Предзаказный трейлер Microsoft Flight Simulator 2020
Главной новинкой в этой версии то, что карты генерируются на основе текстур и топографических данных из Bing Maps (размером более 2 петабайт), и обрабатываемые в реальном времени с помощью облачного движка на Microsoft Azure. Также, используются метеорологические данные для воссоздания климата (например, если в какой-то момент где-то на Земле идет дождь, то в этой локации он будет идти и в симуляторе).
Это позволяет достичь высокого уровня реализма, и возможностью поддерживать огромное количество локаций. В игре присутствует более 2 миллионов городов и 40 тысяч аэропортов. На релизе будут доступны к управлению 16 моделей самолетов.
Выходит 18 августа 2020 г.
В Flight Simulator 2020 должна была отсутсвовать возможность летать, все рейсы отменялись бы, зато можно было бы выдавать ваучеры вместо возврата денег за билеты)