Про маски

Предыстория:
У нас в ЖК есть охрана. Среди примерно 5 сменяющихся охранников есть один, который выделяется на фоне остальных тем, что пытается выглядеть круто.
Примерно вот так (только еще воротник поднимает у формы):

Про маски Охранник, Медицинские маски, Стиль, Длиннопост

И даже зимой, когда все его коллеги переходят на зимнюю форму одежды, как представлено ниже, он продолжает ходить в летней с поднятым воротником и в кепке.

Про маски Охранник, Медицинские маски, Стиль, Длиннопост

При этом сам этот охранник невысокий, худой + носит очки, поэтому его попытка выглядеть круто за счет формы и важной походки смотрится немного забавно.

Теперь сама история:
Пошел я сегодня выбрасывать мусор.
Уже ловким движением нацепил маску, как на картинке, и вышел во двор.

Про маски Охранник, Медицинские маски, Стиль, Длиннопост

Бросил пакет в контейнер, иду обратно к подъезду и вижу, как ко мне стремительным шагом идет тот самый "крутой охранник".
Перебираю в уме, что ему от меня может быть нужно, ибо за три года моего проживания в этом доме мы с ним никогда не общались, только обменивались дежурными "здрасти".
О: Здрасти.
Я: Здрасти.
О: Слушай... У тебя есть еще маска?
Я: Чего?
О: Да понимаешь, нам вот маски прислали белого цвета, а форма черная. Не смотрится как-то. Понимаешь?

Смотрю действительно сдвинутая на подбородок обычная белая маска нарушает четкий образ охранника, облаченного во все черное.

Я: Нет, самому буквально пару штук осталось.
О: Жаль...

И разочарованный охранник важной походкой пошел обратно к себе на пост.
А я пока ехал в лифте думал о том, что надо было не жадничать, а предложить ему просто поменяться масками, мои черные на его белые. Мне все равно в чем выносить мусор, а у ему все-таки образ надо поддерживать.