Пожаловаться хочу

Для начала кратко хотелось бы рассказать про себя и мою работу.
Устроился я в далеком 2010 году в Ростелеком (у нас еще тогда Уралсвязьинформ). Работа очень нравилась, ходил честно как на праздник. Уволился в 2015. Погнался за развитием и более высокой зп. Устроился тут же в контору областного провайдера связи. Занимался все эти 14 лет слаботочкой любого профиля. От пожарной сигнализации, скс, вк, скуд, автоматизации, диспетчеризации и т.д. Успел на своем веку приложить руку даже к такому объекту как Лахта-центр в Санкт Петербурге. В общем для меня было это все опытом в полне не плохим за всю историю в моей работе. Повидал как много "упырей" так и много очень умных людей, которые мне дали вагон знаний и опыта в этой сфере.
К сути.
Друзья, которых я приобрёл за "свою карьеру" надоумили меня открыть ИП и брать объекты самостоятельно. Благо опыта было предостаточно. Инструмента у нас тоже накопилось не мало (покупали все сами). В общем брались за любую слаботочку и делали ее в срок.
В итоге просто начали выгорать. Ничего нового, проекты однотипные. Закончил обьект, приступил к новому, и как буд-то тот же самый начал.
Месяц отдохнули. Решили в плотную заняться автоматизацией. Очень понравилась идея. Решили влиться, попробовать старую работу в новом свете.
Прошло 2 месяца. Нас было 8 чел. Разбежались все кто куда.
Знаете почему?
Щас объясню
Директор из одной компании на которого мы начали работать отбил у нас у всех 8ми человек вообще в дальнейшем заниматься этим делом. Ну вот реально. Как буд то бы в раз у 8 человек щелкнуло одновременно.
Мы первый раз за весь наш опыт столкнулись с полнейшим игнором. Закончили 2 обьекта в срок раньше и с хорошей экономией материала (на одном объекте проект перисовывали с согласования руководителя сами). Материала ушло на 25% меньше, чем в исходнике. Ладно. И тут не заслужили. Ни денег, ни чего. Даже просто обратной связи. Куратор постоянно просит подождать (хоть иногда трубку берет). Прошел месяц. Мы до сих пор в неведении. Сумма не маленькая, все на нервах. У всех желание пойти и размотать то, что сделали. Но ладно, понимают, что наказуемо.
Его политика игнорирования убила все желание работать и в принципе развиваться в этом направлении. Хотя сталкивались за все эти годы со всякой мразью и прочими палками в колесах.
Адресно: Отзыв я еще о вас оставлю где надо.
Вся работа с ними строилась на словах (знаю сами дураки). Мы всегда работали по договору, а теперь поверили в слова.
Как итог что мы можем сделать? Просить блатных выбить причитающиеся нам по смете (можем, но не хотим)?. Заявлять в полицию? Идти в суд? Как решить все это быстро?
У меня опустились руки совсем. Я просто чувствую вину за всех 8 чел. Ведь это я нашёл эту контору и надоумил своих друзей работать с этой араконторой. Мои пацаны терпят, ждут пока я разберусь. А я не знаю в какую сторону копать. Ждать еще или действовать радикально?
К понедельнику не будет оплаты, выложу сюда полный адрес офиса и название конторы. + скрин заявления в полицию.
Терпение закончилось. Игнор не поможет.
Да и идите нахуй хейтеры. Потролить все могут. Совет дельный дайте. Буду очень всем благодарен.
З. Ы.Надо будет пруфы по работе, их у меня километр и маленькая тележка)