-то шутит с ними. Никто из пожарных не мог в это поверить. Но когда они прибыли на место, то увидели взрослую немецкую овчарку, сидящую на большом дереве вместе с кошкой на конце ветки.

“Мы смогли поднять лестницу, и я поднялся, и смог схватить поводок собаки, который  был запутан на ветке”, - сказал пожарный Марти Ортис. Как только он снял собаку с ветки, кошка спустилась сама. "Кошка все еще бегает здесь, нервируя собаку каждый день” - сказала Терстон, хозяйка собаки..."

И нет нам покоя!

Гори, но живи!

Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!

Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!

Отсюда:

https://www.wkyt.com/content/news/German-shepherd-got-stuck-...

Показать полностью 1
257

Сегодня 10 лет службе спасения животных КОШКИСПАС

То, что служба спасения животных дожила до такого уже нескромного возраста, доказало ее несомненную востребованность в нашем стремительном мире.

Домашние и беспризорные, городские и дикие, хвостатые, крылатые, шерстяные и пернатые, сухопутные и водоплавающие - наших "питомцев" не перечесть, но всех их объединяет одно - им нужна помощь человека. А подготовленные спасатели могут помочь там, где людям без снаряжения и умений справиться сложно или опасно.

В 2009 году, который дал старт направлению, был всего один единственный кот на дереве. Знал ли кто тогда, как это продолжится и развернется и скольких людей привлечет?

С каждым годом количество вызовов росло, и вот уже в 2018 году мы перевалили планку в 1000 профильных обращений за год.

За 10 лет в службу спасения по профилю работ обратились больше 4200 раз, из них 3200 (!) пришлось на последние четыре года. Примерно треть заявок требовала прибытия наших спасателей и работ по спасению животного.

Доброволить в подобном режиме возможно только тогда, когда имеется ключик к успеху любого дела - замечательная команда единомышленников, и он у нас есть. При этом мы всегда рады приходу новых людей, ведь спасателей много не бывает. Даже самый маленький ваш вклад с другой стороны может оказаться спасенной жизнью беззащитного существа.

Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто начинал это дело, кто когда-либо принимал участие в работе службы, и кто помогает животным по сей день!

С ЮБИЛЕЕМ!!!  УРА!!!

133

Приключения детей в быту

С детьми, и это хорошо, в своей деятельности в различных сферах, я сталкиваюсь реже, чем со взрослыми, и это хорошо. Но каждый "детский" вызов - это напряжение.

Дети не обладают багажом жизненного опыта, сформированными страхами и привычной нам логикой. И организм у детей функционирует немного иначе, чем у взрослого. Добавьте сюда маленькое хрупкое тело и безмерное любопытство - и вы поймете, почему я начинаю напрягаться только лишь от упоминании детей в заявках на вызов скорой помощи и спасателей.

Потому что дети нередко попадают во взрослые неприятности.

С ходу - это различные предметы быта, куда ребенок пытается засунуть свои части тела. Начиная от классики - засовывания пальцев в колечки (которые оказываются стальными гайками или деталями посуды из нержавеющей стали, и спасатели орудуют различным инструментом, пытаясь извлечь несчастный палец и не напугать ребенка. Даже не знаю, какая часть работы в данной ситуации сложнее) и заканчивая застреванием головы в заборах, кастрюлях, батареях и стульчаках. Выглядит это достаточно комично и при своевременном обращении к специалистам обходится парой седых волос спасателям и родителям, а ребенок дальше идет изучать мир.

Когда на горизонте появляются розетки, мясорубки, блендеры и чайники с кипятком - все становится гораздо печальнее.

Ситуации "дети за дверью".

Дети, как выясняется, очень крепко спят, особенно - когда болеют. Поэтому после выноса двери с помощью шанцевого инструмента (ломы и кувалды, проще говоря), не я, не мои коллеги уже не удивляются СПЯЩЕМУ ребенку.
Но тревожная тишина за дверью напрягает. Потому что если ты не слышишь ребенка, не можешь его локализовать и удержать у двери - ребенку станет скучно. И он пойдет изучать квартиру. Ванную с кранами. Окна с их интересными ручками и хлипкими противомоскитными сетками. Мигающую электрическую или горящую голубым огонечком газовую плиту.
Родители, если у вас в доме есть щеколды - снимайте их все нафиг или делайте на высоте своей головы (Касается, кстати, не только детей, но и пожилых людей в виду их беспомощности и возрастных изменений психики) Почему?
Закрыть за мамой дверь в квартиру, когда она вышла встретить курьера? Нет проблем.
Закрыть маму на балконе в -20, когда она курит? Нет проблем.
Закрыть дедушку в туалете СНАРУЖИ (помните, в хрущевках щеколды снаружи двери туалета, чтобы дверь не открывалась?)? Нет проблем!

Одна из причин, почему я считаю маркетинг злом - это привлекательные и разноцветые упаковки из под бытовой химии. Причем привлекательность этих упаковочек настолько высока, что казалось бы, даже избыточное родительское наблюдение не спасает.
Ситуация: квартира в центре Москвы. В квартире: мама, папа, старшая сестра, домработница, няня, бабушка. При такой концентрации взрослых ребенок умудрился добраться до жидкости для розжига камина и сделать глоток. Ребенку 4 года.
Аналогичная ситуация, только уже без такого количества взрослых. Годовалый ребенок, на руках у матери, умудрился достать до банки Ваниша и съесть чуть - чуть порошка.
Уже не на работе, у друзей. Ребенку 2 лет было достаточно 30 секунд, чтобы добраться до жидкости для мойки и брызнуть себе в рот. 30 секунд. В 2 года.
Все перечисленные истории кончились хорошо.

В общем, уважаемые родители, берегите детей и думайте головой.

Приключения детей в быту Детская безопасность, Техника безопасности, Родители и дети, Дети, Скорая помощь, Спасатели, Бытовая химия, Длиннопост
Показать полностью 1
1139

Тёмные воды.

Вода и дети.

Актуально для лета. Может, этот рассказ будет излишне эмоциональным.

Психически лабильных людей и детей почему очень тянет к воде.

Каждый опытный поисковик это знает. Почему - нет однозначного ответа. Нет однозначной статистики. Кроме одной - детей чаще всего убивает вода. И поэтому когда в районе поисков имеется любой водоем с открытой водой, поисковые группы направляются с расчетом отсечь "потеряшку". Если не поздно.

Гибель детей, каким бы закостенелым циником не был, зачастую, случайная, нелепая и страшная, западает в память. Остается следом, всплывает, гонит тебя на других поисках вдоль берега годы спустя.

"Лишь бы не вода."

Заявка из серии "пропал на пляже", "в карьере", "ушел гулять в плавках" вызывает внутри недобрый холодок, а на плечи как будто кладут мешок с кирпичами.

"Лишь бы не вода."

...Зима. Две школьницы после уроков ушли гулять и пропали. Небольшой областной городок. Прибываем к вечеру с товарищем. Уже темно. Звоним в штаб. Сухой ответ координатора.
- Работают водолазы.
Девочки пошли на откос, смотреть на реку. Откос вместе с ними обвалился в ледяную воду.

... Лето. Заявка - маленький ребенок пропал, когда родители отдыхали на берегу затопленного песчаного карьера. Ехать километров 150 от Москвы. Остановились на заправке. Увидели авто одного из наших старших коллег. Телефон.
- Ребят, разворачивайтесь.
- Нашли?
- Да, водолазы.

...Зима. Ярославская область. Мокрый снег, бурелом, река. Двое детей, брат и сестра. Ушли гулять, домой не вернулись. Ищем, роем снег, ломим через бурелом, всматриваемся в следы на речном льду. Проваливаюсь, из-за холода очень быстро садятся батарейки в фонаре. Снег, мокрый и холодный, засыпает в свежую дырку в брюках.
С каждой железной остановки с облупленной краской смотрят ориентировки с двумя детскими жизнерадостными лицами.
Поиск идет сутки. Вторые. Неделю. Месяц.

Дети переходили реку, лед треснул.
Спустя несколько недель их вещи, а потом и их самих найдут водолазы.

Морали не будет.

Тёмные воды. Дети, Спасатели, Лиза Алерт, Поиск людей, Пропавшие без вести, Вода, Безопасность, Детская безопасность
Показать полностью 1
382

Из жизни Спасательного Отряда.

Однажды  в 05-03 утра...

Звонок в Службу. Поднимаю трубку . ...бабушкин голос:

- Я пенсионер... и проч.. У меня на козырьке балкона, 3-й день кошечка сидит и КРИЧИТ. Поможете ?

- Конечно поможем! - отвечаю. Попутно выясняю, что крыша плоская и предлагаю, пока доедем (минут 20), найти ключи от крыши (чтоб не ломать ничего).

Бабушка отвечает, что ключи у нее. И сейчас, она пошлет внучка все открыть.

- А, что у Вас дома есть внук ?

- Да,- говорит,- 20 лет !

Я :

- Так пошлите внука на крышу (крыша плоская), пусть он даст «волшебного пендаля» котяре и все дела.

Дальше Фраза Недели:

- Молодой человек ! ( с обидой ) ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ...! … МОЕЙ кошке НУЖЕН КОТ !!!

p.s.  Излишне говорить, что Служебный Кот работает с 9 часов утра (по четвергам)

Из жизни Спасательного Отряда. Жизнь продолжается, Спасатели, Работа, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: