Про квартиры посуточно

Мы с женой очень любим различные поездки. Часто ездим в незнакомые города, но и в города где живут друзья частенько заезжаем. Даже если есть возможность остановиться у друзей или родственников, мы стараемся снять квартиру посуточно. Во первых - в данном случае мы можем приходить во сколько захотим, не боясь помешать з хозяевам. Во вторых - мы можем просыпаться во сколько хотим, не подстраиваясь под хозяев. В третьих - я храплю. Жена уже привыкла, но вот добродушные хозяева потом немного в шоке от тигринного рёва ночью в соседней комнате. Конечно, есть ещё много конфортых причин в съеме квартир.

Мы стараемся останавливаться в тех квартирах, в которых уже были. Хозяева нас уже знают. Помнят что проблем с нами не было. Помнят и то, что квартиры после нас были чистыми.

Вскоре мы тоже решили подзаработать данным способом, у нас пустовала однушка. Сказано - сделано. Завезли шкаф, двуспальную кровать сваренную из метала, поставили телевизор и роутер. Вообщем подготовили её так, как будто для себя. Подали объявление на Авито и стали ждать. Через день позвонил молодой человек с просьбой снят квартиру на сутки. Встретились, показали квартиру, получили деньги и оставили ключи. На следующий день нет парня, нет ключей, нет упаковки туалетной бумаги. Прибрали и квартиру и стали ждать новых жильцов, но уже с пометкой на сайте о залоге за ключи.

Звонок. Новые квартиранты были милой парой. Через два дня мужчина передал мне ключи у подъезда, извиняюсь за неудобства и говоря что опаздывает на автобус. Вся квартира была в пустых бутылках, тюбиках из под вазелин и гель смазок... Деваться некуда, вычистили квартиру, и стали ждать дальше.

Звонок, молодой человек просит снять квартиру на сутки. Приезжаю, договариваемся, фоткаю его документы, получаю деньги и залог. В 12 ночи мне звонят соседи, говорят что в квартире ломают стены и они собираются вызвать полицию. Приезжаю. А в квартире 19 человек, малолетки, ещё и решили меня побить, что бы я им не мешал отдыхать. Отбился. Дождался наряда полиции. Вместе их выпроводили. Итог: выкручены половина лампочек в квартире, все зеркала разрисованны маркерами, обои местами ободранны, весь санузел в рвоте и дерьме, ВЫРВАНЫ железные ножки кровати которые были приваренны! В общем полный ужас. И наказать их не получилось так как сдача жилья проводилась без должной документации. Мы все починили, убрали, вымыли. И решили попробовать ещё.

Звонок. Двое молодых людей приехали в город по работе и хотят снять квартиру. То что в квартире только двуспальная кровать их не смутило. Сдали. Ночью звонок. Соседи ругаются на жуткие крики посреди ночи. Оделся, приехал, подхожу к квартире, стою у двери, прислушиваюсь. А там тишина. Вышли соседи. В квартире все тихо. Возникло предположение что там кого то убили и теперь в квартире труп. Уж очень страшные крики были. И тут опять душераздирающий крик. Отпираю дверь собственными ключами и замираем на пороге.

!!! Ну вот что могут делать четыре голых парня в кровати?!!!

Подавив в себе желание сжечь квартиру ко всем чертям, попросил вести себя почтише и удалился. Ключи на следующий день нашли в почтовом ящике.

Вообщем сдали квартиру тихой девушке на длительный срок. На протяжении нескольких лет к ней не было ни одной претензии. Потом она съехала, а квартиру мы продали. Конечно между этими случаями были и нормальные квартиранты, но все равно желание сдавать квартиру посуточно у нас пропало навсегда.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.