Про отношения

Вот этот юмористический комментарий #comment_167175626 набрал кучу плюсов. Даже не ожидал. Решил поделиться мудростью с молодежью. Кто, если не вы? Мы уже умудренные старцы с детьми и женами, нам не до секса или свиданий. Это все мое мнение, естественно, а не истины в последней инстанции


Мой личный опыт.

Если постель не случилась на 1-3 свидании, ее не будет вообще. У меня как-то с этим всегда было просто, не смотря на откровенно посредственную внешность. Видимо, чувство юмора спасало молодую жизнь. Я не говорю, что у всех так, но у меня именно так. Почему? А хрен знает. Чем больше я ухаживал, тем хуже были отношения. Это прям проклятие какое-то. наверное потому, что если сразу не получалось, то я недостаточно нравился? А потом это просто закреплялось в виде "дружбы".


Считал ли я женщин, которые быстро шли на контакт, распутными?

Никогда. И не должен мужчина в современном мире так считать. Это нонсенс. Женщинам также охота, как и мужчинам. Если человек любого пола считает быстрый секс распутством, то это как бы хороший такой звоночек, что с ним будет сложно. Женщина должна знать, чего хочет. Если она хочет секса через 10 минут знакомства (а так бывает), это ее право, т.к. это ее тело. Если мужчина готов ей это дать, то в чем проблема?


Что делать в ситуации, когда вы студенты/молодые специалисты и денег особо нет ни у одной из сторон?

Заниматься сексом бесплатно. Товарищи, у первобытных людей вообще ничего не было, но они справлялись.Можно гулять по городу, можно пить кофе, можно ходить на выставки. Во избежание всяких нехороших моментов, есть замечательная формула, которая работала для меня в большинстве случаев. "Я приглашаю" означает, что платит приглашающий. "Давай сходим" означает раздельный счет или пополам. Но если Вас пригласили, то в конце все равно вежливо предложить разделить счет.


Обязана ли девушка отдаваться за ужин в кафе/билет на концерт?

Нет. И у нормальных людей это не подразумевается. Если человек говорит такое, это не звоночек, а колокол. Просто скажите, что переведете ему на телефон эти деньги и заблокируйте дебила нафиг по всем каналам.


Почему он настаивает на ресторане и на том, что он оплатит?

Мой опыт: у меня есть деньги. Я устал после работы. Я хочу покушать в центре Москвы, я не хочу гулять в костюме по этой жиже. Я знаю, что у моей избранницы не такая работа как у меня, и она физически не может позволить себе стейк за 6000 рублей в 2008. Ну не может. А я могу.  И я не хочу жертвовать своим удовольствием. Мне приятно угостить девушку, если я могу это сделать и хочу это сделать. Заодно я сам покушаю и винца попью. Нужно ли в штыки это воспринимать? Нет. Но смотрите по ситуации и на человека. Девушка долго отнекивалась, говоря, что это для нее дорого. В итоге я сказал, что это мой выбор, где кушать, и что я не собираюсь ей это ставить в вину. Ругались мы полтора часа. В итоге мы встречались еще раз 5-7, но не зашло. Претензий у меня нет. Девушка там была... своеобразная.


Есть ли единый рецепт, как и кто платит и за что, на каком свидании и в каком качестве?

Нет. Меня, например, угощали женщины, которые могли себе это позволить. И я прекрасно знал, что это для них пустяк. Как и для меня пустяк был это принять. Я угощал женщин. Бывало, что делили счет по настоянию женщины, хотя я всегда отказывался от этого ровно один раз, чтобы исключить непонимание. Но когда женщина сама просит официанта отдельный счет, истерить не надо. Да, это ее фишка. Пусть платит, если хочет.


Нужно ли намеренно усложнять первый раз, чтобы сформировать у мужчины чувство "охоты"?

Это манипуляция, которая не приведет ни к чему интересному. В идеале мужчины с Вами не потому, что Вы дорого достались, а потому, что Вы нравитесь. Да, даже если у Вас кривые ноги,  вставной глаз и выдран клок волос подмышкой. В итоге может оказаться так, что Вы мариновали мужчину специально, хотя сами не против уже через 10 минут, он там ожидал по своей неопытности чего-то выдающегося, попыхтели оба 2 минуты и баиньки. Ну и? А разговоров-то, разговоров...

Дорогая проститутка стоит 1000 долларов в час и на нее очередь (реальная история, кстати, с календарем на 2-3 недели вперед).


Как убедиться в серьезности намерений?

Общением. Количество затрат времени и денег не свидетельствуют ни о чем. Возьмите в пример классную молодую любовницу у человека, который 20 лет в браке. Он тратит на нее кучу денег и 2 часа в день, но живет-то с женой.


Стоит ли надеяться на выход из френдзоны?

Неа. Не тупите. Исключений из правила очень мало. Не хочет человек? Ищите другого. Не унижайтесь, не терпите, не верьте.

У меня было несколько женщин и 2 френдзоны. Одна сейчас одинокая мать с ребенком от женатого мужика, вторая - вообще непонятно где. Я их плохо помню. И вообще я смутно помню женщин, которые мне отказали или с которыми не получилось, хотя в 18-20 лет это все было очень важным и нужным. К 30 (если не к 25) это все забудется.


Теткам нужны бабки.

Как и во всяком обобщении, в этом есть зерно истины. Вопрос только, что зерно - не тонна пшеницы, верно? Женщин привлекают успешные мужчины. Но диалоги об этом с различными женщинами (моими и не очень) привели меня к выводу, что деньги тут не главное. Как правило состоятельные мужчины просто интересны. Они что-то читают, чем-то увлечены, у них есть характер. Женщины, которые гоняются за выигравшими в лотерею, тоже есть, это факт, но это не повальное явление. Я не стану отрицать, что внимание прекрасной половины к моей персоне очень усилилось после того, как мне стукнуло 25. В том числе замужних дам, жен коллег, партнеров и просто случайных барышень всяких возрастов.  Я связываю это с тем, что я вырастил бороду, а не с тем, что стал много зарабатывать. Давайте хранить веру в лучшее.


Мужикам нужен только секс.

Опять же, зерно истины есть. Мужикам он нужен. Но ни один феерический секс не заменит общения, тыла, детей и борща. Мой опыт: мадам  с биполярным расстройством (диагноз не ставили, но очень похоже). Феерический секс, это да. Но жить с ней нереально. Воспитывать детей? Ненене. В итоге через 8 недель разбежались. И слава богу, можно выдохнуть. Да, Вы привлекательный объект для секса, дорогие женщины, и Вам будут постоянно это напоминать. Но это не основа, а часть. Только на сексе брака не построишь, хотя это ОЧЕНЬ важно.


Он/он ставит условия для отношений.

Сразу нахрен. Если Вам говорят, что "я буду с тобой, если ты заработаешь миллион/нарастишь пенис/подкачаешься к лету", то тут главное не Вы, а фактор Х. У меня была такая мадам, которая заявляла о том. что выйдет замуж только за миллионера. Через 2-3 года после описываемых диалогов она жила в квартире родителей с ребенком от специалиста по диванным работам. Видимо, сорвалась. Бывает.


Стоит ли спать с женатыми/замужними?

нет, поверьте опыту. Проблем больше, чем радостей по итогам.


Стоит ли потакать странным сексуальным девиациям?

Только если они не напрягают. Если барышня просит ее надавать пощечин и обозвать женщиной легкого поведения, мне не сложно. Правда, в ее случае это оказалось пророческим. Какая ирония...


Что делать, если человек хочет открытых отношений и не скрывает этого?

Думать головой. Полиамория - это вариант нормы. Собственно, ситуации, в которых и женщины, и  мужчины просто занимаются сексом без всяких отношений, довольно часто встречаются. Это не измена. У меня был опыт таких отношений.  В принципе это весело. Главное - не переносить болячки. Но если это неприемлемо для одной из сторон, то не надо мучить себя и партнера.


Изменится ли человек ради Вас?

В большинстве случаев нет. За что Вы расписались в ЗАГСе, то и получите на ближайшие годы. Люди меняются очень редко.  Я бы сказал, что люди не меняются вообще, но только ситхи все возводят в абсолют. "Полюбит и бросит пить", "полюбит и бросит гулять", "родится сын - и он уйдет от жены" и тому подобные заблуждения передаются из поколения в поколение в неполных семьях.


В общем-то все. Молодым у нас везде дорога. Любите друг друга, будьте счастливы и помните заповеди РПЦ (Русской Пастафарианской Церкви), в частности четвертую и восьмую.