10051

Про имена

По мотивам этого поста: https://pikabu.ru/story/kazakhskie_imena_6745217

Был у меня в детстве товарищ, армянин, пухлый такой. Звали его Овал.
Поехали мы как-то с друзьями на дачу к одному однокласснику. Там жила его бабушка. И так ей понравился пухлый армянский мальчик, не отходила от него, говорила: "Проходи, Овал, не стесняйся! Съешь пирожок, Овал, очень вкусный. Выпей ещё компотик, Овал." А он так смущался постоянно, краснел.
И вот, в один момент Овал вышел из-за стола и куда-то отлучился. А друг и говорит: "Слушай, бабуль, не называй его Овал, пожалуйста, он смущается. Его ведь Артуром зовут, а Овалом мы его называем между собой, потому что он толстый..."

Дубликаты не найдены

+55

Лет 8 в одной компании называл парня-кавказца Гоги (его так все называли), прежде чем узнал, что его зовут Дима.

+346

Был у нас в компьютерном клубе Файф. Никто не знал почему он Файф.

Звонит как-то женщина, и спрашивает Альберта. Уверенно говорю, что нету такого.

Она так же уверенно говорит что есть. Уже менее уверенно спрашиваю в зал: "Тут есть Альберт..."

Все в наушниках, никто не слышит.

И тут вздох в телефоне, и женщина: "Файф, позовите его, я мама".

Так мы узнали его имя.

раскрыть ветку 45
+98
Я уже писал историю о Сергее, который у нас полгода отработал и мы спустя это время узнали, что его зовут Алесь.
раскрыть ветку 32
+131

На предыдущей работе был клиент, постоянно работал  только с одним продавцом и говорил

- А  Коля есть сегодня?

- Да какой Коля, нет у нас такого

- Ну Коля, рыженький такой

- Ааа, Клайд что ли?

- Да да, Коля

раскрыть ветку 2
+8

Из квн

Сопля, выходи.

- а кто вам клички дает?

-князь

раскрыть ветку 3
+14

У меня так тетя постоянно называла знакомого мол. челом (молодым человеком): "Вот мол.чел. придет, ему надо документы отдать" и тд. А бабушка решила, что это имя такое странное - Молчел - да так и называла его. "Проходите, Молчел, присаживайтесь, сейчас документы принесу. До свидания, Молчел". Это с полгода наверное продолжалось, пока знакомый уже честно не спросил тетю, что за фигня происходит. Чем хорошо ее удивил.

раскрыть ветку 1
+6

Вспомнилась история про бабку Скутер))

+4

Был у нас в компьютерном клубе Ваня. Ну Ваня и Ваня. Через пару лет выяснили, что он Костя.

0

Five? Чего-то там он пять раз выиграл?

+178

Русский и армянин знакомятся:

Русский - Иван, по вашему Ованес.

Армянин - Акоп, по вашему Траншея.

раскрыть ветку 6
+3

Вот нахуя переводить имена? Как может быть имя "по-вашему", что это за хуйня вообще?)

раскрыть ветку 5
+88

У бати на работе был хороший такой водитель - звали его Комсомол , я думал что это у него кличка такая ... а потом я увел его документы - он по паспорту Комсомол.

раскрыть ветку 27
+102

А зачем ты увел у него документы?

раскрыть ветку 8
+4
Вот не знаю что должно было случиться, чтобы у взрослых мужиков у нас в совхозе были прозвища - Пиджак, Тортик, Фроська, Кобзон и Чомба
раскрыть ветку 7
+3

Документы верни, падла!

раскрыть ветку 1
+2
У нас препод был Социалыч. Мы его социал-демократыч звали.
+1

У меня точно такая же история с парнем по имени Шериф

раскрыть ветку 3
0
У нас был мужик, доярок возил, звали его Педик. Я не знаю, какое у него настоящее имя было
раскрыть ветку 1
0

Не расстпнусь с комсомолом

Буду вечно молодым!

+57
Стоит армянин перед памятнику Пушкину и горько плачет:
-Вай, дорогой, зачем ты нас оставил? Как мы без тебя будем?
К нему подходит русский и говорит: -Ты чего тут расплакался, это же памятник великому русскому поэту Пушкину!
-Русскому? А это что? И показывает на табличку "Газон засеян".
раскрыть ветку 2
+3

Рулон Обоев, Ушат Помоев и все остальные

раскрыть ветку 1
+38

Моя мама увидела в соцсетях старого знакомого. Списались, поболтали. Она ему пишет: "Я тебя сразу и не узнала.  Я думала, что на фото не ты, а Круг)". Он замолчал на какое-то время, потом пишет: "Я на Квадрат скорее похож" - и отключился. Мама зовет меня и говорит: "Не пойму чего он обиделся. Правда ведь на Михаила Круга похож?" Я посмотрела, а на фото такой упитанный дядечка. Не понял, наверно, что не тот круг подразумевался))

+82
У моего друга на руско-армянмкой свадьбе был случай. Бабка спрашивает парня напротив за столом: "Как тебя зовут, паренек?". Парень отвечает "Хачик.". Она: "Я знаю что ты хачик, а звать тебя как?"
раскрыть ветку 4
+21
У нас сосед был по имени Хачатур. Всегда звали его коротко "Хачик", а потом как-то незаметно это стало грубостью.
раскрыть ветку 3
+15
У меня обычное имя - Алексей, но случай, связанный с ним, помню до сих пор. Во втором классе учительница, которая заменяла классную, после ответа двоечника говорит ему:
- Эх ты...садись Алёша
- Я не Алёша, а Виталя
- Я знаю, просто "Алёша" значит "глупый".
Тут голос из класса:
- А у нас в классе есть Алёша
И все повернулись в мою сторону. Училка замялась, но не извинилась. Просто стала дальше вести урок. А я был воспитанный и скромный и поэтому стал ее ненавидеть в глубине души
раскрыть ветку 1
+1

Ну и училка!

+1026
Бабушка хотела откормить его до формы шара
раскрыть ветку 206
+532

У нас в школе была учительница биологии, в старших классах ей дали прозвище "Вялая", ну она просто никакая была - вялая. Ну так повелось, что все ученики её называли "вялой" , порой и в присутствии учителей, дома та же история. И некоторые из родителей думали что у неё такая фамилия, но самый смешной момент, когда препод по географии как то спросила что-то в роде, "У вас же биологию Вялая Наталья Николаевна ведёт следующим уроком".

раскрыть ветку 132
+82
А потом иголкой в бочину)))
раскрыть ветку 21