Пожар в Крокус Сити Холл

Дорогие граждане! Позвольте разобраться:

Есть довольно много видео с места терракта в КрокусСити. Сейчас много видео со спасателями которые достают из-под завалов тела. Эти люди погибли в результате того, что не смогли, не успели выбраться из горящего здания, а теперь вопросы:

  1. На видео с места трагедии еще пока шла стрельба видно довольно приличное задымление, слышны крики и тп. Но нигде я лично не слышу СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ. Между тем у нас к примеру в городе во многих ТЦ ты спичку зажгешь система будет орать и визжать на весь ТЦ.

  2. На видео с места трагедии уже видно сильное задымление и пожар, люди выбегают из здания все СУХИЕ. Я лично нигде не вижу следов сработки СИСТЕМЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ. Между тем опять же у нас в городе при наличии открытого огня в течение 2 минут тебя просто зальет как из ведра наверное.

  3. В новостях с места трагедии я увидела, что 28 человек задохнулись где то в здании. Где работа СИСТЕМЫ ДЫМОУДАЛЕНИЯ? Я лично присутствовала при сработке системы в одном из ТЦ нашего города-там дым вытягивает так что от него и следа не остается, как мне показалось.

  4. В каждом ТЦ есть система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Она находится в операторской, которая находится обычно в обючень недоступном месте. Там сидят операторы, которые смотрят видеокамеры, соответственно извещают спецслужбы, координируют действия посетителей и охраны в случае нештатных ситуаций, в том числе с помощью ГРОМКОЙ СВЯЗИ. Ни на одном видео я не увидела никаких следов этой работы.

    При этом части систем способны работать автономно и в течение длительного времени. Уроды с автоматами ничего не отключали, в операторскую не проникали, одним-двумя взрывами такого типа уничтожить систему не возможно как я понимаю.

    В связи с этим вопрос: а ГДЕ ЭТО ВСЕ? ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ? КАК ЭТО ПОЯСНЯЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ТЦ?

    Может я в чем то не права? Знающие люди-поправьте меня-этого не должно быть?

    Дело в том что я лично попадала пару раз в ТЦ на возгорания и там было все вышеперечисленное, поэтому сравниваю по личным впечатлениям.

    Помогите плюсами поднять вопрос в топ-может это заинтересует не только нас???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Похер на владельца. Всех "проверяющих" в суд.

Навеяло.

Строили большой ЖК в городе. Чтоб нормально строить, на областном уровне снесли весь технадзор и посадили свежих специалистов, которые по указке визы ставят. Слишком много претензий было от "святых стариков". Только они не святые, а в жизни видели много дичи, с полузакрытыми глазами даже пропускали, но картон на сваях, обшитый декоркирпичом пускать не хотели.

-Не хотите? По домам.

раскрыть ветку (25)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да разве после Зимней вишни есть такие дураки среди проверяющих?

раскрыть ветку (23)
98
Автор поста оценил этот комментарий

дураки везде есть за деньги

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не только за деньги, на объекты подобные иногда даже и не выезжают. Например в МЧС, планы тушения пожара, свалили составлять на начальников караула и помощников, а карточки тушения вообще на командиров отделений. Это совершенно не их обязанности, они должны уметь разбираться в этих карточках, а не чертить сутками схемы и есть определенный план выполнения этой херни в месяц, очень многое делается на отьебись

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После Зимней вишни мне кажется оютакие идиоты кончились...

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да большинство из них не умеют в компьютер, он супер специалист например в пожаротушение начальник караула со стажем лет 20, но не умеет он поэтажные планы здания чертить например, а если и могут то очень медленно, для качественной работы надо месяц на один план, а у него план стоит сделать 4, поэтому и случается подобный пздц

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем чертить, если изначально есть проект?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть определенный стандарт создания планов пожаротушения, если даже получиться получить чертежи их проблематично адаптировать. Много где и нет никаких проектов. Не помню точный срок по прошествии какого времени необходимо обновлять планы, но основная их часть это старые действующие здания. Например школа построенная ещё в советском союзе, план тушения есть и в целом он нормальный, но сейчас поменялись некоторые наименования, парочку нормативов и обозначений, по факту необходимо отредактировать процентов 5-10 плана, вот только все это храниться только в бумажном виде и для внесения малейших изменений, приходится оцифровывать большие объемы, не знаю как в столице, но в городе милионнике где я работал, огромная проблема с отсутствие электронных исходников, хотя уже начали это исправлять и в 21 когда я увольнялся, уже собирали исходники вместе с бумажным вариантом

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты попробуй его добыть ещё)

Автор поста оценил этот комментарий
Очень наивно. Если бы мир так работал, преступности давно бы уже не было. Ведь сколько примеров наказания всех преступлений есть.
11
Автор поста оценил этот комментарий

За деньги да

За деньги да

7
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из РИО на Дмитровке.
Я помню там три пожара точно. Сигналка работала через пизду. В одном месте есть, в другом нет. Про воду даже говорить не буду.

Все это работает только до поры до времени, а как утихают проверки, то выключается
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как мы сейчас наблюдаем, кого-то жизнь ничему не учит. И расплата этому - больше сотни человеческих жертв...
раскрыть ветку (11)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только первопричина пиздeца - это полное отсутствие полиции в Крокусе. Подстрелили бы пару террористов на входе, остальные бы убежали, и пожара бы не было. Интересно, сколько полицейских по нормативам должно быть на массовом мероприятии в 7 тыс человек? И кто сделал так, что их там не было?

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я долгое время имел отношение к московской полиции. Был документ департамента рег безопасности и ГУВД. Рассчитано количество полицейских в зависимости от места проведения, площади и количества посетителей одномоментно или в час. Так На ярмарке меда в Коломенском было 2 пеших патруля, конный патруль, дружинники. На концерт в ДК Москворечье (500-1000 чел) наряд + наряд росгвардия. Не большие мероприятия зал Россия в Лужниках помимо дежурных экипажей и росгвардии снаружи , собирали людей в штатском. Обязательно были сотрудники оур и моб. Первые отвечали, если кто-то с кем-то подрался, вторые за тех, у кого украли кошелек. И это варианты без усилений. А если усиления, даже пришла наводка что кто-то откуда-то выехал в сторону Москвы... наряды были возле станций метро и в переулках по ходу движения толпы. А тут....

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да . очень странно что ни одного полицейского там не было.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите канал в тг вчк-огпу, там пишут, что в здании крокуса прямо отдел полиции. А машина террористов остановилась возле машины кинологов. И видео есть, как по зданию спокойно идет чел с собакой
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вчк-огпу консерва украинская

2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Не готов рядовой полицейский к подобному развитию ситуации. Это не спецназ, способный отстрелить комару правое яйцо.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это тот спецназ что час стоял и не штурмовал здание когда терроры уже свалили оттуда давным давно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому и не штурмовал, что было понимание, что происходит нечто нестандартное. Плюс штурмовать подобный объект без элементарной подготовки операции, с неизвестным количеством вводных - это так себе перспективы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну норм пока ждали не штурмовали там так то пожар не тушили и люди умирали от кровотечений и пожара без помощи.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то и обычные люди могут обезвредить террориста https://www.rbc.ru/society/23/03/2024/65fed2439a7947c9b545ef...

Странные однако полицейские по вашей версии, и комары с яйцами тоже непонятные

3
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, тут , буквально за бабло, 4 мудака сафари на людей устроить согласились.
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Чтоб нормально строить" - тут слово "нормально" точно не лишнее?

87
Автор поста оценил этот комментарий

Агаларов присядет? Смешно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже озвучил, что снова построит такую же конструкцию. Потом её опять "специалисты" сожгут. Колесо Сансары.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Система говно и пожаротушения тоже
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще пострадавший, сейчас наверное оформляет страховой случай
45
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцу медаль вручат. А под суд тебя. За вопросы неподобающие. И меня. За сарказм дискредитирующий лучших людей державы.
19
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и лапочки-владельцы «Крокус Сити Холл» Араз и Эмин Агаларовы. Сделаем ставки кто из них присядет?

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, обязательно присядет кто-нибудь, вряд ли это будут алгаровы

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец Крокуса никуда не присядет) может, ещё и награду получит за содействие в поимке виновных или что-нибудь такое.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сделает пожертвование на постройку очередного храма и все, герой отмолен)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Баннер повесит с горящей свечкой. А в новом здании, внутри будет петь Киркоров в стрингах и колготках.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так после зимней вишни поругали и забыли, опять все выходы позакрывали

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже жду когда на с десяток лет присядет владелец ТЦ

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

пфф паркетных лампасников за построения в зоне бд не сажают после прилетов. а тут чтото поменяется?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дождешься. Виновных уже объявили - преступный режим соседней страны. А владелец спокойно раздает интервью как заново отстроит здание. Про то, что большинство погибли именно из-за пожара, как-то не вспоминают, неудобно это

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминают же. Бастрыкин дело возбудил уже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кого-то уже обвинили? Почему после зимней вишни её хозяева поспешили свалить из страны, а сейчас хозяин крокуса спокойно дает интервью на всю страну? Я думаю, ему ничего за это не будет - вот он и спокойный такой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже же президенту главный московский мчсовец отчитался - "все противопожарные системы сработали как положено! "

А то, что это не видно и не слышно на видео, так а кто сказал, что они видимые и слышные?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спецназ, который приехал на место теракта через 10 минут после начала стрельбы, тоже был невидимый и неслышимый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в кого было уже стрелять же...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в зданиях федеральных органов эвакуационные двери закрыты, непонятно как их открывать, решетки на окнах первого этажа, а тут сторонний тц

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они должны автоматически разблокироваться при пожаре, вы должны это знать, у вас должны быть учения...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас - в России значит, не у меня лично. Из источника, которому я полностью доверяю мне известно о том что эвакуационная дверь запрета на замок, а ключ неизвестно у кого и никто не знает)) информатор сидит в кабинете руководителя, подозреваю, даже для руководителя тайна где находится ключ))))

Про учения спрошу кстати. Интересно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это типа учреждение или магазина, где бывают посторонние просто попросите знакомых жалобу написать что типа были и увидели вот эдакое. Тут же проверка прискачет и все увидите своими глазами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, это в здании роспотребнадзора. Битва с пожаркой будет легендарной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно пожарник поговорит с начальником.

Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых таких органах стоило бы вообще все двери заблокировать (до прихода работников) и отправить работать в реальном мире.

34
Автор поста оценил этот комментарий

и я слышала. На некоторых роликах она есть, на некоторых нет. Можно предположить, что в какой-то момент она тоже загорелась и отключилась. Но вот вопрос про операторов системы наблюдения и системы автоматического тушения - остается открытым

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Загорелась и отключилась" только секционно. Например "только в этом коридоре". Остальная система извещателей и первичная сработка должны быть на месте. Такое ощущение, что первичная сработка навешана не для внутренних помещений и заблокирована на бабушку с "пультом". Такая херня почти везде в регионах. Но "Москва"?

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ТЦ огромный, видео отрывочные - возможно просто попадало в кадр, где отключилась. Я делаю допущение. Но и вообще ее слышно очень плохо. Но это наглядный пример, что на самом деле, даже в благополучной Москве - не организованна безопасность, все исключительно на бумаге.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в студенческом общежитии сработала однажды сигнализация пожарная.Звук был такой,словно несколько рок групп одновременно колонки в маленьком помещении врубили.Говорить было невозможно,пока сирену не выключили.Так что при нормальной организации системы ее нельзя не услышать.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я и пишу, что она орет как резаная

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вам,а человеку который считает что вы ошибаетесь и сигнализацию можно не услышать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Но и вообще ее слышно очень плохо.

она орет минимум 75 дб в любой точке помещения. Для сравнения спор на повышенных тонах - 60дб. Шкала логарифмическая, каждые 3 дб громкость увеличивается в 2 раза. Стандартные речевые оповещатели начинаются от 93 дб на расстоянии 1м от оповешателя, стандартные звуковые пищалки 105-110 дб - это уже на уровне рева турбины самолета.

То что на видео вы слышите разговоры гражданских и выстрелы, но не слышите систему оповещения говорит только о том, что она не работала, ибо не услышать мегафон на ухо НЕВОЗМОЖНО

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

каждые 6 дб в 2 раза.
А рев турбины это 130.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

каждые 6 дб в 2 раза.

не соглашусь
А рев турбины это 130.

Да, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Такое же впечатление!

Автор поста оценил этот комментарий

Получается хорошо что не сработала система оповещения, иначе бы люди просто не услышали, что стреляют и где стреляют, так и остались бы мишенями в тире на выходе. Эти системы больше вреда, чем пользы с такой громкостью, т.к. не перекричать и не докричаться до людей вдалеке, ещё и приоглохнуть можно от длительного воздействия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы не правы, там размеренный голос с паузами, но очееь громкий.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно она орет так, что вы больше никого не услышите. В любом дальнем крайнем углу должно быть слышно четкое слово причем на иностранных языках дублирование тоже если оно необходимо.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про орет - согласен, когда тестируешь, просто охереваешь, и ждёшь, когда заткнется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь. Недавно дома натяжной потолок переделывали, сработала система, верещала очень громко( не думаю, что было сильно жарче, чем при пожаре

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете ТЦ с концертным залом. Концертный зал это совсем другое. Конечно должны быть противопожарные системы и много вами перечисленное, но о чем вы говорите, если там сгорело за 2 часа всё, из такого материала сделано.
1
Автор поста оценил этот комментарий
75 децибел достаточно по нормам.Для проверяющих этого достаточно. Естественно проверка проводиться не в том звездице который творился.
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже видел и слышал на нескольких роликах. Почему автор этого не услышал(а), мне неведомо, видимо проблемы со слухам наверное. Ну а насчёт видеонаблюдения вообще смешно, кто им ролики в сеть выложит, когда их изъяли правоохранители для расследования, я так думаю, что уже после однозначно сами МВД и выложат, в понедельник скорее всего
раскрыть ветку (5)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Она спрашивает почему операторы сразу не вызвали росгвардию, когда бармалеи расстреляли охранников на входе. А если сразу вызвали сразу, то почему менты не примчались в течении пары минут.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Скорые стали прибывать, когда еще шла стрельба, про остальных не могу сказать.

99
Автор поста оценил этот комментарий

ну это же не малолетка там с плакатом каким то стояла верно

54
Автор поста оценил этот комментарий
Оператору нужно было не о стрельбе сообщать в о митинге оппозиции. Что человек 6 с плакатами решили расшатывать систему прямо в холле. Уверяю и 5 минут не прошлобы как появился ОМОН.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего не изымал. Их не у кого не было. Всё подключено к СОБГ(Система обеспечения безопасности граждан) и к районному оператору. Внутренняя система ОБ тоже должна ими управляться.

Представляю как человек-оператор видит эту херню через экраны перед ним, ему ещё всплывающую внутрянку показывает и он регулирует взаимодействие служб, герой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, слышала, но не оповещении о пожаре, а что произошла "нештатная ситуация"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то не на всех видео.

226
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец ТЦ господин Агаларов Искендер-Оглы,да ниспошлет Аллах здоровья и счастья ему и его семье. Здание построено из говна и палок иностранными специалистами,полагаю, что систему пожаротушения,оповещения и и. д также проектировали специалисты из Средней Азии.
Видели как горит Крокус? Как картонный домик. О какой безопасности речь.Естественно , владелец не знал, что злые подрядчики грабят его и полагал, что всё работает, как часы.
Давайте уж честно скажем, что там где появляются Оглы, неважно где:в Турции, Азербайджане, России, то там начинается повальное кумовство, коррупция и рабовладельческий строй.
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего,вот подождите, он его восстановит и там все обязательно будет.... Наверное
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в инете уже промелькнуло, что восстанавливать будут из казны

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
На яндекс в новостной ленте было. Ах, бедные Агаларовы.....
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здание застраховано
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт что от терракта...

10
Автор поста оценил этот комментарий
А Гусские не воруют и распилами не занимаются, у них же Другой Генетический код, да?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там про хромосому что-то было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то - ДА, код другой, но этот код уже давно другой генетикой перекодируется. Но тут уже другая тема

Автор поста оценил этот комментарий

так он же еврей

Автор поста оценил этот комментарий

Ой как будто сейчас из чего то другого строят. Всё из палок.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Больше удивляет, почему в военн спецоперационное время в местах массового скопления людей не было ни одного хотя бы дежурившего бобика с полицией? Пусть даже если американцы всё врали и по словам Путина: "Все это напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все бобики военкоматы охраняют круглосуточно, это же важнее.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тожк странно! Очень!

Автор поста оценил этот комментарий

Это не может быть случайностью. Увы.. Сначала там не было охраны, потом силовики часами не могли подойти к зданию, потом преступники беспрепятственно выезжают из города, нашпигованного камерами, и уезжают за тысячу километров и кучу постов гибдд. И где их ловят какие-то деревенские пацанчики в джинсах и разваливающихся ботинках. Не удивлюсь, если несанкционированно ловят. Печаль..

31
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был какой-то концерт 4 года назад на Лужниках, так там блять целая армия была, никогда я ещё не видел столько омоновцев.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

армия омоновцев и рос гвардии на любых концертах была на всех стадионах

Москвы. Но в крокусе никогда не видела.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда был мелким я ходил в дворец детского творчества, так там даже на гребаных утренниках было минимум одна скорая и пару полицейских, а когда были новогодние концерты то я вообще молчу, а тут Крокус на несколько тысяч.
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это стоит денег организаторам

Автор поста оценил этот комментарий
Также было на концерте «Чартова Дюжина» в 2020 - двойное оцепление и все с оружием.
48
Автор поста оценил этот комментарий

Там дежурит скорая во время представлений, но одна-две. Что они могут?

Говорю по опыту Вегас Сити Холл (рядом находится). Там это в договоре прописано. Без оплаты скорой не дадут провести мероприятие. В Крокусе зал больше, там возможно, должно быть три скорых, но это капля в море. Но вообще, там как и везде бардак. Одни хотят сэкономить (организаторы), а другие заработать (площадка). Так что идя на концерт в любое место, кроме, может быть Кремлевского дворца, имейте это в виду.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Количество скорой- два экипажа максимум на любое мероприятие в черте города.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на правду. В Вегасе одной обходились.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я застал пару раз ИгроМир, площадке Вегас, на том мероприятии и скорая дежурила, пару машин с полицами с автоматами, на входе и по периметру были,
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от нюансов. Я не знаю, что такое ИгроМир и как он проходит. Я был на множестве концертов в Вегасе в т.ч. в качестве организатора. Концерты были в разное время - и днем и вечером. Никого кроме штатных сотрудников и чопа там никогда не было.

Но вход был строго по билетам.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в 2010-2011 Питере служил в СМПМ, на все мероприятия, типа игры основных составов, по футболу, хоккею, баскетболу. Мы выезжали в составе 100 человек, все в броне и со спец средствами, офицеры с табельными. 50 человек с Лен области из зеленых частей, в броне и спец средствами. 50 человек ОМОНА в броне, со спец средствами и табельными. В том же составе выезжали и различные массовые мероприятия. Почему тут не так? Вроде массовое мероприятие, в воюющей стране.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, очень удивило отсутствие скорой и полиции на таком концерте в 6т человек, недавно была на концерте, на 10т, не сильно больше, но там и скорая, и пожарная и полиции несколько машин и полицейские стояли везде перед входом в здание. Досмотр был тотальный, у меня маленький клатч и тот вывернули.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорая была одна точно- ее видно у главного входа на одном из видео с началом нападения,где уебаны от машины только бегут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Апдейт-пишут,что это машина кинологов была. Что еще больше вызывает немых вопросов:(

14
Автор поста оценил этот комментарий

которые надо задавать Агаларову
который наверняка решил вопрос деньгами
и я надеюсь найдутся родственники погибших которые сделают как Калоев

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Задать вопросы где ОМОН и росгвардия? Лол. Там за углом они, ехать мин 5 от силы. Но зачем если дали отмашку не ехать?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю все выяснится, когда страховая компания пошлёт нах владельцев.Неработающая система пожаротушения будет серьёзным препятствием для возмещения ущерба .

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что? Как это- олигарха обидеть?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У страховой думаю.владельцы не менее уважаемые и интересы не менее бизнесовые...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Из бюджета добавят)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так там выше написали , что восстанавливать за счет бюджета будут , так что …
52
Автор поста оценил этот комментарий

За такие вопросики проедемте-ка в отделение

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Поехалите

10
Автор поста оценил этот комментарий
Там вас набутылят за "дискредитацию", а может и приявяжут на три месяца к кровати, пока заживо не сгниёшь, на "перевоспитание". А окружающие будут радоваться, "террориста-экстримиста поймали".
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не преувеличивайте тут)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там можно?🤔

1
Автор поста оценил этот комментарий
...это к товарищу владельцу ТЦ
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас довольно крупная компания, зимний корпорат был в МТС арене. Так там дежурили 2 кареты скорой (обычная и реанимация) и тачка с ментами была. Плюс кроме классических охранников-дедов на досмотре был ЧОП при пистолетах. Напоминаю, просто блин обычный корпоратив. Почему такого не было в Крокусе на постоянке - большой вопросик.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут нет никаких сомнений. Везде где больше 100 человек собирается, приезжает 25 автобусов росгардии.
Дорого перекрывают грузовиками. Каждую ночь в Москве меня дважды останавливают в Москве инспектора и проверяют всех кто в машине. Конечно о концерте знали там где нужно. Перерыть все подходы туда и оттуда плевое дело. По сути там заезд и выезд только на МКАД. Вопросов по ситуации больше чем ответов. Смотрю альтернативные мнения и они мне кажутся логичными..
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты тут такие вопросы не задавай!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
. Молчу уже 20 лет
. после матча Россия Япония. Когда машины на Охотном ряду переворачивали..
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал "Почка",особенно первые серии может подробно ответить на все вопросы о пожарной безопасности. Продажные твари потому-что.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

После Зимней вишни нет таких дураков я считала...

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а до этого была Хромая Лошадь. Как это помогло не случиться трагедии в Зимней вишне?

12
Автор поста оценил этот комментарий
Их не было месяц- другой, потом забылось. Только брать стали больше.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На время проверки все выходы открыты. О времени проверки извещаються заранее. Потом закрывают, что бы не застали разные.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была летом в Крыму на фестивале. Сначала было немного страшно туда ехать. Время не самое спокойное, а тут куча людей в одном месте. Идеальная обстановка что-то масштабное сотворить. Нас охраняли дядьки с автоматами!

