Приложение газпромбанк

Приветствую всех. Не знаю станет это для кого-то новостью или нет, решил написать. На новостных и IT ресурсах не встречал еще про это.
На работе у меня зарплатных проект Газпромбанк. Как мы знаем, он под санкциями, теперь из приложение называется “Millioner Consulting”. И сегодня коллеги на работе обнаружили, что какая-то хрень с ним творится. Говорят - взломали его.
Суть такая - у многих есть сохраненные шаблоны (у меня их было два). Ну и обычно как происходит с этими шаблонами? Надо оплатить, на шаблон нажал и оплатил. Обычно даже не смотришь что там написано, ты же сам информацию добавлял, сохранял.
Но сегодня обнаружили, что в шаблонах у всех левая инфа. Я проверил - у меня в шаблоне «ипотека» указан вообще левый счет какого-то Мухина в московском кредитном банке. Можно было бы нехило налипнуть.
Решил выйти из приложения, еще раз смотрю шаблон - моя инфа, ипотека родимая 😰 счет правильный. Судя по всему не взлом, а сбой какой-то у них. Но от этого легче бы не стало при переводе левому чуваку.
На горячую линию позвонили, там обещали разобраться в течении двух недель. Неплохо, правда?
Так что будьте внимательны, господа.

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется