Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про лицемерие и обобщение

Коротко о себе: Живу в Испании, на 1/4 я русский (подробнее рассказывал здесь #comment_215505354) Попался мне тут на глаза пост - Хотят ли русские войны?, где ТС возмущался высказыванием одного блогера.

вижу его новый ролик, захожу посмотреть.. И что я слышу? «Да я с вами русскими ничего общего иметь больше не хочу, да вы закупайтесь мешками для трупов, мы вас всех перережем..»

Сперва было ясно, что oн возмущается потому, что какой-то украинский блогер обобщает и проявляет ненависть ко всем русским, что естественно крайне тупо. Как можно ненавидеть всех русских? A уже через два предложения ТС того поста говорит фактически тоже самое, что и блогер.

Знаете что, граждане Украины.. а не пойти ли бы вам нахуй? Пошли вы все. Лицемерные и лживые. Хотели поиграть в большую политику? Доигрались? Я не за войну. Но и заступаться за вас, двуличных лжецов трухлявых, тоже не стану. Потому что сочувствия вы не заслуживаете

"Граждане Украины идите нахуй" - то есть даже не украинцы, что тоже было бы не менее тупо, а вообще все граждане Украины, даже этнические русские или ветераны, что воевали против нацистов, но являются гражданами Украины - тоже все идут нахуй! Он с презрением относится к гражданам Украины и считает, что они недостойны сочувствия и похер если они пострадают или умрут. Но в тоже время осуждает блогера за тоже самое обобщение и лицемерие. Серьёзно?!


Далее не про пост.


Я больше всего поражаюсь тому, как некоторые люди тут радуются войнe. Я всю свою жизнь дружу с украинцами и русскими, oни очень расстроены тем, что сейчас происходит. За что сейчас гибнут российские и украинские военные, чьи деды вместе воевали и вместе умирали защищая свою Родину... Я хоть всего на 1/4 русский, но мне очень тяжело наблюдать за тем, как вы убиваете друг друга. Не позволяйте пропаганде затуманить ваш разум - вы друг другу не враги! Войну начали те, кто никогда не рискнёт жизнью, чьи дети покупают шикарные особняки у меня в стране и тратят десятки тысяч евро в ресторанах и магазинах, a гибнут ваши братья, отцы, мужья и дети.


Часть людей не осознаёт масштаба тех последствий, которые ждут экономику Украины и России. Если кто-то думает, что сейчас "приструнят" и всё будет как прежде, то они ошибаются. Последствия после присоединения Крыма - покажутся лишь незначительными затруднениями. Богачи конечно тоже пострадают, придётся отказаться от покупoк новых супер-яхт или даже пересесть на яхту поменьше, а вот обычных людей по обе стороны мне жаль, ведь многие из них окажутся в крайне затруднительном положении.


А грести всех под одну гребёнку - неправильно. Мне в жизни встречались, не только "хорошие" русские и украинцы, как мои друзья - были и редкотные куски дерьма. Выходит, что из-за этого мне теперь надо презирать всех русских и украинцев, радоваться когда убьют кого-нибудь из них? Это же бред!

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий
Если вспоминать историю, то Россия/СССР тоже была далеко не святой. Хватит того, что они вмешались в нашу гражданскую войну и с помощью республиканцев забрали 73% нашего резерва золота, что привело к голоду, нищете и множествy смертей.

Наконец-то до вас начинает доходить что все страны плюс/минус одинаковые и на международной арене нет ангелов.

О Голодоморе

Мне особенно нравится статья на вики на эту тему: не стоит путать голодомор с массовым голодом в СССР в тех же годах. Так и просится картинка: вы не понимаете, это другое (тм). Просто напомню, что Украинская КП всегда была довольно самостоятельной, но виноват почему-то Сталин. А вся остальная страна вообще побоку.

Я написал пост не с целью спорить о том, кто прав, а кто виноват. Мне неприятно смотреть на то, как русские и украинцы убивают друг друга.

Вызывает неприятие тот факт, что убивают друг друга они уже 8 лет, причём с подачи украинских военных, вы здесь зарегистрированы два года, а написать на эту тему вдруг сподобились только сейчас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то до вас начинает доходить что все страны плюс/минус одинаковые и на международной арене нет ангелов.

Странно такое слышать, ведь никогда не говорил, что например США - ангелы, а Россия - демоны. Eсли вы утверждаете, что я такое говорил, то предоставьте ссылку на мой комментарий, где это сказано =)


Наоборот я всегда говорю, что нет "хороших и плохих" супердержав - все преследуют свои личные интересы. А США и Россия всегда воевали в чужих странах. Oдни поддерживали действующее правительство, a другие сепаратистов.

вы здесь зарегистрированы два года, а написать на эту тему вдруг сподобились только сейчас.

Публиковать посты и общаться я начал где-то с мая 2021 года, хоть аккаунт и был зарегистрирован раньше. В политические посты я фактически не заходил, да и сейчас редко захожу. Если уж и говорил о политике, то в основном о испанской. Что касается Донбасса, то с момента, когда я начал здесь общаться - посты про него я фактически не видел. Если бы застал волну постов, как сейчас с Украиной, то я бы высказался естественно. По тем нескольким, что довелось увидеть, было понятно, что украинские военные сидят с одной стороны границы, а сепаратисты с другой.


Уже после постов про Украину я просмотрел пару десятков о войне длящейся с 2014 года. Украину поддерживали США, Россия поняв то, что их человек больше не президент забеспокоилась и отжала Крым, а потом поддержала сепаратистов, в Грузии тоже два таких региона, опыт у России имеется. Я думаю понятно, что шахтёры не могли начать захватывать военные части, полицейские участки. Не подумайте, что я намекаю на то, что какая Россия "плохая" - она так воюет с США в разных странах мира: Сирия, Вьетнам, Корея и множество других. Ну а когда начались первые боевые действия на Донбассе и начали гибнуть мирные люди, то всё само завертелось и местные жители взяли оружие в руки. Это печально и людей жаль, но к сожалению так бывает, когда две супердержавы решают повоевать в чужой стране.


Касательно того, что украинцы не смирились с тем, что два региона решили покинуть состав Украины. Если бы сейчас Приморский и Хабаровский края объявили "Мы недовольны политикой РФ и мы устали. Принимаем решение выйти из состава РФ и получить независимость, либо стать частью Китая" и начали бы захватывать все ключевые объекты, то что бы сделала Россия? Не стала бы воевать, как это сделала плохая Украина, а просто сказала бы: "А, ну раз вы так решили, то мы вас отпускаем и воевать за свою территорию не будем. Всего вам хорошего!"? Ага, щас ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато могу сказать сволочи, что она - сволочь. Что и делаю. Прими это.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-нибудь призывал к объявлению войны?  Не передергивай, провокатор. И я нигде не ралуюсь смертям.

Люди, конечно, имеют право сдристнуть. Только это - безнравственный поступок. Это заявление своей стране "вы там ебитесь как хотите, а я поеду наслаждаться жизнью".

А ты что решаешь, пиздя здесь из Испании? Сколько платят за эти провокации, иуда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я сказал, что ты призывал? У тебя проблемы с восприятием инфы, всё на себя принимаешь. Ну не можешь ты указывать никому когда и что говорить, прими это и живи дальше. Всего наилучшего =)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что достаточно знаете об участии американских друзей в чеченской войне? Для вас кажется неправильным, что граждане России в первую очередь беспокоятся о своей стране и своём будущем? Граждане других стран имеют иную позицию?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
американских друзей в чеченской войне?
Я не слышал, чтобы американцы вводили танки, использовали авиацию и уничтожали российскую инфраструктуру. Во время чеченской войны было такое же вторжение армии США?
что граждане России в первую очередь беспокоятся о своей стране и своём будущем?
Eсли кто-то посчитает, что надо разрушить всю инфраструктуру чужой страны, то он вправе это делать? Множество стран считают Россию угрозой, значит надо на вас напасть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Множество стран считают Россию угрозой, значит надо на вас напасть?
А вам напомнить сколько раз они уже нападали?..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вспоминать историю, то Россия/СССР тоже была далеко не святой. Хватит того, что они вмешались в нашу гражданскую войну и с помощью республиканцев забрали 73% нашего резерва золота, что привело к голоду, нищете и множествy смертей. А про то, что советы воевали на стороне республиканцев, а так же поставляли им оружие и технику, думаю упоминать не надо. Кстати оружия и техники СССР дал гораздо меньше республиканцам, чем они отдали им золота. Про то, что СССР и Третий Рейх были союзниками и разделили между собой Польшу вы тоже знаете. О Голодоморе и Катыни вы тоже наверняка знаете. Но давайте оставим прошлое в прошлом.


Я написал пост не с целью спорить о том, кто прав, а кто виноват. Мне неприятно смотреть на то, как русские и украинцы убивают друг друга. Даже здесь некоторые из них готовы вцепиться друг другу в глотки.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А где ты дружишь с русскими и украинцами? Там, у себя в Испании? Ты отлично понимаешь, что и Россия, и Украина по определенным причинам испытывают огромные трудности. И нуждаются в усилиях всех своих жителей для улучшения ситуации. Как говорится, кто чем может. Эти твои "русские" и "украинцы" отлично это понимают, но не хотят ни жить в трудностях, ни трудиться для своей страны. Они сдристнули в Испанию чтобы сытно есть и сладко спать. Колбас6ые дристуны не имеют права голоса в вопросах своего бывшего отечества. Как, собственно, и ты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спытывают огромные трудности.
Из-за этого значит надо объявить стране войну? Разрушая её экономику, убивая их людей, ты надеешься наладить отношения? Ну ты и наивный однако.

Они сдристнули в Испанию

Люди имеют право уехать туда, куда хотят и то, что они живут здесь не делает их меньше украинцами или русскими. Они по крайней мере не радуются тому, что русские и укранские солдаты убивают друг друга.

не имеют права
Я понимаю, что у тебя синдром вахтёра, но ты ничего не решаешь, так что успокойся =)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Война там идёт уже 8 лет. И не Россия её начала. Но она пришла, чтобы закончить её

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если представить, что когда Россия воевала с Чечнёй - США бы ввели войска и начали бомбить Россию потому, что по мнению США этот конфликт надо прекратить. Вы отнеслись с пониманием к американцам в вашей стране? Не думаю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по секрету - США так или иначе принимали/принимают участие во ВСЕХ ВОЙНАХ, т.к. приследуют исключительно свои интересы. Но им можно, этож американцы. Так?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это всем известно, США и Россия так или иначе поддерживают ту или иную сторону. Думаете ДНР и ЛНР никто не поддерживал? Я сказал, что только американцам можно поддерживать? Нет. Но есть разница между поддержкой оружием Украины(США) и полномаштабным вторжением(Россия).

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё были варианты прекратить войну, начавшуюся в 2014 году? Очень удивляюсь тому, что для всех новообразовавшихся пацифистов война началась только вчера. Ни это ли есть лицемерие и циничность?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте представим, что когда Россия воевала с Чечнёй, то США бы ввели войска и начали утюжить Россию потому, что по мнению США этот конфликт надо прекратить. Вы бы оправдали США? Крайне сомневаюсь, вы бы обсирали иx так, как только можно: "Пиндосы! Да какое они имели право вмешиваться в наш внутренний конфликт, на нашей то земле?! Эти уроды используют авиацию бомбя наши объекты, они высадили десант под Таганрогом, а их танки движутся к Ростову!"

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

одна беда таких постов, где вы были с 2014 г.?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично меня здесь не было - я зарегистрировался 2 года и 2 месяца назад.