Про охоту на таракана

Раз уж сегодня меня настроение толкнуло на откровения, расскажу еще один забавный эпизод. Впереди довольно много текста, основной смысл которого посмешить, не надо ждать высокоинтеллектуального поста.
Съехав от родителей в довольно раздолбанную съемную квартиру(уж на что хватило), я ждала этого момента. Он не мог не произойти. Я даже удивилась, что прошло столько времени, что мне удалось вырастить из малюсенького котенка огромного кота взамен преждевременно и весьма печально, но вполне ожидаемо, скончавшегося старого.
Проснулась я как то ночью по естественным физиологическим причинам. Кот решил не оставаться к теплой койке и пошел составить мне компанию. Сразу же после попадания нас с котом в помещение туалета,мы увидели Его-объект охоты!
Тут надо немного рассказать про кота. Кот толст и обладает грациозностью уровня коровы, что, нисколько не уменьшило его естественное стремление убивать все, что меньше его и движется. Не буду себе льстить, у нас с котом уровень грациозности идентичен. Хотя ладно, врать нехорошо-кот грациознее в несколько раз. У меня, конечно, в отличие от кота нет естественного желания убивать, но вот он, враг передо мной, и он не должен уйти!
Команда из нас с котом вышла весьма посредственная, при первом броске мы отчаяно мешали друг другу, но это не помешало никому из нас продолжить ловлю насекомого. А зря. Я, споткнувшись о кота, задела небольшой металлический напольный стеллаж и с него посыпались все баночки и тюбики с кремами. Таракан в это время весьма успешно начал менять позиции, и нам с котом приходилось несладко. Буквально с первых моих шагов я наступила на какой-то крем, он открылся и яростно плюнул в кота. Кот в свою очередь решил, что самое безопасное место-это шторка для душа. Но так так все в этой квартире было приделано на сопли и честное слово, карниз для душа отвалился. Кот, естественно, нашел самое мягкое место приземления-мою спину. Я дико вопя от вцепившихся в меня восьми кг, поскальзываюсь на выдавленном креме и падаю на унитаз, проламывается крышка и унитаз сдвигается со своего места, ибо был не прикручен. Что то звонко хрустнуло и на пол начала литься вода. Кот в это время продолжает охоту. Я еле как встаю и пытаюсь увернуться от спятившей в охотничьем экстазе животины. Не удалось, я поскальзываюсь снова и задеваю зеркало..
Дверь открывается, на меня ошалевшими глазами смотрит мой молодой человек; таракан почуяв свободу убегает в коридор, кот радостно скачет за ним- естественно по ногам, а то скользко; я сижу в куче кремов, останков зеркала и воде. Этот апокалипсис занял тридцать секунд времени..
После этого мне запретили охотиться на тараканов..
И коту тоже. Но ему естественно наплевать, он же кот