Праздник все таки приходит

Картинок не будет, просто хочу вставить свои 5 копеек во всеобщую меланхолию относительно Нового года.
Немного о себе. 36. Мужчина, трое прекрасных детишек от 3 до 9 лет. Работаю на хорошей работе с хорошей зарплатой но само собою выгораю постоянно на ней.
Так вот, что касается праздника. Меня бесит, что начинают предновогоднюю истерию с 1 ноября. Каждый год говорю, что скоро на 9 мая уже елки ставить будем. ТЦ можно понять, им за 2 месяца можно продать в разы больше, чем за 1 но само собою весь кайф праздника начинает надоедать только от одного ожидания.
Тем не менее, я люблю этот праздник, люблю детям делать подарки, люблю писать вместе с ними письма Деду морозу, люблю рисовать с ними рисунки на наш корпоративный конкурс детского рисунка. Пусть они ни разу ничего не выигрывали но я все равно им что-то покупаю, говорю, что выиграли. Как бы то ни было и как бы нам взрослым не было тяжело и хреново, дети в этом не виноваты и они должны верить в обыкновенное чудо, что все желания могут исполниться.
Кстати у меня вера в чудо вернулась в прошлом году. Денег не было от слова совсем. Не то, чтобы на подарки, не знал где денег взять на стол накрыть. Сижу на работе в жуткой депрессии и думаю, а почему бы и нет. Взял бумажку из блокнота и написал письмо Деду Морозу. Написал, каким я был хорошим мальчиком, что плохого сделал, что хорошего, пообещал вести себя хорошо и попросил приставку Nintendo switch oled.
Вот не поверите, но 29 декабря мне премию дали пол мульта, так я и детям подарки и на стол и Нинтендо, все купил, спасибо Дедушке Морозу, пусть так, но он исполнил мое желание, а я снова стал верить в чудо.