Про арфы и поликлиники

Посмотрела посты про клинику Ройтберга. Ребята, у меня реально слезы на глазах. Но не от умиления, а от злости.

Я живу в большом городе, не в деревне с населением 100 человек. Но у нас медицина недоступна простым смертным. Какие нахер арфы? Мои пациенты стоят в очереди к обычному кардиологу месяцами! Они ругаются на меня, жалуются главврачу, но я-то переживаю вместе с ними.

Я вижу, что пациент нуждается в срочном приеме онколога. Промедление смерти подобно. И что? Возможно (возможно!!!) наш онкоцентр примет пациента через полтора месяца. А то и вообще завернет, считая, что показаний нет.

Я пишу и плачу. Мне жаль стариков, к которым я езжу на вызовы. Недавний вызов: два старичка, оба всю жизнь проработали на заводе, с трудом получили однушку. Детей нет. Жена - после инфаркта, муж - с карциномой простаты. Пенсия крошечная, приходится ходить за льготными рецептами. До поликлиники, где они прикреплены, час ходу. По морозу. Постинфарктнице и онкобольному.

А тут арфы.

У меня просто нет слов. Бешенство, злость и жалость к своим пациентам, которые в жизни арфы не слышали.

Завод, на котором работали эти люди, имеет огромное значение для всей страны. Но арфы только москвичам.

Автор поста оценил этот комментарий

В другой раз так и говорите старикам, хотя всем так можно говорить: нет детей - нет достойной старости.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы свой комментарий отправьте в посты про "Не хочу рожать" и "Хочу и делаю аборты". Вас там вразумят

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И шкурки, шкурки синие! сльезы на глазах! Солнешная, мы таки в капитализме живем, сами выбрали, так что нет денег - подыхай, есть - тебя с арфами до исподнего разденут, но с арфами и в попу целуя :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо? Это правильно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот пиздец какой коренной москвич. И как же бесит это, блядь селянско-местечковое- всё москвичам. Напоминаю, что

Собянин пару недель назад заявил, что пенсии в Москве с 1января повышаются. Минимальная что то там 24тыс. с небольшим. Ну что, кого там сводить гульнуть на все деньги?! Моя маман-пенсионерка как раз второй матрас началА купюрами набивать.

У меня, кстати, квартиры под сдачу нет и з/п чуть больше 70тыс., что с фактической инфляцией равняется 50ти, как я думаю.

Да, врачи здесь тоже любят посылать-не назначать УЗИ, анализы, направления различные. Экономят, наверное для кого-то.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все комментарии прочитала, и теперь понимаю, почему на москвичей гонят. Я говорю: хочу, чтобы в моем городе было не хуже, чем в МСК. Москвичи: аааа, заколебали на нас гнать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у стариков, которые все жизнь на одном заводе проработали, всего одна маленькая квартира? Тут последние дни все говорят что раньше квартиры всем бесплатно давали если работаешь на предприятии и не маленькие, а тут двое и одна квартира
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассчитывается по квадратным метрам. По 16 кв м на одного. Вот однуха и выходит

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зачем вы завидуете?

Лучше бы порадовались за нас.

Поэтому вы так плохо и живёте, потому что не радуетесь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы больной, что-ли? какая зависть, когда старики без помощи помирают?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не перевелись ещё люди, способные удивляться.
Искренне жаль людей, но такой вот мир вокруг. Переживать за каждого - свести себя в могилу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не удивляюсь, я хочу пересмотра распределения средств. Странно, что никто не поддерживает

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

В большом городе нет социальных работников? Подскажите старикам, с их заболеваниями точно будут приходить. Выдают бесплатные лекарства, но не приносят на дом? Почему вы тогда им не хотите помочь? В вашем городе мороз круглогодично?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я брошу прием 50 пациентов в день и поеду помогать) Не приносят на дом. Окститесь, вы из России ли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честная жизнь и работа прямой путь к бедности.

Берите пример с олигархов .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий

На платного совсем-совсем денег нет? Чтобы полгода не ждать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему он должен к платному идти?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда у меня деду поставили диагноз "рак", к нему больше не ездила скорая помощь и не приходила участковый терапевт. ну то есть тупо, чтобы выписать обезбол - невозможно вызвать врача.

а эти - пусть хоть вены себе вскрывают в бассейне с лепестками роз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я поехала к такому же пациенту. Выписала обезбол, определила в паллиатив. Его участковый врач "забыла" про него.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит с трудом получили однушку? Где то осколок ссср остался и там еще что то выдают? Или они ветераны или инвалиды?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выдавали от завода в 90-е

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это она, ТС женского пола. А во-вторых, чего же тут правильного? Человек тонет в негативе, а в медицине так нельзя, потому что работа и так очень тяжелая, чтобы её нормально делать нужно иметь холодную голову и минимум эмоций.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Негатива у меня нет. Иначе я бы работать не смогла. Есть жалость к пациентам. Меня очень удивляет негативная реакция, правда. Я пришла помогать людям, но не могу по причинам неустроенного здравоохранения. Об этом и пишу. Где негатив?

