Про моноблок...

Всем привет. Особенно моим троим подписчикам))) Сейчас я покажу очень странного пациента, которого принесли нам на ремонт. Проблема вроде простая - зависает при установке Win7 на выборе языка.

Про моноблок... Моноблок, Ремонт техники, Удивительное, Чудо, Длиннопост

Ну моноблок и моноблок - ничего интересного и проблема вроде не страшная. Главное что включается а там разберемся.


Начинаю внешний осмотр и сразу бросается в глаза - отсутствие внешнего блока питания, а провод 220в прямо в корпус моноблока. Второе что бросилось в глаза это кулер ДЕСКТОПНОЙ видеокарты, который видно через щели для вентиляции. Стало интересно посмотреть как же внутри всё устроено.


Вскрыл, а там всё устроено довольно изобретательно скажу я Вам)))

Про моноблок... Моноблок, Ремонт техники, Удивительное, Чудо, Длиннопост

Под задней крышкой.

Самое!!! обычное!!! железо!!!, только БП маленький. И всё бы ничего - но прошу обратить внимание на видеокарту.

Во первых она подключена через самый дешевый китайский рейзер.

Про моноблок... Моноблок, Ремонт техники, Удивительное, Чудо, Длиннопост

Во вторых - она подключена к матрице через DVI - проводом внутри корпуса.

Про моноблок... Моноблок, Ремонт техники, Удивительное, Чудо, Длиннопост

Ну да ладно - и это тоже норма, наверное...

но вот то как она установлена в "корпус" действительно круто.

Про моноблок... Моноблок, Ремонт техники, Удивительное, Чудо, Длиннопост

Моноблок был под пломбой - до меня его не трогали - это "заводские" технологии.


В завершении хочу сказать - что ремонтопригодность данного моноблока ввиду обычного железа 10/10 - даже если разбить матрицу его можно положить в обычный корпус.

НО такое конструктивное исполнение  я вижу впервые - и оно выглядит очень забавно)))


Модель данной штуковины.

Про моноблок... Моноблок, Ремонт техники, Удивительное, Чудо, Длиннопост

P.S. не рекомендую к покупке данную материнскую плату ASRock H110M-DGS если вы планируете устанавливать на нее Windows 7. Получите много интересного опыта)) Для Win10 подходит без проблем.