Про ...... и людей

Очень интересно было бы узнать реальную статистику: каков процент людей, поддерживающих сегодняшнюю войну, хотя бы раз выезжали за поездки и посещали в том числе Украину и видели своими глазами жизнь там, общались с людьми, интересовались их мнением, а сколько знают о жизни там "только из телевизора", с пеной у рта доказывает как там плохо, какие там везде нацисты и наркоманы. И так же, про тех кто не поддерживает.


На мой взгляд, по всем пунктам, которые озвучил Путин - мы будем в полной жопе, намного хуже, чем раньше. Границы НАТО будут ближе, Прибалтика и так в НАТО, но были нейтральными - теперь сильно сомневаюсь. Модавия и Грузия в ЕС - тоже. Тезис о том, что в Украина в НАТО это опасно - лютая дичь. НАТО теперь ещё ближе и у них есть повод защищаться от ебанутого соседа. Довольны? Нахер тогда нам подлодки с ЯО "не имеющим аналогов" в мире? Ставь её в любой точке мира и сдерживай. А в случае военного наезда, обнуляй города с одного выстрела. Или оружие, таки, не такое, как рассказывают. А аналоги, а может и лучше, таки в мире есть?


Тезис о том, что Ураина геноцидит людей на востоке - крайне сомнительно что именно Украина. Стреляли? Да стреляли. А кто стрелял-то, куда и в кого? Уверен, что 99 процентов из здесь присутствующих там не был. Одна сторона говорит одно, другая другое. Достаточно посмотреть сейчас на весь понос, что льётся из всех щелей. Как там выделить рациональное зерно?

Без поддержки России - вот вобще нихуя бы там не было, жили бы уже все мирно.

Язык надо учить? Какая неожиданность, что украинский язык надо учить в Украине. Кавказ, Поволжье, Урал и Сибирь тоже русский в России учат, на нём учатся и не жалуются, в своё время их явно заставили это делать, не чужие так свои же. В сегодняшних реалиях на это есть веские причины. Это в первую очередь нужно самим людем в этих регионах. Не зная русский в России во взрослой жизни делать нечего. На нём говорят все. Так почему мы требуем этого от Украины? Много руских на донбасе живёт. Да много. В Чечне много чеченцев, а в Татарстане - татаров итд. Что дальше? В итоге мы получим Украину либо под боком, либо в составе с овердохера людей, которые ненавидят русских, плюс жопой жуй санкций. Устроим в Украине Гестапо? Умно, один уже как то раз устроил.


Ума не приложу с чего мы Китаю - друзья. Кабальная "дружба" с Китаем, который будет на нас давить экономически, тк наши проблемы его вот вобще не ебут. У нас будут только ресурсы, цены на которые мы диктовать Китаю не сможем, т.к. в обозримом будущем вполне можем лишиться доступа на рынок рынок в Европе. А других крупных рынков вокруг по сути нет. Будем продавать много, но дешево, в лучшем случае. Да, у них сильные тёрки с США и Европой. Но так же в Европе и США бабки и гигантский рынок сбыта, нет смысла даже сравнивать по объёму с российским. Под угрозой санкций вполне могут и послать нас подальше. В Китае как раз, во всяком случае пока, курс на экономическую экспансию в ту же Европу, Азию, Африку и Лат. Америку, а не на военную как у нас. Так что, думается мне, скоро они провернут нас на детородном органе. Да и нужны ли мы Китаю, в случае чего? Разве что только как труба с газом, которую можно и отжать под шумок. И близко, и богатый регион и места много.


Не было у них выбора, иначе нельзя было. Серьёзно? За 30 лет не нашлось? Развивать и вкладывать деньги в хоть что-нибудь кроме армии, росгвардии, ресурсодобычи/продажи, а также воровать на яхты и дворцы, не додумались попробовать? Вы уж извините, но только съездив за границу и пообщавшись там с людьми приходит понимание, в какой клоаке живёт протой русский народ. И никакое НАТО и ЕС ну никак не виноваты в том, что в России на улице элементарно насрано! Не говоря уже об остальных прелестях российской действительности. Война все эти проблемы не решит, в лучшую сторону не изменит. А разгребать и огребать будет в очередной раз простые Маша и Ваня, который и не знали что можно жить по-другому, лучше!


Спасибо, что дочитали.


PS:

Российская власть: Спецоперация - это когда по чужим городам и людям стреляем мы, а война - это когда стреляют по нам и нашим городам. Мерзко, слов нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас расстраивать, но «Украину» ни в каком виде мы уже не получим.

«Украина» как государство закончилась на Майдане образца 2004, когда в нарушении собственной конституции провела третий тур президентских выборов. Сейчас просто идёт фиксация «результатов выборов».

В данном контексте не важно, как закончится спецоперация, кто «победит» - «Украины» уже нет.

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

А где была спецоперация в 2004? Нацики уже тогда к власти пришли. Ах, да я забыл. Путин тогда в десна целовался с ЕС и НАТО. Даже совместные учения проводились))) Тогда ему было НАСРАТЬ, что нацики с экрана призывали оградить Донбасс колючей проволокой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем было торопить события? У вас своя свадьба  - у нас своя. Вы же независимое государство. Были до 2014 :)

Автор поста оценил этот комментарий
Обнуление Срока Путина,не?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала изменение конституции - потом обнуление. Да, конституцию по факту растоптали, но формально сделали хотя бы вид, что все по закону.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в любых государствах есть революции. если так мыслить, что все правительства - незаконны. россия в том числе.

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно путать революции и государственные перевороты.

Революция - это смена политико-экономической формациии: феодализм- монархия, монархия - буржуазная республика, капитализм- социализм.

На Украине оба раза имели место противозаконные ( не соответствующие конституции) государственные перевороты - смена власти без смены формации.

Failed state, одним словом

раскрыть ветку (29)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато у вас все законно. раз - конституцию изменили...глупо.

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у нас людей из градов восемь лет не укатывают в землю, называя это АТО.

Глупо, не глупо, а все дети в школу идут, а не в подвалах сидят.

Надеюсь, что «неглупого» пороха на отдельной плахе вздёрнут за те слова.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мы походу в разных реальностях живём)Для вас нет,для нас есть.Нам то какое дело кто там что считает?Зато у вас царь батюшка монаршествует бессменно.Стабильность то какая.По сравнению с нами,вы там без пяти минут под железным занавесом.Такие классные что со всем цивилизованным миром пересрались.А про нарушение конституции это извините смешно.У вас это тоже систематически происходит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами - мы в разных реальностях. В моей страна, в которой сносят памятники победителям фашизма и ставят на их место памятники этим самым фашистам, проводят факельные шествия и парады ветеранов СС никак не может считаться цивилизованной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества