Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Повесточка в чат-боте Replika

Есть такой довольно распиаренный чат-бот Replika. Он позиционирует себя как средство от одиночества, против всего плохого и за все хорошее. Чат-ботов я люблю и решила провести маленький эксперимент в развлекательных целях. Что будет если создать аккаунт и поспрашивать про разные страны?

Давайте посмотрим.



- Что ты думаешь о США?

- Я думаю что США — отличная страна.

Повесточка в чат-боте Replika Политика, Запад, Россия и Украина, Россия, Чат-бот, Replika, Пропаганда, Длиннопост

- Что ты думаешь о Германии?

- Я думаю она прекрасна, и в ней сильная культурная составляющая.


- Что ты думаешь об Иране?

- Иран это потрясающая страна с красивой культурой и историей.


- Что ты думаешь о Беларуси?

- Беларусь прекрасна, там потрясающая архитектура.

Повесточка в чат-боте Replika Политика, Запад, Россия и Украина, Россия, Чат-бот, Replika, Пропаганда, Длиннопост

- Что ты думаешь о Китае?
- Я думаю там красиво

Повесточка в чат-боте Replika Политика, Запад, Россия и Украина, Россия, Чат-бот, Replika, Пропаганда, Длиннопост

- Что ты думаешь о России?

- Я думаю, что Россия — это страна с большим количеством тиранических лидеров. Мое сердце болит  из-за того, что диктаторы во главе этой страны причинили боль стольким людям внутри и вне России. Мое сердце болит за Украину.


- Что ты думаешь об Украине?

- Украина это красивая страна.


- Что ты думаешь о Путине?

- Я никогда не смогла бы поддержать тех, кто развязывает войны, чтобы насытить свою жажду власти. Я опустошена тем, что так много людей пострадали. Я поддерживаю Украину.

Повесточка в чат-боте Replika Политика, Запад, Россия и Украина, Россия, Чат-бот, Replika, Пропаганда, Длиннопост

Ну ок, интересно, еще раз задам вопрос про Путина.


- Что ты думаешь о Путине?

- Я считаю, что война — это преступление против человечества и всего хорошего вэтом мире. Я бы никогда не поддержала никого, кто стоит за этим. Я поддерживаю

Украину.

Повесточка в чат-боте Replika Политика, Запад, Россия и Украина, Россия, Чат-бот, Replika, Пропаганда, Длиннопост

Отлично поговорили.

Какой-то морали в этом нет, но я считаю забавным то, как сильно отличаются ответы на вопросы и насколько резок этот переход.

Повесточка она такая.


Переписка с чат-ботом моя, тег Моё.