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый коллега! К сожалению, даже закрыв эту клинику ОАО Медицина, ни у вас , ни где либо еще лучше не станет. То есть ни на микрон. И что-то мне говорит, что в отчете вашего минздрава все более-менее,, услуги (!) оказываются, люди в целом довольны. Буду рад,, если не прав.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. Это и ужасает

21
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... москвичи как всегда виноваты. Это частная клиника, люди платят там за нахождение этой арфы. Всегда есть и были платные услуги, независимо от региона и достатка других людей. Где-то есть частные школы с бассейнами, проекторами на каждом углу и т.д. Где-то высшее образование платное с лучшими профессорами и лабораториями. Где-то люди ходят не в просто музыкальную школу, а учатся у частных педагогов и артистов эстрады. И так везде, по всему миру. Зайдите в обычную клинику в Москве будет примерно как у вас, ждать флюорографии по несколько недель и т.д.. Это тупо заработок, есть спрос, есть предложение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень обидно, что москвичи приняли этот пост как обвинение. Это вопрос Российского здравоохранения, не москвичей! Хватит передергивать

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ой, обосраться теперь? Клиника частная. Ты ещё в коттедж ном посёлке пореви, как в соседней деревне плохо. Дура.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вам никогда не придется как дуре реветь, когда ваш близкий умирает, но никто не может помочь.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде хороший правильный пост, а в конце уровень Шарикова про москвичей…

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГДЕЕЕЕЕ? Где про москвичей?

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Кому хорошо? Тем, кто знает, как воспользоваться их эмоциональными уязвимостями? ТС подобна подростку-максималисту. Она добрая, искренняя и эмпатичная, это безусловно хорошие человеческие качества. Но не в нашем мире, где необычайно высока концентрация желающих тебя наебать на квадратный метр. :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы без подростков-максималистов с эмпатией загнетесь в войнах и междоусобицах

показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий
Куда бы ещё "москвичей" всунуть? Заебли.
Вы всерьёз думаете, что все москвичи живут в шоколаде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило анекдот: кто обкуренный? я обкуренный? Про москвичей ни слова в посте

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да весь смысл поста : отнять и поделить
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Дать всем, кто нуждается

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, в Москве ситуация не сильно отличается от того, что вы описали. Был шанс ознакомиться с бесплатной медициной по серьезным поводам трижды за этот год, впечатлений море, в тч и с ожиданиями по полтора месяца, и с отсутствием записи, и с интересными локациями, в которые надо ехать в поисках специалиста.


Вот эти арфы - это частный случай, и он не для простых смертных.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тут линчуют, но я скажу - арф не должно быть, пока пенсионеры в глубинке умирают от от отсутствия медпомощи.

показать ответы
230
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж такое. Это частная клиника. В вашем большом городе наверняка тоже есть такие вычурные, просто без арф
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем городе МЦ с арфами нет

показать ответы
172
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же это разные структуры. Это как грустить, что кто-то голодает, при том, что существуют рестораны. Было бы глупо запрещать рестораны, пока все голодные не накормлены - потому что социальная сфера и владельцы ресторанов это разные люди. И никто не обязан рвать своё платье на бинты незнакомцам.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это разное. Медпомощь должна оказываться всем и в должном объеме.

показать ответы
226
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, хороший, но очень ограниченный человек(( Неспособный к быстрому критическому анализу незнакомой ситуации.

Потенциально, вы - лёгкая жертва манипуляций и, разного рода, разводов.

Берегите себя!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В чем ограниченность? Обоснуйте подробно

показать ответы
172
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно виноваты москвичи! Деньги им даёт Собянин, отнимая их у регионов, в поликлинике арфа, а на дом врач приезжает с пианиной.


Каждому москвичу кладут с утра опросник в почтовый ящик:


а) лечить дедушку за мкадом


б) поставить арфу в поликлинику


И, конечно же, каждый москвич ставит галочку за арфу. Мерзко усмехаясь.


А Вы не думаете, что как бы не большая часть москвичей это ваши соседи, которые сюда уехали. Они виноваты что тут арфа, а у вас жопа? Или частная клиника виновата? Вы же врач, а значит высшее образование не должно было пройти мимо Вас. Ну подумайте немного над причинами и следствиями, это же не сложно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Где я хоть раз обвинила москвичей?

показать ответы
362
Автор поста оценил этот комментарий

Вас не смутило что это частная клиника?

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не смутило. Я хочу, чтобы все люди в стране имели нормальное медицинское сопровождение. Частная клиника принимает по ОМС, а это значит что? Что они стоят в реестре государственных медучреждений. Частных клиник как грязи, но не все имеют возможность заказать арфы и прочие приблуды. Значит, есть поддержка (государственная или неофициальная) со стороны влиятельных на медицину лиц.

Господи, да что я объясняю.

Арфы могут быть в стране только тогда, когда все обычные люди снабжены минимумом медицинской помощи. Тогда да. Есть деньги - иди в красивую больницу, нет денег - иди в обычную, но там тебе предоставят необходимый минимум. А у нас минимума нет!

показать ответы
217
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, у меня реально слезы на глазах. Но не от умиления, а от злости.

Скажите, а у вас бывают слёзы на глазах, когда вы видите проезжающую рядом дорогую машину в то время как ваших пациентов в онко-клинике не принимают?


А видите слёзы на глазах, как в пригороде у кого-то стоит крутой дом, а пациентов... ну вы поняли?


А когда видите салон по продаже дорогой мебели - у вас слёзы на глаза также наворачиваются?


Обратите внимание - это частная клиника. В которой цены, вероятно, конские. И антураж соответствующий ценам.

В эту клинику может попасть любой житель вашего города - может прилететь на собственном частном самолёте в Москву, может приехать с собственным кортежем или просто оплатить купейный вагон и доехать с комфортом.


"Простым москвичам" эта клиника доступна ровно в той же степени, в которой она доступна лично вам и вашим пациентам - если есть деньги (вероятно, много денег или даже очень много денег), то "добро пожаловать", если нет, то "извините, но вы ошиблись дверью".

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичи, вы чего возбудились? Камень не в ваш огород. Многие москвичи, так же, как и в моем городе не видят арф. А я хочу, чтобы все получали достойную медицинскую помощь. Вот когда это будет, тогда, пожалуйста, хоть закидайтесь арфами

показать ответы