1825

Повезло

Везу на дачу старушку знакомую, упросила свозить к подруге в область и даже на бензин бумажку сунула, я и так бы её довёз, по пути мне было.

Жигуль у меня многое повидал, хоть и с гнильцой, но бодрый, пороги правда с дырками.

Трасса свободная, лишь редкие машины обгоняют, еду тихо, аккуратно, как просила бабуля, иначе мол она нервничать начинает и давление там какое-то с тошнотой и головокружением наступает.

Никогда на заднем сидении у меня не пристегивались, а тут гляжу в зеркало и вижу, что бабуля обеими руками в ремень  вцепилась и уже как-то бледнеет. Ну думаю и впрямь лучше не рисковать с таким пассажиром, в повороты вхожу мягко, торможу на светофорах плавно, стакан воды не расплескал бы, так деликатно еду.

Через час пути замечаю в заднем зеркале мелькание каких-то камешков следом за мной, то один, через пару минут другой, еще через пять минут третий и четвертый. Такое после дождя в деревне часто наблюдаю, когда высохшая грязь чернозема, начинает на скорости отскакивать. Едем дальше с бледной бабушкой, вид её говорит, поскорее бы ты уж меня высадил, как вдруг черная, похожая на собаку тень догоняет меня справа и начинает обгонять.

Собака?! На 75 км/час? Ну не может быть…!

И точно, не собака,… поравнявшись со мною, изредка подпрыгивая чье-то колесо уверенно меня, опередив, скачками направилось в сторону придорожных тополей. Совершив последний многометровый скачок ввысь, врезалось в середину ствола, разом завершив осенний листопад тополя и свое путешествие. Стоило мне только нажать на тормоза, как дрожь и вибрация по всему кузову с искрами по асфальту объяснили мне, чья это потеря.

- Сережа, что-то случилось, мы как-то странно остановились и криво стоим?

- Ну что вы Раиса Львовна, пустяки, сейчас скоро поедем, обычное дело. - пытаясь скрыть трясущиеся руки и дрожь в голосе, я поспешил выйти на свежий воздух, чтоб перевести дух.

«Обычное дело» лежало за сотню метров от машины и его еще надо было найти, как и те четыре «камушка» которыми оно крепилось. Если колесо я нашел сразу, то с болтами вышла проблема, пробежавшись обратно я, нашел всего лишь один. Как на одном болте ехать, представить совершенно не мог. Волнение мешало сосредоточиться, а вид бабули жующей таблетки и вовсе не добавлял оптимизма,…что же делать, тормозить на пустой трассе машины, идея полезная, но вряд ли результативная.

И тут смех меня пробил, да так, что у бабки за стеклом страх на лице временно улыбкой сменился…

Анекдотец вспомнился к месту…

«У мужика на машине, возле психушки отвалилось колесо. Вытащил запаску и бегает вокруг машины, не может найти болты. За этим его действием пристально наблюдают пациенты психбольницы, сидящие на заборе… Мужик, не найдя болтов, в отчаянии сидит возле машины. Сидящие на заборе ему говорят: А колёса могут ехать на трёх болтах? Мужик отвечает: Да, конечно могут. Тогда наблюдавшие ему говорят: Так ты с каждого колеса по болту скрути, прикрути колесо и езжай… Спасибо — обрадовался мужик. - А Как вы додумались-то??? — Ну так мы же психи, а не дебилы.»

Обратно, сославшись на плохое самочувствие, бабуля ехать со мною не рискнула, осталась у подруги… а зря, на трех болтах машина едет не хуже, но и не лучше…

Да, и спасибо тому шиномонтажнику, что так аккуратно не докрутил болты на заднем правом колесе, явно "наживив" их от руки.

С тех пор, переобуваю колеса по сезону я только сам, храню их на дисках.

Будьте внимательны, проверяйте затяжку болтов после некоторых специалистов.

Дубликаты не найдены

+93

Я лично видел как у ВАЗ 2106 в кольце при левом повороте вылетела правая полуось заднего моста с колесом и поехала по своим делам в канаву. Я тогда знатно прихренел.

раскрыть ветку 23
+71

Деловая какая.

Доехала?

раскрыть ветку 4
+17

Хз, я был пассажиром и не сразу осознал масштаб побега.

раскрыть ветку 1
+7

На металлоприёмку поехала

+1

А у меня на 07 было дело.Еду с женой.до дома 2 км.Слева поровнялся автомобиль.водитель сигналит и показывает вниз и на обочину.Остановился.гляжу.а левое колесо вылезло.Достал домкрат.поднял.вставил колесо и поехал.Проехал метров 50 и снова домкратить.Так расстроился.что не додумался жену посадить сзади.слева.а чтобы спустить колесо узнал через несколько лет\при полуспущеном колесе п\ось не вылазит из чулка\.Надомкратился на всю жизнь - после этого случая ни разу не пользовался домкратом.

+29

Полуось, она выскальзывает почти бесшумно, я пассажиром в семёрке ехал, когда она выскочила. Забавное зрелище, колесо как на старых гоночных машинах, снаружи кузова )

раскрыть ветку 2
+9
Потому что горе-ремонтники не ставят стопорные кольца когда перебирают мост, цитирую "да хуй ты с этими кольцами полуось на место затолкаешь", а ездить вот так в ожидании, что она выкатится, а потом стоять на трассе пытаясь запихать домкрат под кузов, лежащий на земле вообще заебись.
раскрыть ветку 1
+25
Вот это как-то наблюдал. Едет себе, и тут раз, с треском вылетает ось. Водитель остановился, вышел. Посмотрел передний левый, задний левый, обошел сзади. Смотрит, говорит:"мдааа", закрывает дверь и идет пешком. Причем, он даже не выглядел особо удивленным.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+13

Это водила с пакетом "почесал" дальше?

раскрыть ветку 1
+14
Выехали на шестерке на автодром, расставили конусы, учимся проходить повороты на скорости. Круг, другой, ещё, ещё. В очередной раз выкатываемся на старт, сажусь за руль, секндомер, 3-2-1, сцепа бросается, газ в полас и.. Нихуя. Полуось вышла из шлицов, но ещё держалась. Смеркалось. Впереди ждала весёлая ночь до этапа
+6
я только видел как у семёрки колесо решило, что на перекрёстке ему налево, тогда как машина отправилась прямо.
раскрыть ветку 1
+5

Значит ему левое колесо попалось

+4
на моем вазе 2106 однажды так стрельнуло колесо, метров на пять подскочило и покатилось в низ по дороге, об КАМАЗ остановилось) ему пох он дальше поехал
раскрыть ветку 1
+3

У меня такое было.Выехал с ремзоны.еду не спеша\хорошо.что музыку не включил\ и чувствую и слышу сзади что то щёлкает и кузов ходит влево-вправо.Остановился и вижу-болты не затянуты на правом колесе и стали откручиваться-ремонтника отвлекли и он не затянул.Мне наука на всю жизнь.

+3

Я в такой ехал...

+3
А я был один из 2х идиотов, который такую хрень запихивал обратно. В 2 часа ночи, под мокрым снегом на трассе(((
раскрыть ветку 1
+3

Когда некуда деваться..

+2

колесо ведь не сразу открутилось .звук сзади наверняка был ,перед крахом.надо прислушиваться к машинке когда едешь .

раскрыть ветку 2
+3

в ВАЗ 2106 можно прислушиваться только к вечности.

раскрыть ветку 1
+2

Правая... я от левой уворачивался! Все целы остались :-) в Подольске дело было и тоже шаха куралесила.

+97
Сам дурак. Проверять болты надо обязательно.

И я дурак) проставочное кольцо как-то проморгал, шпильки аж сорвало.
раскрыть ветку 7
+31

1. Проверять надо и через некоторое время (а в идеале - перед каждой дальней поездкой).

2. Проставочные кольца только помогают центровать колесо. На прочность соединения это никак не оказывает воздействия и его отсутствие шпилькам повредить никак не может.

раскрыть ветку 5
+9
Может, друг. Когда на проставочное кольцо одевают оригинальную штамповку и она неплотно прилегает..
раскрыть ветку 3
0
Проверять надо и через некоторое время (а в идеале - перед каждой дальней поездкой)

Не надо. Если нормально затянуто в исправную резьбу то не развинтится никогда.

+4
Может, и сам дурак, может, и надо проверять, только пусть суки, которые халатно выполняют свою работу, пострадают от халатности других или от кулаков человека, с которым похожим образом обошлись!
+29
26 февраля 2008 года ехала я на своей новенькой машинке из Каширы в сторону Серпухова.. Солнышко светит. Дорога пустая, красотень. На горизонте по встречке появляется одна единственная газелька... И вдруг от газельки что-то отделяется и несётся на меня...и газелька-то странно кренится, меняет траекторию в мою сторону... Буду кратка. С газелькой мы разошлись, но от двух задних левых колес я не ушла, как в мультике они разделились и прилетели мне... Никогда бы не подумала, что такие повреждения могут причинить колеса... Было страшно, да. Очень было жалко машину, купила её за 4 месяца до этого... Газель, кстати, перевернулась и легла в кювет. К счастью, никто не пострадал (в газели ехали ребята охранники с объекта). Кстати, за 5 минут до столкновения я пристегнулась ременем безопасности, хотя очень часто раньше этого не делала...
раскрыть ветку 11
+7
У меня на м 5 на груженный газели на скорости 90 правое переднее колесо бахнуло на выстрел,как меня начало мотать по всем двум полосам ,хорошо что машин не было рядом,кое как остановил,руль без Гура ,хрен удержишь в руках
думал птзда мне настала с лава богу пронесло
+6
Что именно было повреждено? И кто ремонт оплатил?
раскрыть ветку 9
+18
Удары колёс пришлись по краям капота - соответственно, от ударов все вмялось вовнутрь, стойки повело (точнее не скажу, так как не сильна в терминах). Машина уехала с места ДТП на эвакуаторе сразу в сервис. Страховая возместила порядка 88000, реально ремонт обошёлся мне в 100000. Судиться со страховой не стала, поскольку ни времени ни сил уже не было - пришлось неоднократно ездить в гибдд, т. к. документы по ДТП были оформлены с недочетами, которые страховая не с первого раза приняла. Что-то прям вот взгрустнулось от воспоминаний..
раскрыть ветку 6
+5

У моей жены была схожая ситуация, получила удар от колеса газели, заплатили по страховке, ну как заплатили, высудили у страховой, из 70тр ущерба (передний бампер, фара и ещё какая то хрень за бампером) они согласны вот платить 30. А если страховой нет, то тут только через суд с владельца взыскивать

раскрыть ветку 1
+41

СМС ОТ ШИНОМОНТАЖА.

Вася, если ты еще жив, аккуратно остановись и затяни колёсные болты. А то мы по моему забыли...

Из интернета.

+28

Однажды я вызвала такси, нужно было отвезти пожилую родственницу к врачу в психоневрологический диспансер. Сели в машину, едем. И тут бабушка запричитала: Ой да куда же мы это едем! Ой мы же все разобьемся! Ой попадём в аварию обязательно! У водителя выпучиваются глаза и вытягивается лицо.  Я ему говорю, вы же знаете куда мы едем? Не обращайте внимания, езжайте спокойно. Благо путь был не длинный. Но было видно, что ему не по себе.

+13
На монтаже всегда смотрю что делают с моими колесами. Да и когда ремонт делают машины, тоже стараюсь все осмотреть, ведь любопытно и интересно, но под руку с мудрыми советами не лезу
+12
Про три гайки - это не только анекдот. Есть замечательный старый фильм с Джеки Чаном. Называется Закусочная На Колесах. У них тоже такая же проблема возле психушки случилась. И псих им тоже сказал про три гайки. На замечание, что он сумасшедший, тот ответил, что это не он сошел с ума - это мир вокруг сошел с ума. Эх, фильм моего детства))
+11

"Анекдотец вспомнился к месту…"

Закусочная на колесах 1984г. С Джеки Чаном вроде бы.

раскрыть ветку 5
+6
В точку. Только у братцев гайки в ливневку упали при замене запаски.
+3
"Буфет на колесах и два китаёза" я в таком переводе смотрел :)
+5
раскрыть ветку 2
0

ЯННП

раскрыть ветку 1
+8

Со мной не хотел друг ездить, один раз колесо укатилось в поле, в следующий раз потеряли один болт, в третий вовремя заметили, что все четыре опять откручены. И все на разных колесах, события происходили в течение полугода.

раскрыть ветку 3
+9

Может кто-то на вас сильно обижен?

раскрыть ветку 2
+9

Да ну не может быть. Помню сосед ещё два дня мне парковочное место откапывал, милейшей души человек. Я на десяток минут раньше него с работы возвращаюсь...

+2

Это вот интересно на что Вы намекаете?

+7

У меня специально для поездок на рыбалку-охоту есть крузёр 80. Купил его в 2011 году и ездил не нарадовался. Дороги у нас плохие, зачастую грунтовка с ямами, камнями, гребенками, а съедешь с трассы так вообще танкодром. Расстояния тоже приличные 300-700 км в один конец.  Так вот, за последний год я впервые в жизни терял колеса, притом четыре раза. Первый раз в городе, поехал ночью на рыбалку, открутилось заднее левое колесо - не затянуты гайки (спасибо шиномонтажникам), укатилось в поле насилу с фонариком нашел, благо скорость была маленькая. Во второй раз шпильки срезало (перетянули, спасибо туда же), ночью в 400 км от города, колесо нашли только утром когда рассвело, укатилось влево от трассы, нашёл по правую сторону. В третий раз также шпильки срезало, но это уже по моей вине, так как купил некачественные китайские шпильки (это мне потом пояснили). И в четвертый раз при езде по асфальту на скорости 120 км/ч у меня отлетает переднее левое колесо и я пересекая встречку, ухожу в крутой 3-х метровый откос с огромными булыжниками. Причём я был груженный под тонну. Каким-то чудом машина не перевернулась и осталась на колесах и сам автомобиль почти не пострадал. Колесо нашел более чем в километре от дороги пока ждал эвакуатор из города (200км). Причина оказалась банальна - открутилась ступичная гайка. Перед поездкой менял подшипники передней ступицы и новые стопорные шайбы, а они одноразовые, остались лежать в бардачке, хотя об этом я предупредил автослесаря, но он мне поставил использованные стопорные шайбы.

Вывод: Хочешь сделать хорошо - сделай сам, или имей своего надёжного, проверенного автомеханика и пользуйся только его услугами.

+7
после некоторых специалистов.

Лучше после всех )

Расскажу похожую историю. Мамка с мужчиной подцепили прицеп к шахе и поехали в соседнюю деревню, не помню даже зачем. Приехали, вышел сосед, руки в боки и говорит: "Всякое видел, а такое  в первый раз".

Оказывается колесо открутилось от прицепа где-то на полпути, дальше прицеп ехал на ступице. Дорога гравийная, слышно не было. Ступица хорошо так сточилась, кстати. Прицеп мытищинский, ступица от классики подходит, ремонтировал я. Колесо искали - не нашли.

+5
В прошлом году приехав в деревню выкатил свою первую машину которую купил в 2007году ваз 21099, 1998 года выпуска которую решил не продавать ,оставил для покатушек
в самом начале движение заметил странные вибрации по корпусу авто ,не найдя причины дал старушке проспаться от души по грунтовке и на скорости 80 км задок резко просидеть и машину начинает мотать по дороге ,хорошо что я не стал давить на тормоза
в этот момент меня догоняет колесо и укатилось метров за 200,от дома отехал примерно 3км,домкрата с собой нет,два болта нашел а хули толку ? колесо то не поставишь .
короче вернулся домой на тормозном барабане на первой передаче,
оказалось что отец буквально недавно одалживал колесо соседу ,поставить то поставил а вот гайки протянуть забыл!они были от руки закручены)
с тех пор я самолично проверяю каждую гайку на колесах!
Когда мотало по дороге очко сжалось от страха до уровня атома)думал пипец мне настал
машина старая ,гнилая а я ещё не пристегнутый был!
раскрыть ветку 2
+2

"..дал старушке проспаться от души.."

Спишь со старушками?))

раскрыть ветку 1
+1
Опечатка!я имел в виду ,просраться!))
+5
Наши шиномонтажники строго протягивают при клиенте, и после этого он ещё ставит подпись на чеке что при нем протянли колеса. Так уйма людей которые говорят : я вам доверяю. Ох зря...
+4

Могут не только "не докрутить", вспомнилось по ассоциациям... Лет шесть тому назад надо было встретить сына с последнего проходящего автобуса. Днем съездила на шиномонтаж, переобулась на зиму (все на дисках хранится), обратила внимание, что затянули нормально, выехав с шиномонтажа проверяла, как долго идет прямо с "брошенным" рулем. Вроде, все норм. Встречаю сына, заезжаем в магаз, по выходу из магазина прошу его написать смс сестре, что у нас все норм и мы дома и тут он выдает: "Ма, а я забыл телефон в автобусе, обернул наушники вокруг корпуса и рядом на сидушку положил, думал в руках понесу". Делать нечего, прошло уже минут 15 от его высадки, надо догонять в соседнем городе (20 км), пока он в парк не заехал. Выехали на трассу, ночь, пусто, добавляю скорость и впервые в жизнь чувствую "удары" руля. Ни фига не понимаю в чем причина, еще гоню. Догнали, забрали телефон уже после автовокзала, едем обратно, обращаю внимание, что на с прибавлением скорости идет нехилый стук в руль. На 80 возвращаемся, почти ползем, я в расстроенных чувствах, мысль: "что-то с ходовой, где брать денег?". На другой день поехала к своему механику, рассказала, он обошел машинку и: "Где переобувалась, туда и езжай! Тебе все гайки юбками наружу прикрутили!" Вот такой опыт приобрела. Теперь слежу, чтобы не только затянули, но и гайку правильно поставили)

+4
《У мужика на машине, возле психушки отвалилось колесо...》
в закусочной на колесах был данный момент, когда этот анекдот был обыгран)
+4

В 90-х ехали из Смоленска в сторону Орши,перед таможней вырвало колесо.МУж смог удержать машину и мы не свалились в кювет.местные ребята нашли нас и просто за спасибо проварили рычаг к балке. Глядя на наш,,зепар,,нас просто пожалели.

+4
Просто нужно шиномрнтажников контролировать. То они колесо закрутят гайковёртом, потом хрен открутишь, то вот как у вас...недотянули мальца(гавнюки). Нужно проверять, дотягивать лично.
раскрыть ветку 1
+3

я вот так тоже стоял над душой, при мне он затянул от души, я до гаража доехал, решил перепроверить, еще по пол-оборота болты затянулись. просто силенок ему не хватило. так что проверять обязательно.

+4

Тоже как то после шиномонтажа почти потерял переднее левое колесо, на Ауди бочке, вибрация адская, стук. После этого при любом ремонте, где надо снимать колеса, говорю колеса не затягивать, сам с верным балонником.

+3

А мне однажды в лобовое стекло прилетела шипованная снежинка, из под КамАЗа, т.е. она открутилась от жигулей, за жигой ехал КамАЗ, и уже из под колеса КамАЗа, с ещё бОльшим ускорением, буквально выдавила внутрь салона авто лобовое стекло.

+3

А я однажды видел, как у девятки улетело переднее левое колесо, тоже искры-скрежет по асфальту, но улетело оно не в дерево, а прям во встречный форд, который его отфутболил обратно на ту же сторону улицы девяточную. Форд знатно расхреначило, но метров 200 он ещё проехал, видно водителя к такому жизнь не готовила и не сразу он понял что-чего.

Соль в том, что владелец беглого колеса эту тему вообще не просёк. Вышел, огляделся, увидел колесо, прикатил. Начал машину домкратить. В это-то время ему на плечо и легла рука мужика из форда...

+3

зря я сюда зашла, теперь буду об этом думать, напугали, черти...

+3

Лет 20 назад, может больше... Ездил еще на нашемарке ВАЗ 2107... Дальняя дорога, чуть больше полутысячи... Заезжаю на заправку, и слышу, как сзади что-то "похрустывает"... Ну, покатался взад/вперед с открытой дверью, высунув морду почти до асфальта... Хрустит где-то в районе заднего тормозного барабана. Камешек попал? Пружинки с колодок соскочили, и теперь "пережевываются" там? До точки назначения - 180 км. Принимаю решение - ехать. Пережуется...

Ага... Пережевалось. Километров через сто, в зеркало увидел, как отлетело мое левое заднее колесо, и прямо в будку встречной фуры. Ну, надо сказать, что машину никуда даже не повело. Просто остановился, прижавшись к обочине. Пока выходил, водитель фуры уже несет мое колесо, весь бледный, больше меня испугался... Ну-ка, такая фигня в лоб летит! Короче - развалился подшипник полуоси(он то и похрустывал), и полуось терлась просто внутри моста, как хотела... Естественно грелась. Как потом оказалась - до красна, а может и до бела. В итоге - загнулась, под примерно 45 градусов, и вылетела вместе с колесом... Такой слой окалины, который был на месте подшипника,  я видел только в кузне, когда механическим молотом куют раскаленные, только из горна детали... Ну, точно пара миллиметров слой. Как ремонтировался и до дому добирался, это отдельная тема. Обошлось.

+3
Мне так батя "помог" однажды. Менял колёса на летнюю, перед поменял, батя в гараж подрулил, говорит давай помогу. А я обычно колёса капитально протягиваю по кругу, паралельно ставя секретки(та ещё шляпа). В общем задние ставил батя, а я в яме сидел и покачивал дамкрат, травит собака( передние менял когда, то кирпичи подкладывал). Ну поставили задние, он их протянул сразу, секретки поставил и протянул. Говорю : все колёса протянул? Все говорит. Ну ок, батя знает дело.

Поехал через неделю к тёще за 400км заметил стук на поворотах небольшой, но не понял сходу что к чему. Когда приехал обнаружил на одном колесе 3/5, а на другом 2/5 гаек вручную откручивались. Хз как доехал и хз как не потерял гайки)
+3
Как то на трассе ехали на ПАЗике, я сидел в левом ряду у окна. Едем и вижу как большое колесо обгоняет наш автобус, вот знатно я тогда удивился. Потом корма автобуса просела и все ждали следующего автобуса.
+3
Батя приучил меня всегда (ВСЕГДА!) «подтягивать» все 4 колеса, если выезжаешь из города и скорость будет выше 90. Сейчас понимаю, что совет не такой уж и глупый...
+3
У отца в шиномонтажке не прикрутили колесо, сказали, мол, готово, езжайте. Благо на заправку в 200 метрах заехали, там мужик сразу заметил и предупредил. Поехали прикручивать
+3
Так мораль какая, ногой докручивать надо или нет?
+8

Бля!!! Как?!! Можно не услышать и не почувствовать открученое колесо???? Это же насколько должна быть удрочена тачка чтоб было не заметно.

раскрыть ветку 9
+13

Жигули для того и созданы, чтоб человек кроме радости владения  ничего другого не чувствовал... Можно, задние улетают только так...

раскрыть ветку 7
+6

Блин да на любом ведрище ослабшее колесо чувствуется. Надо же не только газ жать и музончик наваливать.

раскрыть ветку 6
+3

У меня так постепенно откручивалось. Брат говорит "слышишь стук??" А я не слышу!

В итоге, ездили с отцом, он тоже услышал "стук", вышел, пошатал колёса из стороны в сторону,одно ходило сильно, оказалось, все 4 болта начали откручиваться, сняли колпак они все выпали.

+2

Хорошо что все пошло по анекдоту о трех болтах, а то есть еще один анекдот про отлетевшее колесо- Едет водитель по шоссе, вдруг у него на ходу отваливается колесо и улетает в придорожные кусты.Чудом избежав аварии, остановив машину, он бросился в лес искать колесо. Выходит на лесную полянку и видит на колесе сидит какой-то зеленый парень и трясется. Водитель подходит к нему и говорит-" Слышь парень отдай мне моё колесо!" Парень полез в карман куртки, достает пачку димедрола, выдавливает одну таблетку и протягивает водителю. Водитель -"Да нет, нужно колесо на котором ты сидишь чтобы мне уехать." "Ну мужик, ты и нахал, однако"-пробурчал наркоман и протянул водителю 10 таблеток димедрола.

+2

Да. Спасибо, что на заднем.

+2

Когда у нас колесо заднее отлетало, мы даже испугаться не успели. И обошлось без последствий, отец никогда не гнал. А вот глаза пассажирки, в машине едущей за нами, я не забуду никогда...

+2

откручиваются чаще левые колеса

+3

Может кто-то не знает. Но перед тем как колесу отвалится предшествует "стучание". Странно что автор этого не заметил

раскрыть ветку 7
+5
Автор же написал что у него жигули, у этих адских колесниц всё всегда стучит (сам на классике двигаюсь)
раскрыть ветку 5
+3

Была у меня шестерка. Вполне нормальная машина, смотря с чем сравнивать, но точно там у меня ничего не стучало.  Я конечно не видел ваш пепелац, но судя по вашиму комментарию вам следует либо ремонтировать авто либо избавиться от него дабы не создавать угрозу жизни себе и окружающим

раскрыть ветку 4
+2

Да там не просто стучание, а расколбас полный. Мне однажды шиномонтажник закрутил гайки на несевшее на место колесо и через несколько километров такой бубубум начался что я уж подумал что коробка с крепежа сорвалась или подвесной кардана оторвался.

-1
Бред какой-то, я не верю. Незатянутые болты оставляют колесу свободный ход по оси, оно будет бить и по привалочной плоскости, и по тормозному диску/барабану на дороге, а кузов вибрировать как на брусчатке. Я так на девятке лет в 15 катался с бухим дядькой, который не затянул переднее колесо. Вибрацию и удары не заметить водитель не мог.
-1

Потерять колесо, и не почувствовать? Ну-ну :)

раскрыть ветку 23
+3

если дорога убитая и машина еле живая - запросто. А если еще и водитель не опытный...

+8

вот когда потеряете, (что не дай бог) на скорости, тогда и сомнения выскажите... это реальная история и я в ней участник, надеюсь бабуля тоже еще жива, хотя прошло уже лет 15 с того дня.

раскрыть ветку 20
+11

Вы таки будете смеяться, но сегодня оказался почти в такой ситуации. Вчера снимал колёса, правда передние, на четырке, и одно забыл протянуть. Сегодня, при наборе скорости выше 40 км/ч гул, вибрация и прочие спецэффекты подсказали, что с машиной что-то не то. Остановился, и сразу увидел ослабленные болты. Как вы не услышали биение колёса на болтах/шпильках?

раскрыть ветку 4
+8

А! Я понял! Бабка машину уравновешивала?)))

+5

Я терял и тоже заднее правое. Мотало по дороге перед тем как отвалиться. Да еще тормозной барабан улетел, так что не нашел потом.

раскрыть ветку 2
+6

Потерять не пробовал, а вот при ослабленных болтах идет жуткая вибрация, стуки и вихляния, как можно не заметить?

раскрыть ветку 3
+3

Подруга и ее муж поехали с Урала в Казахстан к родным. Перед дорогой, как порядочные, заехали на сервис. Развал-схождение, все дела. Ближе к границе отлетели два колеса справа. Оказались не прикрученными все четыре. Отделались легким испугом (нет, не лёгким всё таки...) Ехали не быстро, повезло

+3

Было дело, что почти потерял, переднее левое. Но оно так тарабанило на любом отклонении от любого прямолинейного движения, что я вполне себе успел остановиться и протянуть. На шестёре, кстати.

Я видел как дедушка терял заднее колесо на копейке, слушал историю как батя мой терял колёсо на тойёте, как бы там ни было, не заметить этот процесс крайне проблематично.

Разве что вы глухой и совершенно не чувствуете, что происходит с машиной.

раскрыть ветку 4
-5

Сказочник вы, однако)))

ещё комментарий
0

Похоже автор на татре бабулю вез)  она без переднего колеса может ехать)

-2

Бля, всё впечатление испортил последней фразой "переобуваю колеса по сезону я только сам, храню их на дисках."
БОЛТЫ  ХРАНИШЬ НА ДИСКАХ???

-2
Прежде чем открутиться до конца, начинается такой расколбас, биение, вибрации и гул, что не заметить ну оооочень трудно. Там или жигуленок настолько видавший виды, что квадратные колеса не смутили водителя или кто-то заливает
-2
Я и так бы её довёз..

но бумажку взял, хоть и по пути))
-2
Что за дичь, как можно не почувствовать, что отвалилось колесо? У меня лопнуло на 60 км/ч, я чуть не помер выруливать. Кто-то тут пиздит.
раскрыть ветку 1
+4

Когда лопнуло это одно, там лохмотья резины трепыхаются. А когда колесо аккуратно сошло со ступицы тут есть вероятность что это произойдёт незаметно

Особенно если езда крайне плавная как описал автор.

-3
Объясните девочке, что значит "хранить болты на дисках"?
раскрыть ветку 1
+3

Он не болты хранит на дисках,а зимнюю резину на отдельных колёсных дисках, поэтому при переобувании он не в автосервис едет,а сам перекидывает колеса в гараже, соответственно и болты закручивает сам,исключая тем самым ошибку шиномонтажников.

-12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+8

лошара изучай мат часть

+7

Ты Жигули то видел хоть раз?

+7

На жигулях болты. Никакого пиздежа.

+1

Шпильки из всего руссиш говниш автопрома только на Ниве, старых Волгах и на Уазах и их предках.

раскрыть ветку 3
+2

Москвич еще.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: