Про мужскую жадность

Провел я недавно на Пикабу шуточный опрос касательно мужских качеств,  которые бесят женщин больше всего. Достоверность и качество результатов под огромным вопросом, но, если оставить за бортом ряд  моментов, то обязательно нужно упомянуть такое качество, как «жадность». Его упоминали без пояснений, так что давайте попробуем разобраться в этом вопросе (пообщался с реальными женщинами не из Интернета и был удивлен).

  1. Итак, первый вариант. Если его имели в виду, то сочувствую вам, мужчины. Предлагаю политкорректный термин МВСЗЖ (Мужчина с Возможностями, не Соответствующими Запросам Женщины). Тут  все просто: сын маминой подруге подарил своей женщине последний Айфон, выдал в пользование новую и/или крутую машину, купил шубу и все такое. Если вы этого не делаете, то это не значит, что вы жадный. Вы просто этого не можете, но по какой-то причине связались с тупой мандой, которая хочет невозможного. Почему вы этого не можете? Либо вы сами тупой пиздюк, который работает за копейки, не учился в свое время, неэффективно расходует деньги,  либо см. выше. В подобной ситуации вам нужно или поднапрячься и начать соответствовать запросам избранницы (ну да, очевидно же), или поднапрячь уже мозги и понять, что с этой женщиной стоит завязать. Особенно, если вы торчите во френдзоне и получаете от нее «авансы» с намеками. Даже если вы подарите ей последний Айфон, она вам все равно не даст, потому что обитателям френдзоны не дают.

  2. Второй вариант. У мужчины есть деньги, но он не готов тратить их на свою женщину даже в минимальных, базовых объемах. О чем идет речь? «Слушай, я хотел купить тебе цветы, но [что_то_помешало]». «Не  могла бы ты оплатить съемную квартиру, на которой я буду тебя трахать? Я тут купил себе новые ботинки, так что  немного на мели». «Разделим счет пополам?» При этом себе, родному, соответствующий индивид ни в чем не отказывает. Да, бывают ситуации, когда мужик реально купил себе камеру для подводной съемки и т.п., но, если это происходит систематически, то мы имеем дело со жлобом. Как сообщили мне женщины, даже на начальных этапах отношений они на генетическом уровне распознают такого жлоба. Почему им иногда дают? Или даже позволяют начать токсичные отношения? Потому, что вы, женщины, постоянно хотите верить в чудо и отключить логику («он исправится», «я его исправлю», «это временно», «он не такой»).

Связанная с жадностью ситуация: перевод всех знаков внимания мужчины в денежную форму для оценки его усилий в вашем отношении. Пример: прикинуть стоимость букета, оценить ресторан для свидания и т.п. Эта практика поможет отсеять жлобов, но и откинет кучу адекватных мужчин, которые не считают, что при знакомстве нужно демонстрировать в первую очередь свой кошелек. Вы познакомились с женщиной, ты предлагаешь ей тупорылое блиц-свидание наподобие «подскочу к тебе в обеденный перерыв, кофе выпьем». Если ей это не нравится, то уточните причину – есть шанс, что вы избежите попадания в ряды терпил из варианта 1 в начале поста.

Еще один возможный вариант – это смесь эксцентричности/ебанько. Мужик пришел на свидание с букетом, который он сам собрал/нарвал/скомпоновал. Тут надо быть осторожной: либо у него в голове возник хулиганский мотив (отсутствие денег – не причина подобного поступка, иногда просто хочется показать, какой ты на все руки мастер и добытчик), либо в будущем тебя ждут постиранные презервативы и подаренные тобой же пару лет назад носки («ну а че, зимой же холодно, нормальное дело»).

Истории об отношениях

3.5K постов28.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению