Постой паровоз

Сыну 5 лет. Неделю назад вместе посмотрели "Операция Ы". И вот уже неделю, каждый день, сынок просит включить его "Любимый фильм". Всё-таки умел Гайдай!
Сегодня сынок был наказан и поставлен в угол. И вот из угла, сквозь реки слез, доносится:
- Скоро в твоём доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь!!!

Постой паровоз Дети, Операция Ы и другие приключения Шурика

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
А можно без углов обойтись и просто поговорить с ребенком о проблеме? Я заебалась потом с вашими детьми работать, у которых куча комплексов и страхов
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите без работы остаться?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно ахсха
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно, что вы спокойный и уравновешенный человек, который всегда держит себя в руках.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это крик души. Но я ни голос никогда не повышу, ни ограничу свободу, ни подниму руку
Автор поста оценил этот комментарий

а что в этом такого? все стояли в углах-ни у кого не появилось страхов или комплексов от этого

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Вы у нас детский психолог? Дефектолог? Или сам батюшка - психотерапевт?
у нас больная травмированная нация. Люди, не способные ни обсуждать проблемы, ни прямо говорить о них, ни строить здоровые отношения с окружающими. Так что эти сказки, что всех лупили в детстве и все нормальными выросли, расскажите кому-то другому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что-то вы слишком агрессивны для работы в этой сфере, особенно с детьми.

А про наказание, знаю таких, что вообще не наказывали... кто-то по малолетке пошел, кто-то позже, есть кого и завалили...так что эту хрень про всеобщую открытость не надо рассказывать. Есть люди с которыми можно говорить прямо и открыто, строить отношения, есть знакомые, а есть говняные нахер ненужные.
Кстати, я говорил про наказание, которое за дело, а не просто "лупили"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я агрессивна к глупости. С детьми я на равных, уважаю их, обращаюсь на Вы. И они просто невероятные результаты выдают, когда на них никто не орет, не стыдит, не грозится "дома поговорить". Они просто волшебные. Такие умные, ответственные, замотивированные.
А воспитание это не демонстрация умственного или физического превосходства взрослого, а командная работа родителей и детей над решением возникающих вопросов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку