Предновогоднее нытьё

Не хотел ныть, но спустя два месяца, всё-таки всплакну, так как понял, что всё равно тоскую. В этом году я потерял свою маленькую звёздную систему.
Как всё начиналось. Года 3 назад один пикабушник опубликовал простенькую историю, что он мол играл в кооперативную игру, и один из их соклановцев пропал из сети, там оказалось, что у него дети отняли планшет и в целом забавно, в комментах его спросили - о чем речь вообще, что за игра? ответ был Hades' star. Рейтинг был 4.5 - 4.9, точно не помню. Я решил попробовать, и пропал.

Предновогоднее нытьё Игровые обзоры, Мобильные игры, Стратегия, Космос, Длиннопост

Планета со своей МКС


Я влюбился в нее не сразу. Начальные мини-задания меня подбешивают в любой игре. Но я пережил их. Потом началась развозка грузов внутри своей системы. И я начал влюбляться. Все было строго и логично. Возможно и были косяки, но для такого игрока как я это не имело значения.


Первая Красная звезда со сверхновой в конце - это был неописуемый кайф в телефоне, я не мог поверить. Я встрял, прокачка планет, добыча водорода, улучшение модулей. Вроде стандартный набор, но неторопливое течение времени, все это увлекало. Добытые артефакты позволяли улучшать модули. 15-20+ минут надо было найти, но это было время, в которое даже жена меня не трогала )).

Предновогоднее нытьё Игровые обзоры, Мобильные игры, Стратегия, Космос, Длиннопост

Зачищенная Красная звезда

Первая Голубая звезда (пвп, этакая королевская битва), я был 4 из 5, но это было круто. Добытыми фрагментами можно было "запитать" станцию развозки грузов. На три года это была моя "туалетная" 5-минутка.

А потом я наигрался и забил. Не стал удалять, 2 месяца меня не было в игре. Но в какой-то момент, я вдруг понял, что скучаю и вернулся. Казалось, что хочется от игры еще чего-то, почитал инфу в интернете, и решил, что надо искать корпорацию. По описанию мне подошла корпорация Тишина, там никто никого не дергал и все играли в свое удовольствие, и иногда мы участвовали в битвах у Белых звезд.

Белые звёзды - это была квинтэссенция кайфа от игры для меня. Многодневное состязание. В эти дни я мало спал. Время у этих звезд текло очень медленно. Но при этом, вечером, рассчитав всё на несколько часов вперёд, с утра можно было обнаружить, что ситуация - полная жопа, или наоборот всё внезапно становилось прекрасным. Я не знаю, как описать всё это, это надо реально попробовать.

Предновогоднее нытьё Игровые обзоры, Мобильные игры, Стратегия, Космос, Длиннопост

Начало столкновения у Белой звезды

Предновогоднее нытьё Игровые обзоры, Мобильные игры, Стратегия, Космос, Длиннопост

На картинке соклановец пытается добраться до врат во время взрыва сверхновой


Вскоре я поостыл к Белым звездам, мне они нравились, но нервов и времени лично у меня убивалось много. Красные и голубые звезды я отыгрывал несколько раз в день, просто качая родную жёлтую звезду. Это был мой ежедневный ритуал.

Но вернемся к нытью. Игра была целостная, все было к месту. Неторопливая, с расчетами. Были то ли фичи, то ли баги, которые позволяли качать соклановцев или сторонних людей через дипцентры. Модули позволяли каждому игроку выбрать свой стиль игры для каждого типа звезд, и это было довольно большое количество вариантов.

В середине осени создатели накатили апдейт. Hades' star: Dark Nebula. Это было начало конца. Игра превратилась в скоростной кликер для детей. Графоний "улучшили", тут это не самый большой минус. Модули для кораблей стали работать как попало, а часть вообще удалили. Как пример ЭМИ - популярный модуль я думаю не только тут. Раньше блочил на несколько секунд всех в зоне действия, теперь только врагов, Г - логика. Раньше ты рассчитывал тактику, попадая в систему, как уничтожать тяжелые корабли противника, теперь они разлетались в щепки в цветных взрывах за пару выстрелов без какой либо логики. Или - разлетался ты. Да, теперь ничего нельзя спланировать в игре. Рэндом и клик клик клик. Я пытался привыкнуть три недели, но не смог. Подумал, что я старпер и консерватор, но судя по отзывам, нет. Игру испортили. Я потерял звёздную систему. 3 года игры и бесконечно скучаю. Альтернатив не нашел до сих пор.


С Наступающим Новым Годом!