Прибавление в семействе)

Прошло уже достаточно много времени с моего предыдущего поста Как у меня появился крыс. Вспомнила, что собиралась выложить небольшое продолжение и выкладываю)
Так как крысы стайные животные, то они должны жить минимум вдвоем. Поэтому я начала думать, где же взять второго крысенка. Сначала пошерстила форумы, потом группы ВК...

А потом мы поехали с моим МЧ в Ботанический сад и по пути домой заскочили в зоомаг что бы купить корма Шуне и Дусе. Ну и незаметно оказались около животных.

Там сидел крысенок. Маленький, одинокий крысенок... И я решила его взять. Просто так. Решила, что уж и Шун из зоомага, то и этот тоже пусть будет магазинным.

Так я и принесла домой вторую крысу)

Прибавление в семействе) Декоративные крысы, Крыса, Длиннопост

Как и полагается - двухнедельный карантин.

Потом решила их познакомить. Сначала я переживала, вдруг Шунька не примет мелкого (кстати, его имя Конан или Кон, но Мелкий прилипло как-то неосознанно), но на удивление, все прошло тихо и мирно. Спустя пару дней я уже спокойно оставляла их наедине. Без драк дело, конечно, не обходится, но это похоже больше на игру, чем на настоящее мочилово)

Прибавление в семействе) Декоративные крысы, Крыса, Длиннопост
Прибавление в семействе) Декоративные крысы, Крыса, Длиннопост

Вот такое вот различие между ними было первое время. Но это быстро прошло, Кон догнал своего старшего)

Прибавление в семействе) Декоративные крысы, Крыса, Длиннопост

Тут Кон уже постарше, стал становиться белее. Я боялась, что они с Шунькой будут одинаковыми, но обошлось.

Прибавление в семействе) Декоративные крысы, Крыса, Длиннопост

Это я не могла найти Конана, потом нашелся в моей сумке. Спал, засранец хвостатый)

Прибавление в семействе) Декоративные крысы, Крыса, Длиннопост

Это словила их, когда они спали. Убрала тогда гамак на стирку. Шунька сверху. После этого я начала их называть... хм. В общем, мои милые роскомнадзор.

Прибавление в семействе) Декоративные крысы, Крыса, Длиннопост

Вот тут был мордобой. Успела их заснять. Они еще так забавно замерли, пока я их фотографировала, а потом рванули в разные стороны, будто я их поймала... на горяченьком. Кхм. Забудте.

Прибавление в семействе) Декоративные крысы, Крыса, Длиннопост
Прибавление в семействе) Декоративные крысы, Крыса, Длиннопост

Ну и Дуська напоследок.

Крысиные Хроники

2.2K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Поощряются Ваши фото, видео, рассказы и истории о крысах - кроме запрещенных правилами. А ещё Вы можете размещать посты о грызунах – близких родственниках крыс, которые являются Вашими любимцами, и у которых нет своего сообщества на Пикабу.


2. Нельзя размещать материалы, содержащие или поощряющие негуманное обращение с животными, в том числе: их убийство, использование в качестве еды или корма, издевательства.


3. Не занимайтесь: деструктивным поведением, обесцениванием усилий по спасению жизни животных, рассуждениями о пищевых цепочках, поиском крыс для размножения, вредными советами по лечению, постингом с целью увеличения рейтинга.


4. Если Вы нуждаетесь в срочной консультации по содержанию и/или поведению, кормлению или необходимо узнать о ближайшем рекомендованном враче,  при наличии возможностей и времени, опытный крысовод @Fabius.Bile постарается Вам помочь здесь, или в Телеграм: Tankred_endures пароль «Хроники». Помните, что консультант живет по Московскому времени и иногда даже спит😊