Про деда

Это был самый лучший дед на свете. Я его любила так, что у меня замирало сердце, когда я его видела. Мне было три года, а я при его приходе домой с работы приносила ему тапочки и клала принесенную им буханку хлеба на стол, приподнявшись на цыпочках. Дедуля был необыкновенным человеком, его любили все, особенно собаки и кошки. В войну он был разведчиком, и однажды рассказал, что его не тронули даже немецкие овчарки, когда он переходил линию фронта. У деда, когда он уходил на войну, была собака охотничьей породы, и за две недели до его возвращения она села на околице его встречать. Он умер, когда мне было 8 лет, я слишком о многом не успела его спросить и ему рассказать. Помню лишь бесконечное тепло и счастье от того, что "Деда пришёл!". И еще, под нашим окном росла вишня, и голуби свили там гнездо. Дед говорил мне мелкой: Пойдем покурим? Мы высововались с ним в одно окно и смотрнли на птичьи яйца и всё гадали, когда же они вылупятся. Не могу выразить словами всё, что я хочу сказать, просто до сих пор не могу поверить, что его больше нет. Он всегда со мной, где-то глубоко внутри. Без рейтинга, просто захотелось об этом сказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Теплый рассказ про простое счастье, которого многим не хватает...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку