26

Приложение газпромбанк

Приветствую всех. Не знаю станет это для кого-то новостью или нет, решил написать. На новостных и IT ресурсах не встречал еще про это.
На работе у меня зарплатных проект Газпромбанк. Как мы знаем, он под санкциями, теперь из приложение называется “Millioner Consulting”. И сегодня коллеги на работе обнаружили, что какая-то хрень с ним творится. Говорят - взломали его.
Суть такая - у многих есть сохраненные шаблоны (у меня их было два). Ну и обычно как происходит с этими шаблонами? Надо оплатить, на шаблон нажал и оплатил. Обычно даже не смотришь что там написано, ты же сам информацию добавлял, сохранял.
Но сегодня обнаружили, что в шаблонах у всех левая инфа. Я проверил - у меня в шаблоне «ипотека» указан вообще левый счет какого-то Мухина в московском кредитном банке. Можно было бы нехило налипнуть.
Решил выйти из приложения, еще раз смотрю шаблон - моя инфа, ипотека родимая 😰 счет правильный. Судя по всему не взлом, а сбой какой-то у них. Но от этого легче бы не стало при переводе левому чуваку.
На горячую линию позвонили, там обещали разобраться в течении двух недель. Неплохо, правда?
Так что будьте внимательны, господа.

Банковское сообщество

4.1K поста6.4K подписчика

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у меня приложение Газпромбанка так и называется, "Газпромбанк", и первый раз слышу, что он под санкциями (пока за границей можно снять)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я не уточнил, что это на ios такое приложение, на андроид можно же в сторонних магазинах оригинальное скачать. А на ios им приходится маскироваться)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
сторонний магазин, Google Play называется
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Хз почему оно тут) ну есть и есть, суть поста то не в этом.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям всеми руками за шаблоны, но никогда и ни при каких обстоятельствах в платежных документах, хранящихся не на собственных носителях информации)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь тоже. Удалил, хотя и не пользовался особо ими, давно как-то создал. А ту же ипотеку не по шаблону, а переводом плачу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества