419

Про лотереи или лохотрон

В далеком начале 2000-х годов работал я на одном заводе. Женатый владелец завода обрюхатил на корпоративе одну из девчонок-бухгалтерш. И как то жена стала ему уже не в радость, развелся, стал строить семью с молодухой. К ее дню рождения он решил устроить подарок. Купил ей на день рождения дорогущую иномарку. Только не просто купил, а выигрыш в лотерею. причем, с очень неплохим дисконтом. По нынешним деньгам, машину за 5 млн. рулей. купил у устроителей лотереи за 4 миллиона. Я видел 2-х инкассаторов ,которые привезли выигрышный лотерейный билет, а потом был на розыгрыше. Все выглядело "максимально честно и прозрачно", но выиграла машину любовница директора, заплатившего за машину. Как конкретно провернули этот фокус - я не знаю, но не зная подноготной, я бы никогда не заподозрил подвох.

В другой раз я был на розыгрыше призов от сети магазинов "карусель". Среди десятков дрищанских призов, типа чайника, была иномарка. Выиграл ее счастливчик... которому конкретно сегодня исполнилось 18 лет!!! И который, абсолютно случайно, отучился на права неделю назад. И который, АБСОЛЮТНО СЛУЧАЙНО, взял права в этот день с собой на розыгрыш. Он просто взял. сел за руль, и уехал. В чем секрет? Парень - мажорик и его папа работал в то время работал в городской думе. Как я оказался на том розыгрыше? Я за день до этого был в думе и подслушал разговор папаши с сыном, который волшебным образом на следующий день выиграл.

Мораль? Не верьте никаким лохотронам. Любая лотерея - это отмывка откатов организаторами за счет продажи призов с дисконтом. Обычным лохопедам, типа меня или вас, там не светит ничего.

Про лотереи или лохотрон Развод на деньги, 90-е, Лотерея, Негатив
Лучшие посты за сегодня
9806

Ох уж эти застройщики

7231

Брат 2, вырезанная сцена

5495

Золотые слова

Золотые слова Комментарии на Пикабу, Жизненно, Скриншот, Мужчины, Женщины, Отношения, Мат, Мужчины и женщины, Стереотипы
5223

Ван Фуюй приговорен к смертной казни

Ван Фуюй приговорен к смертной казни Суд, Китай, Казнь, Смертная казнь, Коррупция
5035

Итальянские партизаны

Итальянские партизаны Владимир Соловьев, Twitter, Италия, Политика, Юмор, Скриншот
Показать полностью 1
4811

Национальность

4748

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» 

Ответ на пост «Тот самый дагестанец из автобуса» Кавказцы, Дагестанцы, Москва, Ответ на пост, Шугаиб Болатукаев
4668

Действительно

Действительно Отношения, Девушки, Смекалка, Картинка с текстом, Юмор, Мужчины, Повтор
4549

Фокус удался!

4053

Джереми Толерантный

Джереми Толерантный Джереми кларксон, ЛГБТ, Картинка с текстом, Перевод, Повтор, Гомофобия, Лесбиянки
Показать полностью 1
3714

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Показать полностью 3
3663

Волшебный любовный многоугольник

Волшебный любовный многоугольник Гарри Поттер, Рон Уизли, Невилл Долгопупс, Гермиона, Драко Малфой, Картинка с текстом, Перевел сам, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
3637

Продолжение поста «Первая женщина в космосе» 

Продолжение поста «Первая женщина в космосе» Комментарии, Комментарии на Пикабу, Валентина Терешкова, Шахтеры, Женщины, Укус женщины, Ответ на пост
Показать полностью 1
3509

Не занимайтесь самолечением или нет?

Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Показать полностью 3
3442

Историческое возбуждение

Историческое возбуждение Комментарии на Пикабу, История, Экономия, Вода, Юмор
3212

Топ комментариев Минус 50

Топ комментариев Минус 50 Предложения по Пикабу, Рейтинг
3101

Не то продавала

3018

Квартирный ответ

Квартирный ответ Черный юмор, Юмор, Старушка