Правильная и единственная

Правильная и единственная Ностальгия, Слоупок, Lost, Длиннопост

Всем привет. Недавно я пересмотрел один из любимейших сериалов в оригинале и решил почитать мнения людей о нём в интернете. К моему удивлёнию оказалось, что большинство людей неправильно поняли концовку. У меня нереально припекло из-за этого, потому что у неё всего одно объяснение и оно очевидно. Поэтому я пишу этот пост. Давайте поностальгируем!


ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!!! Сериал давно закончился, и все кто хотел, наверное, видели его, но я обязан был вас предупредить. Они не большие, но они есть.


В последнем сезоне, помимо основной сюжетной линии, нам показали параллельную реальность, которая никак НЕ влияет на основной сюжет. В ней мы узнаём о смерти всех персонажей, из за чего многие решили, что всё, что было в сериале, было не понастоящему, в чистилище, бла бла бла, никто не пережил авикатастрофу, бла бла бла...

Правильная и единственная Ностальгия, Слоупок, Lost, Длиннопост

Но это не может быть правдой. Дело в том, что в последней серии, в альтернативной реальности, отец Джейка говорит ему, что они все уже умерли, причём добавляет, что кто умер раньше, а кто то гораздо позже. Это сразу исключает то, что они все дружно двинули кони при крушении самолёта.


Тогда что имели в виду авторы сериала, когда показывали нам всё это? Главные герои попали на остров из-за тысячелетнего противостояния двух бесмертных братьев; Джейкоб специально повлиял на их судьбы, чтобы они все оказались на нужном самолёте в нужное время. Поэтому можно сказать, что остров оказал влияние на их жизни ещё до того, как они на нём оказались.

 Отсюда следует, что показанная нам паралленльная реальность - это компенсация. Нам показали, как бы жили все эти герои, если бы в их судьбы ничто не вмешалось. Джейк был бы женат и у него был бы сын, Хёрли бы не преследовали неудачи, Сойер не стал бы преступником, Лока бы не бросила невеста и т.д.

Правильная и единственная Ностальгия, Слоупок, Lost, Длиннопост

Повторюсь, что параллельная реальность никак НЕ связанна с основным сюжетом. Единственным неудачным решением было показать зрителям, что эта параллельная реальность образовалась после смерти всех геров, чтоб они узнали какова была бы их жизнь без острова, потому что многие зрители неправильно это поняли.

Правильная и единственная Ностальгия, Слоупок, Lost, Длиннопост

Как фанат сериала и человек, котрый посмотрел его дважды (на русском и английском), заявляю, что это единственное объяснение концовки, которое не противоречит сюжету, и более этого, она отличная. Вообще при повторном просмотре сериал мне понравился больше, я заметил много гениальных деталей и глубоких мыслей, которых не увидел в первый раз.


Сериал, действительно, один из лучших, но к сожалению, его успех был плавающим. То есть, 1, 3 и 5 сезоны - ШИКАРНЫ, а вот 2,4 и 6 оказались средненькими. Однако, этого достаточно, чтобы порекомендовать вам посмотреть\пересмотреть его. Думаю он станет классикой на одной полкой с Breaking Bad, Dexter и другими.


P.S. Больше ностальгичных скринов в комментариях. Там же будут комменты для минусов.

Правильная и единственная Ностальгия, Слоупок, Lost, Длиннопост