Про недолюбовь (142-43+15...)

Не до конца уверена, что готова рассказать о себе настолько откровенно, но с другой стороны... Я всю жизнь будто убегаю сама от себя. И недолюбовь у меня прежде всего к самой себе, а окружающие лишь отвечают взаимностью. Букафф будет много, простите.

Я никогда не была тоненькой, всегда в разы крупнее сверстников. Честно, не вспомню, чтобы меня гнобили, но сопутствующие лишнему весу комплексы с раннего детства были в наличии в полном объеме. Много раз начинала худеть, голодала, сколько-то скидывала, а потом все возвращалось. Были попытки ходить к тренеру, но попадались неудачные: они с первого же занятия нагружали так сильно, что у меня пульс сходил с ума и я почти умирала, выползала из зала, ненавидя себя, и не возвращалась.

Мальчиков сторонилась: те которые нравились, предпочитали быть мне приятелем, а не парой. Первые отношения случились уже после двадцати лет, но были недолгими. В 23 года влюбилась по уши, даже жили вместе, но никогда не отпускало чувство, что он скорее позволяет себя любить... В 28 расстались из-за его измены: сказал, что всегда нравились девушки модельной внешности, а для меня так и осталось загадкой, зачем было строить отношения со мной, которая в момент знакомства была почти 90кг при росте 158см.

Несколько лет после измены об отношениях не могла даже думать: зализывала душевную рану. Или заедала? Вес рос, но я игнорировала это. Очнулась через восемь лет, в августе 2019, когда увидела свое фото (на тот момент уже очень давно старалась не попадать в кадр, у больших людей это отлично получается, правда же?). Я не могла поверить, что я именно такая, как на картинке (прикреплю ее ниже, хотя это самая позорная фотография в моей жизни). 142кг.

Что-то щелкнуло в голове: еще +5/10кг и будет точка невозврата. Я начала считать калории. Отказалась от сладкого. Даже начала бегать/энергично ходить, купила велик... Кстати, тут поразилась тому, каким забавным людям кажется толстяк, пытающийся похудеть: надо мной впервые смеялись вслух, и это было больно... Замечания случайных прохожих еще долго крутились в голове...

Два года я держалась молодцом. Даже больше, чем молодцом: цифра на весах превратилась в заветную двузначную: 99кг (минус 43кг). Я, определенно, чувствовала себя прекрасно! Цель была 80кг и я была уверена, что дойду до нее...

Но новая работа принесла сильный стресс. Плюс я, казалось, была готова к свежим отношениям, но ничего не происходило (и парни не обращали на меня внимания, и я ни к кому не чувствовала симпатию). Сперва стала таскать конфеты... Потом есть бутербродик-второй, не вписывая их в дневник калорийности...

Итог? 2023 я встречала уже в весе 114 кг (наев обратно 15кг)...

Про недолюбовь (142-43+15...) Похудение, Лишний вес, Личный опыт, Было-стало, Длиннопост
Про недолюбовь (142-43+15...) Похудение, Лишний вес, Личный опыт, Было-стало, Длиннопост

Зимой этого года, я впервые за почти десять лет почувствовала что-то к мужчине. Нежность. Привязанность. Доверие. Мы тепло общались несколько месяцев, начали сближаться... Но оказалось, что я во френдзоне. Наступила себе на горло и прекратила все контакты.

Сейчас работаю с психологом над самооценкой (где-то я сломанная, что мужчины видят во мне друга, а не любимую женщину?) и снова начала считать калории. Пока почти без спорта, но в прошлый раз я тоже плавно входила в процесс. Нацелена на успех )) Я уже пробовала и у меня получилось ))) Принимайте в свои ряды ))

Мне 38, рост 158, стартовый вес 114 кг )) Цель 80кг ))

Буду очень благодарна, если поддержите!!

Селфи-фото свежие, все в последние пару месяцев - пусть будут на память о щечках ))

Про недолюбовь (142-43+15...) Похудение, Лишний вес, Личный опыт, Было-стало, Длиннопост
Про недолюбовь (142-43+15...) Похудение, Лишний вес, Личный опыт, Было-стало, Длиннопост

Мы худеем!

4.1K постов21K подписчика

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.