103

Про одиночество

Живу один уже около года. Снимаю однушку, как-то кручусь, живется нормально.

Недавно заметил, что за этот год в голове произошли некоторые изменения. Раньше мне было некомфортно находиться в одиночестве, я активно пытался найти девушку, с которой мне захотелось бы жить. Но все как-то не срасталось. Зато список гостей пополнился - появились девушки, которые приходили просто в гости чаю попить, появились девушки, с которыми я просто занимался сексом, друзья частенько наведывались. И я был рад, когда ко мне кто-то приходил, неважно для чего.

А в последнее время я заметил, что не хочу никого видеть у себя дома. Когда ко мне кто-то приходит, у меня появляется желание, чтобы человек ушел.

Как бы я всегда плохо себя чувствовал в больших компаниях, особенно среди незнакомых людей. Особенно сильно это прочуивается на концертах, так как я музыкант, очень часто вижу много незнакомых людей, поэтому после концертов мне очень хреново и морально, и физически. Так что много проблем в голове. И вот теперь к этому прибавилось то, что я словил кайф от одиночества. К слову, я не социофоб, с друзьями-знакомыми чувствую себя уютно. Но вот только у себя дома хочу находиться в одиночестве.

Вот думаю, насколько это нормально, и может ли быть какое-то ухудшение (например, что я вообще замкнусь от людей).

Ах да, девушку я так и не завел, да и желания нет. Было много недолгих отношений, но что-то особого удовольствия это не принесло. Думаю, является ли это следствием вот этой моей ситуации, или же просто попадались какие-то не те.

Немножко сумбурно получилось, но очень хотелось выговориться. Спасибо за внимание!

P.S. Заметил, что модно ламповых котов добавлять) Попробую))

Про одиночество

Психология | Psychology

30.2K постов62.1K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Девушку так и не завел - следствие того, что девушку так и не завел

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Рекурсия
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее тонкости великого и могучего))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так заводил?
http://coub.com/view/7x7hb

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, возможно. Я нифига не красавец и не атлет

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та все от девчонки зависить будет. Сам так же жил 4 года. Познакомился на сайте знакомств с одной. Неспешно переписывались несколько месяцев, затем у нее сгорел роутер. Ну что было дальше понятно. Первые пару месяцев было некомфортно. Больше одного дня сложно было находиться вместе. А потом в голове словно переключили что то, и мне стало с ней комфортно и уютно, и выбирая между одиночным залипанием в комп и ней я выбираю ее.

Так что синдром одиночки вроде как можно вылечить, если судить по мне
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда так. Мне пока такие не попадались)

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Можно предположить? тебе 22?

Есть несколько слов, которые просятся наружу.А так-же пару вопросов к тебе :)

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

23. Озвучивай все что просится, чо уж там)

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да ситуация один в один.

Когда кто-то в гостях или я у кого, через какое-то время устаю. Спать могу только дома.

Не хочу приводить ни кого потому-что надо следить за всем, а это трудно. Мне легче ниху, тут художественный приём) , не делать)

Как я думаю, когда будет всё идеально, дома, в себе, в душе, тогда смогу позволить себе общатся с кем захочу и как захочу и я в принципе ни против, только делать не(помнишь про художественный прием? :) , не хочу)

Есть что-то похожее?


Дома срач, нужен ремонт, но нихуя не делаю.

Мне 22, в апреле 23.


Зависим от мнения окружающих?

В автобусе не возникает мысли, что вдруг плохо пахнеш или пятно на куртке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На мнение окружающих поебать всегда было) Если я плохо пахну, мне самому неуютно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества