Приучение лисы к лотку

Приучение лисы к лотку Лис Диего, Лиса, Домашняя лиса, Домашние лисы, Воспитание

🐾Приучение к лотку.

Для нас это было огромной проблемой! Диего не воспринимал лоток категорически и начал в него исправно ходить только спустя год. Сейчас все хорошо практически всегда, бывают конечно и погрешности. Но вот что мы пережили за этот год...

Диего не боялся лотка и предпочитал в нем спать, он и сейчас любит поваляться в только что насыпанном наполнителе. Так как у нас есть еще другие животные, мы пробовали и отдельные лотки, и один на всех, Диеге было по барабану, он ходил там где хотел. Все только усугубилось когда он чуть подрос и начал делать все на зло, да и моча стала вонять сильнее. Он спокойно мог сходить на кровать, на диван, на кресло, на ковер, на кухонный стол - куда душе приспичит. Конечно же он за это изрядно получал по жопе, но его это ни чему не учило. Плюс ко всему к этому он писался от радости, от страха, да вообще от любых эмоций, и вот я бегала за ним с тряпкой в руках почти год. Мы меняли лотки, от мала до велика, меняли наполнители, силикогель он жрал, в древесном спал, все было бестолку, пока у нас не появился второй кот…

Тут за дело взялась кошка, я уж не знаю на каких там уровнях они между собой общаются, но то что они друг друга понимают это сто процентов. Кошка при виде ссущего Диего бежала к нему и давала ему лапой по морде, и так всегда, кота она воспитывала так же, вот тут то в голове Диего видимо что-то перемкнуло, и спустя пару месяцев таких воспитаний он начал исправно ходить в лоток. Спасибо кошке!

(Лоток у нас сейчас очень большой, там поместятся все сразу, наполнитель катсан)