Про окупас в Испании
В Сарагосе окупас вызвала полицию, чтобы попасть в незаконно занятое помещение.
В четверг полицейские Сарагосы выехали по вызову окупаса, который не мог войти в незаконно занятое им помещение, потому что владелец сменил замок на двери.
Женщина-окупас также рассказала полиции, что новый хозяин квартиры незадолго до этого насильственно отобрал у нее ключи, и что все ее вещи остались внутри. Среди них инсулин, который ей нужен, так как она диабетик.
С помощью пожарных полиции удалось получить доступ к квартире через балкон. Оказавшись внутри, было установлено, что в квартире никого нет, и владелец поставил цепь с замком, чтобы воспрепятствовать входу в помещение.
Окупасу удалось, наконец, проникнуть в дом, в котором она проживала незаконно, и теперь полиция может возбудить дело против владельца за препятствование пользованию жилым помещением, поскольку по закону окупасы становятся жителями помещения, и владелец не может войти без ордера или перекрыть основные пути снабжения. Поэтому полиция рекомендует всегда использовать законные средства.
Адвокат владельца помещения Кармен Санчес Эрреро заявила в четверг, что не понимает, как полиция может открыть дверь в дом, чтобы получить доступ к помещению, которое не принадлежит окупасу: «человек купил помещение несколько недель назад у банка, и все, что он сделал, это поставил замок с цепью. Полиция может расследовать факт препятствования пользованием помещения, но не может открыть его кому угодно», — посетовала адвокат.
P.S. Окупас - люди, которые незаконно заселяются в помещение, и которых очень сложно оттуда выдворить по испанскому законодательству.
P.S.S. Текст взят из первого источника, стилистика и орфография сохранена.
Источники:
https://ru-es.press/nedvizhimost/v-saragose-okupas-vyzvala-p...
https://www.abc.es/espana/aragon/abci-policia-ayuda-okupa-entrar-casa-habia-candado-propietario-202108201217_noticia.html?ref=https://www.abc.es/espana/aragon/abci-policia-ayuda-okupa-entrar-casa-habia-candado-propietario-202108201217_noticia.html
Пикабушники в Испании
694 поста1.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.
2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.
3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.
4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!
5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.
6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!
7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+
Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.