Предостережения  предновогодний пост

Всем привет или просто дратути!!


Присаживайтесь поудобнее, заваривайте чаю или чего покрепче.. Расскажу Вам несколько историй...


Давненько тебя тут не было старина... скажете вы.


Да давненько, начнём обо всём по порядку. Забегая вперёд скажу сразу, что со мной уже всё в порядке, я жив и здоров на зависть многим.


Летом одолела меня хворь неведомая, воспалились лимфоузлы...Ну всё, приехали, у меня рак и наверное скоро умру подумал я. Побежал сдавать анализы, начиная от гонореи, трисичухи, всеми виданными и невиданными анализами крови (из вены наверное раз 11 сдавал..) и заканчивая операцией по удалению одного из лимфоузлов на исследование (Это когда тебя кладут на операционный стол крестом, руки в стороны привязывают, обкалывают местным наркозом и разрезают сантиметров на 8-10 твою гладковыбритую подмыху настолько глубоко, пока не найдут этот опухший узелок...вырезают его, зашивают тебе подмыху в 12.20 и до 13.30 ты должен отвезти этот биоматериал на анализ в отделение паталогоанатомии, находящееся в получасе езды по пробкам, которое работает строго по графику. ) В общем это была даже не последняя инстанция, но уже на этом этапе стало понятно, что это не онкология...


Не знаю почему, но отправили к инфекционистам, те ещё раз взяли кровь и ничего не нашли.

Тогда я пошёл к другим инфекционистам и они в итоге нашли какой то там штамм бореллии, типа клещ якобы их вызывает, но я на 99% уверен, что клещ не кусал,.т.к ни раздражения, ни ореола от укуса у меня не было (если есть тут те, кто заражался от простого проползания клеща или пищу отзовитесь). В итоге месяц с лишним уколов антибиотиками и я снова в строю друзья.

Предостережения  предновогодний пост Макдоналдс, Автоподбор, Автоподборро, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Значт было там про предупреждение что-то в заголовке...


Так вот дорогие друзья. Завтра как вы знаете, будет сами знаете ЧТО.

Ну и что, что будет ЧТО. А вот что.  Наш всеми любимый сайт для проверки автомобилей  https://гибдд.рф/check/auto возможно тоже приляжет отдохнуть. И очнётся вместе со всей страной 9го января (но это не точно), так что не спешите с хмельной головой с 3 по 9 января бежать в АТЦ МОСКВА покупать тачку где бы то ни было без проверки по базам!

В новогодние праздники активизируются сотни мошенников на сайтах по продажам автомобилей, они будут вам впаривать залоговые, кривые и косые тачки, по стоимости дешевле рынка (на что многие клюют)... Берегите себя!


Ну и пару историй из практики расскажу вам:


Мой знакомый и подписчик (назовём его Олег) позвонил мне и попросил уделить время на поездку в славный град Гагарин Смоленской губернии на осмотр капсулы времени марки Митсубиши Аутлендер 1го покления 2007 года выпуска с заявленным пробегом 110.700км! В объявлении была цена 490.000р Много это или мало поймёте потом.


Двигатель у него 2.4 л. атмосферник, 160 л.с агрегатированный с 4х ступенчатым автоматом и полным приводом.

Вот он собственной персоной

Предостережения  предновогодний пост Макдоналдс, Автоподбор, Автоподборро, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Честно говоря слабо верилось что будет всё ок, думал опять авантюра какая), говорю ты хоть пробил машинку то? Первое правило подборщика выполнил?

-Какое еще правило?

-Не ехать на не пробитый автомобиль!

-Да, по базам пробил, другие сервисы бесполезны, у дилера он не обслуживался, номера не Московские, поэтому есть вот только это.

Предостережения  предновогодний пост Макдоналдс, Автоподбор, Автоподборро, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

11 лет, 1 владелец!

Ограничений и прочей лабуды нет, всё как в сказке. Да ещё и владелец прислал все документы, включая паспорт на проверку!

Бинго!

Утром встречаемся на Белорусском, пьём кофе, прыгаем в вагон за 5 минут до отправления.Даю отмашку начальнику поезда - Автоподборро на месте, можем ехать!

Садимся едем.

Мчим в сторону Cмоленской области на Ласточке, местами поезд шёл 140-145 км/ч. Связь сотовая ловила местами, за разговорами 2 часа пролетели незаметно.


Вот уже выходим на перрон, Сёмён (сын хозяина) встречает нас, едем в гараж смотреть на Митсубиши с пробегом 110.700 км!

Вот он, сухой гараж, где много лет хранился автомобиль.

Предостережения  предновогодний пост Макдоналдс, Автоподбор, Автоподборро, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Слышу как в гараже чиркнув стартером запустилось 2.4 литровое бензиновое сердце этого японского самурая.

Открылись ворота и плавно он выкатился на свежий воздух начала второй декады октября заиграв своим чистым кузовом в лучах осеннего солнца.


Обойдя кузов стало ясно- это сохран! За исключением правой передней двери, где были следы удаления вмятины без покраски- всё отлично!

Капот заботливо прикрыли пластиковым дефлектором, во избежания появления сколов от долгих трассовых перегонов.

Шины и диски на автомобиле заводские. Дата выпуска шин 2407, как бы намекала нам- господа это родной пробег, идите подписывать договор!


Открыв дверь и оглядевшись, сомнения в пробеге только ещё больше развеялись, салон девственно чист!

Предостережения  предновогодний пост Макдоналдс, Автоподбор, Автоподборро, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Не имеет смысла тут выкладывать снимки с толщиномером и тому подобные вещи, уж поверьте на слово, кроме треснутого лобового стекла и чуть ставших "домиком" задних колёс недостатков тут не обнаружилось!

Проверив авто на наличие ошибок по системам и загрузив зимний комплект колёс в автомобиль мы выдвинулись к собственнику домой, где на кухне под чай и кофе с бутербродами подписали договор купли продажи и рассчитались по деньгам. По сумме вышло 450.000 рублей. + пол бака прошлогоднего бензина по 39.90!


Так же на кухне Семён рассказал нам, что буквально позавчера приезжали люди со Смоленска для осмотра данного автомобиля. В составе 1 покупатель и 2 "специалиста по подбору автомобилей с пробегом в возрасте 20-25 лет со стажем 18 лет в автобизнесе" Даже если этот стаж на двоих, то всё равно есть какой-то подвох …


Произвели чуть ли не полную разборку-сборку автомобиля с досмотром на подъёмнике в сервисе, со снятием защиты, эндоскопией, проверкой дозиметром, тепловизором и наверное даже пукометром…


Итогом этих трёх часовых свистоплясок стала фраза одного из этих "спецов" — "Эта машина не стоит больше чем 430.000 р. даём прямо сейчас и забираем."


У Семёна было в тот момент примерно такое лицо:

Предостережения  предновогодний пост Макдоналдс, Автоподбор, Автоподборро, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

В общем была эта троица послана куда подальше, бить он их не стал))


Олег после пробивки тачки и просмотра документов отправил 3000р на карту в качестве задатка (НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ) Ну а далее вы всё уже знаете)


Итак, почему не забрали её предыдущие покупатели с подборщиками? Я думаю причин может быть несколько:


1) Изначально поехали смотреть авто выходящее за рамки бюджета. В надежде сторговаться.


2) Подборщики хотели заработать на количестве осмотров, втирая покупателю дичь, что тачка не стоит таких денег.


3) Подборщики хотели забрать ВЕСЬ ТОРГ СЕБЕ (60 тыс.руб) Да, мои маленькие друзья, есть в нашей профессии и такие, кто пишет- "Подбор бесплатно" имея ввиду вот такие вот свистопляски.

Либо % от торга. Вот и представьте, будут ли они искать вам хороший авто БЕЗ недостатков и торга на них, или с косяками и хорошим торгом.


История №2


Пришёл я как то весной к одному дилеру Шкоды за автомобилем Skoda Rapid. Так вот, говорит мне менеджер эх, Avtopodborro, вчера такой Рапид продали! 70 км пробега! Новый!

Я говорю не ослышался, 70, а не 70 тысяч?!

-Да, именно 70 километров!

Я спросил а, а почему его сдали в трейд-ин ведь он же НОВЫЙ!!

А его говорит семейка выиграла в МакДоналдс!! 

Я говорю - Хреннасе! Это скока жрать то надо, чтоб на тачку купонов насобирать?

Предостережения  предновогодний пост Макдоналдс, Автоподбор, Автоподборро, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Приходили трое говорит, папа мама и дочка, вот такие, как на картинке упитанные, и НИ У КОГО ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НЕТ!!!  Мы его приняли за 700 тысяч с копейками, а они говорят - мы опять пойдём в Мак и прожрём эти деньги!!!

Предостережения  предновогодний пост Макдоналдс, Автоподбор, Автоподборро, Интернет-мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Вот такие дела... Тут были до меня посты, люди там обрадовались, что выиграли, писали мол всё это шляпа, а оказывается вон оно что, бывает!


Всем хороших праздников, берегите печень, не мешайте вискарь с шампанским  переусердствуйте))


Если потеряете, то ищите в инстаграме, ник такой же.


Ваш  AvtoPodborro, менеджер мой, тег моё.