Честно говоря, думала, что в таком огромном посещаемом заведении, как "Крокус" вообще всё хорошо и с охраной, и с пожарной сигнализацией и со всем остальным ... :(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы уже как оказалось поняли, что это не так.
я настолько древний и память хорошая... Детство в Украине провел.
Краповые береты спецназа Украины, это просто... Фантастика. Беркут. Был у них такой. Нам детям показывали приёмы.. Но это было до всего пиздеуа. Год 2009 или 10. В кафе Феодосии, была заруба между какими то местными татарами и приезжими. Беркут сломал нахуй местных.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Беркут у нас и сейчас есть) Его оставили в Крыму. Альфа ещё
Татары сейчас спокойные, они разборки толпой не устраивают. Осели, успокоились.
Помню Симферополь в оцепление брали с бтрами и танками из-за них(где-то конец 90х). Сейчас тихие
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Во во
. Тогда чет татары буксовали. Типа мы тут главные, с туристов хотели денег, и вот появились эти парни
. Я таких только в кино видел. Красные береты, все накачанные. Я просто до этого их видел и вроде успокоился. Они же как звери, всех положили аккуратно... Прям четко. Потом уже по телеку у нас говорили, что беркут типа против майдана был
. Я жене рассказал эту историю. У меня до сих пор в глазах
. Вот был Вова динамит и сука все беркуты такие
. здоровые.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрел в Киеве нашего беркута была последняя капля для крымчан. Это вызвало даже не злость, а всеобщую ярость. А, когда узнали, что автобусы с ними и с Альфой гнали из Киева до самого Крыма, шторки упали просто. Ребята приехали на спущенных колёсах без окон. За рулём одного был брат моего кума. В них стреляли всю дорогу.
У нас их очень любят) они крутые, да)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал об этой истории
. Спасибо
.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное жертвоприношение под еврейский Песах. Как обычно, март, ничего нового.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не очередное, а специальное, в честь коронации нового правителя. и не под песах, а под праздник Пурим. при такой конфигурации у иудеев принято устраивать особо пышные всесожжения на жертвеннике.

прост люди в России не особо понимают, какая мыш кродёться в том, что вся российская верхушка исповедывает иудаизм, причём фундаменталистского толка, под протекторатом особо отбитого течения Хабад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А всё остальное время россияне могут гибнуть, это норм

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как организатор мероприятий в прошлом - да, чтобы организовать массовое мероприятие вы должны, по крайней мере в нашей области: направить уведомление в администрацию города о месте, сроках и количестве аудитории, организаторе мероприятия. Приложить договор с мед учреждением о дежурстве, как минимум одной машины скорой помощи, уведомление в МВД и МЧС (дежурство пожарной машины не обязательно, достаточно если будет представитель МЧС на мероприятии), договор с ЧОПом, договор аренды площадки. И да, моё личное мнение, но пожарка могла быть отключена как раз из-за концерта. Часто, при использовании на муз. мероприятиях дым машин отключают пожар. сигнализацию, т.к. часто бывает сработка.

Автор поста оценил этот комментарий

Не вас одного из народа это волнует, только вот видимо тем кто номенклатурно повыше на это болт забили, в силу каких причин, я думаю, понятно...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слово намелкруторно , для Пикабу, это высшая био, физико, геометрия
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте, пожалуйста, такой фестиваль. Очень не хватает АФП🥲

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 10 лет назад, я был молод и отчаен
. Пляжные вечеринки хотел делать, причем по программе от государства. Просил только площадку. Далеко от жил застройки, что бы все было без продаж алкоголя и даже энергетиков. Только место на пляже, туалет. Хер там. А мы рассчитывали на 1000 человек. Это был первый день. Не анонсированный, а для местных. Даже диджей не планировался. Муз оборудование. Не дали. Мы тогда машины пригнали. Музыка была из колонок.... Так что? Через пол часа, бобики стояли.. Просто задержать было не за что. Мы в лесу, на пляже слушаем музыку. Жарим мясо и курим кальян. Было весело. Ментов накормили.. Ну и надули
.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть что вспомнить)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда Казантип вспоминали. 1998 год
.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнить что было на Казантипе - тоже достижение) я, к сожалению, пропустила, поздно узнала об этом ивенте
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Было круто
Это было на Украине.. Теперь наверное уже , не знаю, как там делят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы у Казантипа начались ещё при Украине, но после присоединения совсем запретили и организаторы перенесли его в Грузию, потом куда-то в Азию, ну и всё заглохло. Ждём лучших времён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом уже и нафик. Как то. Просто это было. Мотики, красивые девушки, везде пахнет Машкой и ванной. Свобода. Никто не рамсит
. Идиоты были конечно , но там химия. А мне было лет 14-15.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут да, всему своё время) машек не поддерживаю )
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не сделать наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку