Приятная продавщица

В кои-то веки встретила приятную продавщицу в магазине Spar. Обычно они под конец дня все задёрганные, уставшие, а на их лицах читаеся озлобленность и неудовлеворённость. Строго наоборот выглядела эта женщина, вернее, находилась в противоположенном состоянии. Мы с ней расслабленно и спокойно побеседовали, она что-то рассказала про свою дочь и её школу. Это была не заученная вежливость персонала, который боится санкций со стороны руководства, а искреннее и приятное отношение к каждому покупателю, который к ней подходил. Обычно такое бывает лишь в маленьких магазинах и отчасти вызвано личным желанием создать круг своих покупателей. Тут не было никакой заинтересованности в чьём-то повышенном расположении и корыстных побуждений. Это безусловно человек огромной мудрости и личностной силы, странно было такого встретить на кассе. Что самое интересное, думаю, у неё всё сложится хорошо. Либо она станет руководительницей  в своём сетевом магазине, либо начнёт свой бизнес, либо найдёт более интересную работу. Я бы ей этого пожелала, если бы не была уверена в её счастливом будущем. А почему не знаю. Но я просто поблагодарила её за общение и попросила всегда оставаться такой, какая она есть. Хочу видеть больше таких довольных и расслабленных людей самых разных профессий и финансового достатка.