9970

Про имена

По мотивам этого поста: https://pikabu.ru/story/kazakhskie_imena_6745217

Был у меня в детстве товарищ, армянин, пухлый такой. Звали его Овал.
Поехали мы как-то с друзьями на дачу к одному однокласснику. Там жила его бабушка. И так ей понравился пухлый армянский мальчик, не отходила от него, говорила: "Проходи, Овал, не стесняйся! Съешь пирожок, Овал, очень вкусный. Выпей ещё компотик, Овал." А он так смущался постоянно, краснел.
И вот, в один момент Овал вышел из-за стола и куда-то отлучился. А друг и говорит: "Слушай, бабуль, не называй его Овал, пожалуйста, он смущается. Его ведь Артуром зовут, а Овалом мы его называем между собой, потому что он толстый..."

Дубликаты не найдены

+1023
Бабушка хотела откормить его до формы шара
раскрыть ветку 254
+529

У нас в школе была учительница биологии, в старших классах ей дали прозвище "Вялая", ну она просто никакая была - вялая. Ну так повелось, что все ученики её называли "вялой" , порой и в присутствии учителей, дома та же история. И некоторые из родителей думали что у неё такая фамилия, но самый смешной момент, когда препод по географии как то спросила что-то в роде, "У вас же биологию Вялая Наталья Николаевна ведёт следующим уроком".

раскрыть ветку 132
+104
У нас в области есть одна руководитель волонтеров, у нее тоже фамилия "Вялая", но она всегда представляется как "Бодрая"
раскрыть ветку 22
+129
В школьные времена учился парень с именем Ардак и был у него друг Нуртаза. Нуртаза шутил над другом так. Слушай, вот издалека на тебя смотрю, вроде морда, а если поближе, то Мордак. А вообще, в те далёкие времена, никто не делился на национальности у нас. Просто были друзья со странными именами.
раскрыть ветку 18
+19
У меня так было с преподавателем по истории. Все его звали Конь. Думал, что фамилия такая. Только во время экзамена узнал, что он то оказывается Ивицкий. А кличка такая потому, что он во время лекции ходил по аудитории с руками за спиной и высоко ножку тянул.
Шикарнейший препод, на самом деле.
+19
У нас на работе была бухгалтерша Зоя, змея особо ядовитая, на самом деле ее звали по другому но не из рабочих это знали и довольно таки часто к ней обращались по имени Зоя.
раскрыть ветку 3
+56
У меня была в школе похожая история) однажды учитель ошибся, когда проверял присутствующих, и немного исковеркал мою фамилию. Одноклассникам это очень понравилось и с тех пор только так меня и звали. Потом до учителей это прозвище тоже дошло и многие тоже стали меня так называть))) это было даже мило))
раскрыть ветку 56
+2

А у моего друга фамилия Гожий . Он когда напьётся , говорит : всё , я уже не гожий!

+2

А мы англичанку называли Прелка, дошло до того что родители на собрании ее так назвали

раскрыть ветку 1
+7
Чё никто не помнит старую бороду?
Первый: - Чувство юмора - прекрасное чувство. Оно необходимо каждому человеку. И как жаль, когда у некоторых его нет. 
Вот у нас в институте произошел такой случай. Есть у нас грузин, студент, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас, и доцент Петяев, страшно тупой. Вызывает доцент этого грузина к доске и спрашивает:
- Как ваша фамилия?
- Горидзе.
- А зовут вас как?
- Авас.
- Меня Николай Степанович, а вас?
- Авас.
- Авас.
- Меня Николай Степанович! А вас?!
- Авас.

Так продолжалось два часа. Он никак не мог выяснить, как зовут этого грузина.
Второй (входит): - Что вы смеетесь? Я тоже хочу.
Первый: - Да я тут рассказываю... У нас в институте произошел такой случай. Есть у нас грузин, студент, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас. И доцент Петяев, страшно тупой. Вызывает доцент этого грузина к доске и спрашивает:
- Как ваша фамилия?
- Горидзе.
- А зовут вас как?
- Авас.
- Авас.
- Авас.
- Меня Николай Степанович! А вас?!
- Авас.
Так продолжалось два часа. Он никак не мог понять, как зовут этого грузина.
Пауза.

Есть у нас грузин, по фамилии Горидзе, а зовут его Авас. Зовут его так - Авас. Да, назвали его так, он не виноват. Авас. Тебя как зовут? 
Второй: - Степа. 
Первый: - Ну вот. Ты Степа, а он Авас. Он Авас, а ты Степа. Грузин Авас... 
Второй: - А кто Степа?
Первый:- Ты Степа! А он Авас. А доцент тупой. А ты Степа. А он тупой. Вызывает доцент этого грузина к доске и спрашивает:
- Как ваша фамилия?
- Горидзе.
- А зовут вас как?
- Авас.

Второй: - Кого?
Первый: - Что - кого?
Второй: - Кого он спрашивает все время периодически?
Первый: - Периодически? Кого спрашивает? Кто спрашивает? Грузин?
Второй: - Какой грузин?

Первый: - Есть у нас грузин! И доцент тупой! Вызывает он этого грузина к доске и спрашивает: "Ваша фамилия?" "Горидзе." "А зовут вас как?" Он говорит: "Грузин." То есть "доцент". То есть "грузин". Нет, грузин думал, что он спрашивает его, грузина... то есть доцента, а доцент думал, что он его спрашивает...
Второй: - О чем?
Первый: - О грузине. Нет, о доценте. Он говорит: "Как ваша фамилия?" "Горидзе." "А зовут вас как?" Он говорит: "Авас". Он говорит: "А я доцент". А тот говорит: "А я грузин". А доцент говорит: "А я кто?" А он говорит: "Вы тоже грузин". 

Второй: - Так они оба были грузины?
Первый: - Вот это я не помню. Один был грузин, а другой... Степа!
Второй: - Да это я Степа.
Первый: - Ты Степа? А кто грузин? Грузин не знал, что он грузин... 
Второй: - Ему не сообщили?
Первый: - Сообщили, но поздно. Он уже был Авас!
Второй: - Давай еще раз!
Первый: - Есть у нас грузин и доцент тупой. Страшно тупой.
Второй: - А грузин?
Первый: - А грузин нет. И ты тоже. Вместе с доцентом. 
Второй: - Ну?
Первый: - "Ну!" Вызывает он его к доске - Авас, Авас, Авас, Авас!
Второй: - А-а-а! Ну и что?
Первый: - Ничего.
Второй: - А чего вы смеялись
раскрыть ветку 12
+2

а у нас географичка была "Глобус" так её вся школа и звала. Крайне круглая дама)))

+1
А у нас был Сиплый
раскрыть ветку 6
0

Вспомнил.. У меня в группе в универе учились два парня, у одного фамилия Калина, у другого Лада...

0
У меня в фирме работали Печалова и Веселова
0

Собственно, так фамилии раньше и появлялись.

0

Меня в школе даже учителя одно время называли Гриша, потому что фамилия Гришина.

+82
А потом иголкой в бочину)))
раскрыть ветку 21
+49
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+16

А я Квадратыч (с)

раскрыть ветку 9
+1
Иголкой?..
0
ЯчВЯяя
0
На мясо))
+22
С математической точки зрения шар - идеальная фигура.
раскрыть ветку 33
+11

думаю точка идеальней

раскрыть ветку 13
+3
Скорее с точки зрения ленивых математиков, а не математической. Шар это обычная фигура, обладающая чуть меньшим количеством характеристик, чем другие фигуры. А вот ленивым математикам именно этим меньшим количеством она и кажется идеальной.
раскрыть ветку 10
+1
Ага, и весь народ который троллит толстых - великие математики
+1
Для каких задач?
раскрыть ветку 5
0

вообще-то нет :) смотря с точки зрения какой математики

+10

Возвращается от бабушки

раскрыть ветку 7
+9

Проводница тележку дальше не провезет, видимо на это и расчет

раскрыть ветку 1
+1

Главное, центровка самолёта не нарушена.

раскрыть ветку 1
+1
Подлокотники, надеюсь, убираются?
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что он не у окошка и не по середине место занимает. А то бедные соседи...

+8
+8
+5
До формы чайки)
раскрыть ветку 1
0
Так вот каким будешь, если есть всё, что даёт бабушка...
+1
Бабушка перфекционист?
+1
Круга
/картинка/
0
Для фермы Шара 😆
0
Все стремятся с совершенной форме шара
0
Старушка стремилась к идеалу 😁
0
Шарик
0

Бабуля математик-идеалист)

0

Только от бабушки

0

Бабушка-перфекционист

0

арабол

0
Закатывайся, Шарик, не стесняйся.
раскрыть ветку 10
+7
Блин, у меня в классе реально был Шарик. Фамилия у парня была созвучная + сам упитанный + очки круглые(шары). Прозвали его так не с целью обидеть, а просто констатировади факт. У некоторых были школьные прозвища и похуже. А Шарика в классе даже уважали, т.к. был очень умным, и в обиду не давали.
раскрыть ветку 9
0
У меня почему-то сразу такая мысль мелькнула))
-1
Шар - это идеальная фигура. С точки зрения математики
-2
Может быть ты имел ввиду круг!?
-32
Вообще-то овал и есть круг, вписанный в квадрат со сторонами 3 на 4.
раскрыть ветку 28
+84

После вашего сообщения повесился, как минимум, один математик.

раскрыть ветку 9
+24
Я ща модератора позову за призыв к массовому суициду инженеров и математиков!
раскрыть ветку 4
+9
А при чем тут круг? Шар - трехмерная фигура. А то, что чувака зовут Овал, а не эллипсоид - можно списать на сложность произношения )
раскрыть ветку 1
+7

Вы чего минусите! Это же отсылка к анекдоту про определение овала на военной кафедре.

раскрыть ветку 2
+4
Это из армейского "артиллерийского" анекдота, незачем человека шпалить.
"Товарищи курсанты! Снаряд, значит, летит по параболе... Кто не знает что такое парабола? Это, значит, половина овала. Что, не знаете, что такое овал?!! Записывайте определение, значит: овал - это круг, вписанный в квадрат со сторонами 3 на 4."
+4

Я уже десять минут пытаюсь понять, смеяться мне от Вашего коммента или грустить.

0
Так?
0
Ржу до слёз
0

Зачет) возьму на вооружение)

-3

Может в прямоугольник?)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+344

Был у нас в компьютерном клубе Файф. Никто не знал почему он Файф.

Звонит как-то женщина, и спрашивает Альберта. Уверенно говорю, что нету такого.

Она так же уверенно говорит что есть. Уже менее уверенно спрашиваю в зал: "Тут есть Альберт..."

Все в наушниках, никто не слышит.

И тут вздох в телефоне, и женщина: "Файф, позовите его, я мама".

Так мы узнали его имя.

раскрыть ветку 44
+98
Я уже писал историю о Сергее, который у нас полгода отработал и мы спустя это время узнали, что его зовут Алесь.
раскрыть ветку 32
+56
Пиши еще раз
раскрыть ветку 18