Повелители вьюги. Глава 15.

- Значит Ветер и Язва. - Стопор заглянул в смарт. - Допустим вас я знаю. Вся сеть знает, что вы в к нам ехали. Кто писал, что больше, кто меньше… Но нигде нет и слова про эту девчонку. Где её идентификатор?

- Мы её из плена в бункере рейдеров вытащили.

- Ветер, ты конечно легенда, да и Язва тоже, но вдвоем…

- Нас семеро было. Еще один проводник, трое усиленных и механ.

- И где они?

- Мертвы. Рейдеры убили на вашем Форпосте.

- Да когда же эта шваль передохнет то вся, вообще страх потеряли! - Стопор ударил по столу и посмотрел в глаза Ветру. - Жаль ваших, но значит вьюга так решила. Ты мне другое объясни. У меня тут дебет с кредитом не сводится. Берем вас троих и прибавляем полторы сотни рейдерских трупов у южных ворот. Причем не абы каких, а именно розыскных. Как?

- Нам вьюга помогла. Давай так. Мы сейчас входим в город, определяем девчонку и ищем вашу подземную лабораторию…

- Зачем вам лаборатория? - Стопор напрягся. - Ветер, у нас сейчас с тобой две проблемы…

- И обе решу я.


- Это еще что за малец? - Ветер глянул в сторону открывшейся двери.

- Ути какой маленький, ути какой щекастенький. - Язва подбежала к мальчишке десяти лет. - Ветер, давай его себе оставим? Колись, малой, знаешь где тут магазин со сладким? По лицу вижу, знаешь.


Малец улыбнулся и кивнул вставшему по стойке «смирно» Стопору. Важно прошествовал к столу и протянул руку Ветру.


- Лес. Я отведу вас в лабораторию. - Паренек повернулся к Стопору. - Полянка пойдет с нами.

- Добро, Лес, как скажешь. - Стопор кивнул двоим часовым и сделал вид, что тут больше никого нет.


Они вышли из здания КПП вслед за Лесом. Язва впервые была в нормальном городе, где не поджидала опасность за каждым углом, и восхищенно крутила головой. Новоребеск просыпался и на улицы выходили по своим делам люди. Толпы людей, по нынешним меркам. Здесь тоже была вьюга, но она была как то мягче из-за высоких стен и видимость была почти полная, по этому маски они надевать не стали. Узкая, но безопасная улица вела их мимо торговцев, снующих патрулей и просто одиночек.


- Ветер, что это?

- Брюлики. Надо тебе расческу купить на обратном пути.


Еще один поворот и вход в бункер, только с охраной у ворот. Они отдали воинское приветствие Лесу и открыли тяжелую дверь.


- Они не забрали у нас оружие?

- Зачем? - Лес хихикнул. - Внутри вы бессильны да и охраны там полно.

- Смелый малец. - Язва догнала Леса. - А сладкое там есть?

- Полно.


Это был не просто бункер, а Бункер с большой буквы. Огромных размеров с бесконечными комнатами и снующими людьми в белых халатах. У каждой комнаты стояло по два охранника в черной форме.


- Теперь ты будешь жить тут с нами.

- Я? А как же ухаживания и всё такое?

- Не ты, а Полянка. Она одна из нас.

- Из кого вас? - Язва уставилась на Полянку, пытаясь найти что-то общее.

- Из нового поколения правителей.

- Какой серьёзный…

- Язва, помолчи. - Ветер поравнялся с Лесом. - Кому нам флэшки отдать?

- Оставьте себе.

- Как это, себе? - Внутри Ветра что-то оборвалось. - Ты хоть знаешь, сколько ради этого хороших людей умерло?!

- Знаю.

- И сейчас ты мне говоришь, что всё зря?!

- Нет, свою главную миссию вы выполнили. Доставили Полянку сюда. А про Рои мы сами всё давно знаем. И про порождения вьюги. Мы знаем всё.

- Был бы ты лет на десять постарше…

- То я был бы не я. Ветер, успокойся и послушай. Ваша миссия изначально была спасти Полянку. Мы хоть и правители, но отряд мы не могли отправить. Наверху свои правители. А сейчас сядь и успокойся.


Они вошли в комнату, в которой за столом сидели несколько детей примерно одного с Лесом возраста. Ветер сел, а Язва тут же схватила вазочку с шоколадными конфетами и встала у него за спиной.


- Знакомься. Это Город. Он первый вас заметил. Это была его идея свести вас и направить к нам. Это он направил крыс на группу Харона и он покарал Остапа.

- Я думал крыс разбудили выстрелы.

- Да, но направил в нужный подъезд он. Это - Лес указал на другого паренька. - Мост. Он направлял раков…

- Но они на нас тоже нападали.

- Мы не вьюга, мы можем только направлять. Тебе не показалось, что на вас нападало мало раков? И коты так быстро переключились на волков?

- А Сизиф и флэшки?

- Это она. - Лес кивнул на девочку рядом с Ветром. - Бункер. Она добавила упоминание об этой лаборатории в смарт Сизифа. Дальше он сам сообразил. Удачно совпало, что он был здесь до катастрофы. Можешь ей сказать спасибо, что упыри военных проснулись ни все сразу, как смогла удержала. Она же не давала убить Полянку рейдерам.

- Вы так можете по всему миру?

- Нет, примерно в радиусе трехсот километров.

- А Лесник и остальные жители?

- Это моя работа. - Лес снова улыбнулся. - Я смог временно забрать их у вьюги.

- А там, у ворот, тоже ты?

- Она. - Он кивнул на Полянку. - Мы пытались уговорить открыть вам ворота, но эти стариканы уперлись и чуть все не погубили. Хорошо, что она смогла пробудить всех, кто тебя знал. Вьюга конечно любит тебя, Ветер, но не настолько.

- Ветер, может порешим их тут всех?

- Зачем? - Лес хитро глянул на Язву.

- Что бы не выеживался.

- Язва остынь. - Ветер встал. - Мы привели вам девчонку и теперь нам надо возвращаться. У нас есть еще неоконченные дела.

- Грибники? Хочешь, я…

- Нет. Я обещал лично, а вьюга не прощает тех, кто не держит слово.

- Тогда вам выдадут костюмы из особой ткани. От пули не спасут, но стрел можете не бояться.


*************


- Вроде последний. - Язва появилась рядом с Ветром и выбросила нож в снег. - Мы выполнили обещание, что дальше?

- Домой.


*************


- Здравствуй, Песец.

- Ветер? Вот же бродяга, вернулся живым и девчонка с тобой. С миром сегодня?

- С миром всегда.

- Ракета, Стрекоза, Ветер с Язвой в гости пришли!


В этот раз Язва терпеливо дождалась, пока их осмотрят со всех сторон.

- Песец.

- Что тебе, подруга Язва?

- Мне нужно с тобой серьезно поговорить.

- Говори.

- Сколько у вас шоколада?


*************

Ветер выпил с Песцом ритуальную рюмку за Грота. Теперь надо и за остальных, но уже одному. Язва занята торгами. Впервые она жалела, что не усиленная и много не унесет. Ветер подал ей идею уносить частями в теперь уже их квартиру, и теперь она занята на долго.

Он гулял по верхнему этажу среди павильонов, когда его внимание привлекла дверь с вывеской.

- Бар «Точка пересечения». - Прочитал Ветер. - Песец мне не говорил про него. Ну чтож, заглянем.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172