Пост гнева о дерьмоЯндексе

Попытаюсь максимально без эмоций. Представьте, что вы снимаете жильё, снимаете уже больше 10 лет, и тут однажды вы приходите домой, отпираете замок ключом и понимаете, что дверь не открывается. И тут вы видите, что кто-то установил второй замок. Заперев все ваши вещи, вы не знаете что делать, звоните сдающему вам квартиру, а он вам отвечает: "направьте мне письмо". Вы стоите на улице и не понимаете чезахуйня творится, вам приходится писать ему письмо и ждать ответа. Представили весь п*издец этой ситуации? Именно то и сделал Яндекс.


Захожу я в свою почту, как и прежде, созданную примерно в 2008 году, может даже раньше. И что я вижу? "Введите ответ на контрольный вопрос". Контрольный вопрос, который я вбивала рандомно в 2008 году. Почему я вбивала его рандомно? Может это было и не рандомно, может я указала что-то важное для меня на тот момент, но это было больше 10 лет назад. И ни разу за всё это время не было необходимости пользоваться им. Почему? Потому-что я всегда помнила пароль. Они закрыли от меня - владельца одина мой ящик, сегодня я хотела зайти в другой и *барабанная дробь* он тоже закрыт. Я думала, но основной то они не закроют, всё таки компании они же ценят клиентов, которые с ними с десяток лет. НИ ХУ Я, это не про Яндекс, этот аккаунт они тоже закрыли! Что ответила поддержка? А них*уя она не ответила, она не может якобы ничего сделать, если ты указываешь не паспортные данные в ящике. Кто указывал паспортные данные в почте в эпоху свободного интернета и возможности анонимности? Кто указывал телефоны? Ну разве что только те, кто очень не заботится о своей безопасности.


Сразу напишу для ботов, можете минусить, исходится на пену, что я сама виновата, что на блюдечке не преподнесла ещё 14 лет назад свои паспортные данные частной компании, что я не запомнила грёбанный ответ на контрольный вопрос. Можете биться в радостной истерике от этого, а остальным скажу вот что. Вы уверены, что ваш почтовый ящик ещё не закрыли от вас? Проверьте, этот дерьмосервис и не на такое способен. Какой же вывод? Надо было пользоваться гуглом. Ни один аккаунт там от меня не был закрыт сервисом под предлогом ответа на контрольный вопрос тогда, когда в этом нет никакой необходимости. А знаете какая необходимость в этом дерьмоЯндексу? Ваши паспортные данные и чтобы вы не заводили больше одного почтового ящика, а в имеющихся указали телефоны :3 Ведь никто не должен иметь свободы пользоваться чем-либо анонимно, даже если он пользовался этим анонимно десятилетие.


Поддержки тут я не жду, но этот пост для тех, кто всё ещё пользуется этой помойкой и кто поймёт, что это не безопасно ни для его персональных данных, ни для его писем, т.е. важнейших воспоминаний от любимых людей, а также возможности доступа к другим сайтам и сервисам. Я старалась максимально без гнева, но надеюсь вы поймёте насколько это больно, а Яндексу желаю краха, чтобы вы больше никому не причиняли такую боль.


upd: Ну и бонусом, вот что вам скинет "поддержка", если вы захотите восстановить доступ к своей почте. Какую же я ошибку совершила, что почти 15 лет назад связалась с этой мусоркой. Хотя она не была такой, пока её не выкупили. Теперь же ей нужны только верифицированные аккаунты, чтобы знать кто о чём пишет и где. Добро пожаловать в антиутопию. Конечно же это не будет использовано против вас, если не будет повода. Такие вот мрази. Передать мои эмоции невозможно. Почти все аккаунты, с данными на диске, с письмами от близких, с письмами от друзей, которых уже нет. И всего лишиться просто из-за абсолютно чуждой человеку и сервису компании. Им ведь плевать на всё это, на то что они лишают людей. Им абсолютно плевать, поэтому они подсовывают вам бота, поэтому поддержка "ничем не может помочь". Под эгидой мнимой безопасности(а все вы помните утечки данных), они лишают людей важных для них вещей. К чёрту вашу безопасность. Я смирюсь с этой потерей, надеюсь в других сервисах смогу перевести аккаунты на гугл без дополнительных подтверждений. А данные дисков... фото, видео, память... я надеюсь каждый из этих мразей потеряет всё тоже, что потеряла я. Чтобы вы почувствовали всю эту боль. Простите, читающие, это п*издец как больно.

Пост гнева о дерьмоЯндексе Негатив, Жалоба, Служба поддержки, Яндекс, Яндекс Почта, Текст, Длиннопост