Про деньги

В школьные годы мой знакомый, назовём его Вася, был вполне себе смышлёным парнем. И вот однажды в его классе девочка подняла бучу - почему мы должны стирать с доски и мыть класс, если наши родители итак платят налоги, а также различные взносы в адрес школы. Учительница взорвалась и аж начала кричать "как вы смеете", тогда на сторону девочки встал весь класс. Это классную руководительницу не уняло, она вышла из кабинета и вернулась с директором. Та была куда более спокойным человеком, выслушала аргументы класса и сказала, что убирать каждый кабинет, к сожалению, уборщица не сможет, а приучать детей к уборке - дело святое, пусть и кажется многим пережитком советских лет.


Тогда Вася встал и сказал - каждый платит по 50 рублей в месяц и я убираю этот кабинет каждое утро. Болею - разбираюсь с заменой. Класс 30 человек, 1500 рублей по тем временам, как сейчас 6-7 тысяч минимум. И все согласились платить, а Вася на год обеспечил себя заработком, тратя на это 10-15 минут 5 раз в неделю.


Друг мой, тег моё.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий

дети должны убирать школу

отскребать жвачки от пола, отттирать похабные надписи в сортирах, мыть столы


так многие (не все) привыкают к простой мысли, что чем меньше нагадил, тем меньше хлопот


в совке понималии что такое воспитание

и зачем субботники, например


а сейчас покурил, кинул бычек в окно, пошел с собакой гулять, нахаркал в лифте на стену, подождал пока собака на тротуаре посрет и пошел домой с мыслью "я налоги плачу? плачу! вот пусть и убирают, бля"

раскрыть ветку (68)
44
Автор поста оценил этот комментарий

всё сведётся к тому, что особо тихие и неконфликтные будут убирать за особо наглыми, а середнячок постоит рядом, изображая трудовую деятельность

44
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что гадящие и убирающие - это совершенно разные люди?

55
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие виртуозно уруливали от дежурств. И честно вкалывала те, кто не мусорит. Такие девочки очкарики как я. Потом я поняла что происходит и то же на это плюнула.
121
Автор поста оценил этот комментарий
в совке понималии что такое воспитание

Только поколение, которое воспитывалось в "совке", сейчас так же

а сейчас покурил, кинул бычек в окно, пошел с собакой гулять, нахаркал в лифте на стену,
Не особо оно помогло.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы сравнииваете с людьми, которые пережили закат совка и разруху 90-х

эти люди травмированы навсегда

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно пожилые люди порой ведут себя не лучше (лично наблюдал)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут нужно постоянное воздействие, а не прививка одноразовая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, нужно постоянно убирать и постоянно платить.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Руками и ногами за. Как сейчас помню - учительница задолбала посылать на территорию у школы собирать всякую хрень (а на нашем участке был мусорный бак для всей школы - по этому особо ни кто не парился с аккуратностью выбрасывания) и сказала она, что лично меня она отправляет в жтрм году последний раз. Ну пошло нас 6 человек и все 5 сказали - ебать ты охуевший - ебашь один за всех как в последний раз, потому что тебя освободили. Ну и куда деваться?

Естественно учительница тупо обманула - в следующий раз опять я пошёл на этот учесток.

А ебучий ремонт класса? Когда учительница сказала, что после 9 класса она останется классным руковолителем, а 1 сентября оказалось что нам хуй к носу поднесли и дали засранный класс с новой классной и весь ремонт с нуля? Это не пиздец ли? По моему некоторых учителей нужно крепко так послать нахуй один раз и навсегда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет класса родители могли в прокуратуру написать, если учитель/директор делают сборы

Автор поста оценил этот комментарий
А учителя директор заставила ремонт делать ))).
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы кое-что забыли.

Две запятые вокруг слова "сука".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В состоянии аффекта что только не забудешь.

Автор поста оценил этот комментарий

Либо тире и запятую;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

suslik_ua: У меня вопрос к админу: почему на нашем форуме не банят за "fuck you"?

Nikolay: Иноязычный мат вроде как не наказуем. :-)

suslik_ua: Тодi пiшов на хуй!


https://bash.im/quote/405629

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий

Если при этом будут уволены все уборщицы, а сэкономленные средства будут переводиться на благоустройство школы, то конечно да.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На обустройство кабинета директора школы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Трёхкомнатного кабинета центре города?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пусть дети хуярят не только свои классы, но и коридоры, столовую и сортиры. Вместо уборщицы. Бесплатно.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В той школе однажды директор вместо урока предложила нескольким ребятам потаскать шкафы. Одному на ногу поставили шкаф - перелом пятки. Семья была не очень дальновидная и не засудила школу, хотя уже были нулевые, можно было преуспеть. Но директриссе пришло сто нагоняев - не только с урока сняла, так ещё и опасную работу доверила школярам из 9 класса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливое замечание. Тогда просто сократить уборщику зарплату вдвое (грубо говоря), чтобы убирал только столовую с сортирами.

ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

вот сейчас конечно совковое поколение как пример воспитания приводить.

дети отучились в советских школах, получили советское воспитание, выросли, а потом дружно проебали свою страну, устроили бандитский пиздец в девяностые, разворовали всё что смогли. или это всё американцы понаехали и устроили, а не бывшие воспитанники советских школ?


не говоря уже об изобретении дедовщины в армии и блатной романтики, ещё в советские годы.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

так надо тех заставлять убирать, кто мусорят. Обычно происходило иначе: в лучшем случае все вместе убирали

5
Автор поста оценил этот комментарий

всегда бомбило с этой логики, что в школе приучают к труду. я с самого детства помогала родителям, и огород прополоть-полить, и в магазин сходить, и пылесосить, мыть полы, посуду, вытирать пыль, чистить ковры и т.д. схуяли эти люди решили, что могут меня чему-то научить своими ебаными отработками и уборками? к тому же, что 99% мусора принадлежит не мне. вам не кажется вообще унизительным заставлять отскребать чужие жвачки от парт тех, кто их туда не лепил?

48
Автор поста оценил этот комментарий

Многие срут потому что в совке воспитаны были. По моим наблюдениям хамло родом из СССР. Молодежь сейчас умная,честная и законы чтит. А вот поколение СССР срет и гадит

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это не та культурная  молодежь из соседнего поста часом, у которой папа полиционер?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таких везде хватает, но большинство нормальные. И те из поста надеюсь урок усвоят

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы из какого зазеркаль ? :-)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не СССР, а 80-90х, долбаебов понарожали и улица воспитала при перестройке
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хамло родом из совка

1
Автор поста оценил этот комментарий

молодежь сейчас не бросает бычки и не харкает? Просто разбрасывают шприцы. Которые дети во время субботников вынуждены подбирать

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам сочувствую если вокруг вас такая молодежь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

такая молодежь есть везде.я не говорю что ее полно на каждом углу, но она есть. Да, мы ее не замечаем до пор до времени. А отправили детей на субботник  - вокруг школы убрать, они в траве у забора нашли шприцы....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И начали колоться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы так про своих детей сказали? вот и про наших не надо, пожалуйста

Автор поста оценил этот комментарий

А я вам завидую. У нас такой шмали нынче поискать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

неа. Тогда еще, кстати, хоть посторонние могли отчитать, а сейчас никто воспитывать особо не хочет, если не брать в расчет старушек

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда веришь, что лет через 20 в РФ наступит Люксембург?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А людей откуда возьмёшь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

я вот не гадила в школе: не кидала мусор, всегда в сменке ходила, убирала за собой в столовой
какого хер я должна была чужие жевачки отскребать?
на самом деле те, кто их туда лепит, будет продолжать это делать, никакого стимула вое поведение исправлять у них нет, потому что уборка принудительная и будет в любом случае,  мусоришь ты или нет, так зачем себе в этом отказывать? тем более что убраться можно на отъебись

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты чего мусоришь?
- Так один фиг нам же и убирать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс,однозначно.
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае на тротуар разве что не присаживаются посрать и ничего,все убирается (кроме помоев), но в некоторых городах других стран и дороги и тротуары моют уже,не говоря уже о том что нормально дерут штрафы со свиней за их говно. Так что тут еще вопрос а правильно ли распределяются налоги...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку