Последняя чашечка кофе

Небезопасный контент

Сильным в своих стремлениях.

Последняя чашечка кофе My Little Pony, Ponylib, Coffee Cream, MLP Gay, Шиппинг, Анонимус, Виньетка, Длиннопост

Потерянными звёздами на небе

Горит, пытается прорваться в омут.

И кажется, что нет там больше дела

До тех, кто был когда-то очень

Дорог.


Сияя предрассветными лучами,

Гуляет сквозь оставленные мысли

В них ищет, бесконечно умирая,

Себя,

Чтоб не сгореть в огне без смысла.


И, кажется, борьба та будет вечно.

Не стать героем, чудо совершившим,

Но помнить…

Навсегда презрев беспечность:

В случившейся весне ты всё же лишний.

Ты стоишь за стойкой небольшого кафе. Уютное и достаточно светлое в любое время дня и даже года оно приятно походит на дом, в котором рады каждому гостю. Столики накрыты новыми, расшитыми простыми узорами, скатертьми. Кухня подаёт еду только в чистых и приятных на вид тарелочках без всяких сколов и трещин. Да и сама еда по праву считается у местных одной из лучших, что можно купить за битсы, на землях от Кантерлота до границ вечносвободного леса.


И только взгляд опытного пони мог бы заметить, что лучшие годы этого заведения остались где-то там, куда нет возврата. Опытного пони, однако, всё никак не находилось, и это замечал только ты, но не все те посетители, что толпились здесь ещё полчаса назад и что будут толпиться завтра. Возможно, дело было в том, что ты не был пони и чувствовал подобные вещи острее, а может, всё потому что ты и сам не мог вернуться в свои лучшие дни, проведенные в Эквестрии.


Ты приготовил последнюю на сегодня чашечку кофе. Незнакомая поняшка мило улыбнувшись и поблагодарив тебя, осушила её за пару глотков и направилась к выходу. Да, кафе закрывается уже через пять минут, но ты не мог понять того преступления, что совершила эта кобылка. У неё было целых пять минут, чтобы насладиться кофе, сваренным по его рецепту, но она предпочла минутам два быстрых глотка. Возможно, готовь это кофе он, а не ты — эта кобылка бы забыла про время, погруженная в аромат и вкус. Вы бы не стали её торопить и выгонять, несмотря даже на позднее время, но… Но кофе готовил ты, и ты всегда закрываешь кафе вовремя.


Тебе вдруг самому захотелось выпить кофе, руки уже сами потянулись за зёрнами, но ты вовремя смог остановить себя — оно будет не таким. Одна чашка не такого кофе и ты уже никогда не сможешь вспомнить каким оно может быть. Каким готовил его он.


Домой ты возвращался затемно. Это было и хорошо — за те годы, что прошли в этом мире, ты так и не свыкся с тем, что он теперь и твой тоже: ты не завёл друзей, не думал о том, чтобы найти кого-то большего, чем просто друга. Ты был один — тень странного существа, так отличающегося от местных жителей. Не похожего на них внешне, но ещё сильнее внутренне.


Только однажды тебе казалось, что всё не так уж и плохо и здесь даже можно жить. То было очередное утро, тебе хотелось бы назвать его серым — этого требовала густая мгла, что захватила твои мысли, но, как назло ей, в этом мире не было серых утр. Только яркие, наполненные жизнью… как и всё вокруг. Ты проснулся на скамейке, которую уже почти привык считать своей, но что-то было не так в этот раз: к обыденному и ественному запаху, покрытой росой, травы прибавился ещё один — подходящий утру, но не месту.


— Привет, — ты повернулся на приятный, в меру сильный и уверенный, но при этом будто бы принадлежащий ещё подростку голос.


Перед тобой стоял белоснежный пони с пышной гривой цвета какао. Один глаз он прятал за челкой, а вторым вроде бы и робко, а вроде бы и с неким вызовом смотрел на тебя — похоже, этот пони боролся с собой перед тем, как подойти к незнакомцу, а возможно, тебе это всего лишь примерещилось спросонок.


— Привет, — хрипло ответил ты, — Я — Анон и я не местный, если Вы хотите поговорить по поводу того, что я занимаю эту скамейку, то могу только извиниться, но никуда не деться.


Пони неуверенно почесал одну переднюю ногу другой и смущённо опустил взгляд.


— Я не собирался Вас прогонять, Анон, напротив. Я работаю недалеко и вижу вас тут каждое утро и… — он замялся, — я давно хочу предложить вам выпить кофе. Возможно, после кофе ваш день будет чуточку лучше.


Ты не отказался от предложения в тот день. Идя следом за пони, ты понял что за запах разбавил это утро — это был аромат лучшего в мире кофе, но откуда он взялся ты понял не сразу.


Не отказался от кофе ты и на следующее утро и тем более ты не отказался от предложения работать в том же кафе, что и твой новый знакомый. Тогда ты ещё не знал, что он ищет себе замену в твоём лице.


Он научил тебя готовить кофе, он нашёл для тебя дом и вообще стал заботливым старшим товарищем, хоть и выглядел куда моложе и миловиднее тебя. Много вечеров вы проводили вместе за долгими беседами и настольными играми. Коффи — так звали пони, который стал тебе другом — рассказывал о своих любимых книгах, а ты, пытаясь не ударить в грязь лицом, вспоминал что-то из школьной программы, на ходу заполняя пробелы в памяти выдуманными сюжетными поворотами. В твоей интерпретации Войны и Мира с Наполеон воевал Поручик Ржевский. Пони не замечал подвоха.


А однажды он зашёл к тебе в гости и просто сказал, что уезжает завтра утром. Оказывается, он давно мечтал стать актером и вот ему предложили место в одной из трупп театра Филлидельфии. Он говорил о том какие эмоции переполняют его, а ты пытался молчать о своих и улыбаться. Он, как обычно сварил тебе кофе.


— Последняя чашка кофе, приготовленная мной в этом городе, — сказал он, протягивая тебе напиток.


Ты пил его даже медленнее обычного.


На перроне вы оказались ещё до рассвета. Стояли с сумками у вагона и долго молчали. Он сказал, что обязательно будет писать, как устроиться, а ты наклонился, обнял его и поблагодарил за всё то, что он сделал для тебя. Его грива струилась сквозь твои пальцы нитями шёлка, и ты не хотел его отпускать. Пахло кофе — он пах лучшим в мире кофе.


Нельзя остановить поезд, как нельзя задержать пони, идущего к своей мечте.


Он ушёл из твоей жизни так же, как и проявился — ранним утром.


И сейчас, придя домой поздним вечером ты привычно находишь под входной дверью письмо. Из Филлидельфии. Не открывая, ты относишься его и бросаешь в ящик комода, полного письмами с тем же обратным адресом. Ты не читал ни одного из них, боясь найти на их страницах те же эмоции, что живут в твоей душе. Тот кофейный пони слишком хорош для них.


Ты ложишься и засыпаешь без мыслей о завтрашнем дне.


А утром, проснувшись, ты чувствуешь что к обыденному и естественному запаху мужской берлоги прибавился ещё один — подходящий утру, но не месту.



/Как обычно, простите за ошибки, вычитывать на телефоне даже такой маленький текст — та ещё задача/

My Little Pony

59.9K поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда никто так и не попросил написать тебя этот чёртов гей-фик про Коффи и Анона, но ты всё равно это делаешь, потому что вниманиеблядь внутри тебя уже не может остановиться.


Я бы поздравил себя с достижением дна, но погружение продолжается.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как удачно сегодня траванулся коллега, пришлось работать за него. Получилось почитать атмосферно, под халявный кофеек.

В какой-то момент испугался, что ты его убил. Пронесло, хотя все равно не хэппи-энд, что в твоем стиле.

Нравится такой живой Коффи. Его есть за что любить помимо его особенности.

P.s. Я хотел попросить но сдержался) Иногда это только ослабляет желание что-то делать.

P.p.s. А вот че интересно - в ближайшее несколько месяцев планирую завязать с кофе и поискать лучшей жизни в другой стране. Хотя не факт, что там не буду заниматься тем же.

"Не можешь найти своего Коффи - стань им."

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я подумал "а почему бы не сделать приятно Страпони?" И не нашёл ни одной причины не сделать.


Забавно, что форма рассказа накладывает определенные рамки на его восприятие. Если бы это была полноценная проза, то хэппи-энд был бы куда более очевиден, но и тут он присутствует.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэмы тебе лучше не писать, я чуть язык не сломал пока читал)
А в целом, ок, но не моё. Не могу не ржать пока читаю про геев)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Поэмы тебе лучше не писать, я чуть язык не сломал пока читал)


Это была минутная слабость -_-

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но на самом деле мы ждали. Ты знал это.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы дождались:D

Автор поста оценил этот комментарий
"Где прода?" откликом не считается? ;)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, раз уж я начал ныть, то нужно делать это до конца. Сейчас я расскажу почему один конкретный индивид забивает на то чтобы писать.


Спойлер: он пишет неинтересно и не туда.


Поехали:

Здравствуйте, я — графоман (хлоп, хлоп, хлоп). Причём из тех графоманов, которым хочется, чтобы написанное было удобоваримо, а в идеале ещё и интересно читателю. Я не буду останавливаться на виньетках — в конце концов на их написание уходит времени от часа до пары вечеров и расскажу про свой по сути единственный рассказ:

https://pikabu.ru/story/gorod_dozhdey_5247786

Примерно 20к слов — мелочь, если подумать, но на него я потратил три месяца жизни только до публикации. Три месяца я жил вместе со своими героями, крал время у сна, чтобы сделать их прибывание в городе дождей более наполненным и ярким, просил других людей о помощи и тратил их время.

И в итоге я получил оценку в 15 в закрытом сообществе и лишь один комментарий по рассказу от человека, который не читал его по моей просьбе ещё до публикации.

Понимаешь, в такие моменты ты просто лишний раз чувствуешь холодное дыхание неудачи.

К тому рассказу я писал продолжение, на которое я так же потратил почти три месяца, но за это время я создал лишь монструозный скелет, который даже никому не показывал. Я прикинул, что работы над продолжением понадобиться гораздо больше, а потом подумал о результате — отклике на эту работу. И получилось так, что мне не захотелось в очередной раз чувствовать себя дуроком и хуевым и скучным автором... как-то так что ли.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Романтично...
Если хочется писать - пишите. Почти обязательно найдется хоть кто-то, кому это понравится.

Даже если это намек на гейство, на любовь... К кофе, в разных его вариантах :)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком плохо переношу отсутствие отклика, так что с писательством у меня отношения очень сложные и за рамки зарисовок практически не выходящие.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фи? А ну давай фанфик, как Коффи похитил Боузетту, и Морти пытался её спасти, сражаясь с Смешариками.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет обычный треш на хайпе.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ещё не так холодно...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В клуб "голубая устрица"?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, она ещё научится. :)

Тяжело в учении, легко в приключении.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чудо на дне стакана -_-

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень важно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, вот Твайлайт явно не умеет этого делать :3

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, разница тут как между лекарством и ядом – в дозировке. ^^

Иногда она приходит в форме приятных воспоминаний.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заметка на полях:

Научиться наконец дозировать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая, я считаю, замечательная активность в нашем теге, которую вёл Юпитер
Называлась "мне нужна твоя идея"

Ох, ностальгия. А ведь и правда классная.


Я помню, мои идеи так никогда и не пробивались до реализации, но даже сам процесс придумывания идеи был захватывающий. >.<

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Ох, ностальгия.


Отвратительная штука >.<

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая, я считаю, замечательная активность

Да, ээто наверное было интересно. Жаль, я не застал.
Впрочем, прочитав крайние посты, я слегка ощутил нехарактерное, обычно, для меня желание добыть где-нибудь фуллплейт и двуручник.
К такому, явно, надо привыкать постепенно. 8-/

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ну... иногда людям хочется пошалить, но основная цель была конечно же не в этом.


Это вы ещё клопсубботу не застали :3

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это планировалась такая литературная игра? Советчики предлагают сюжетные ходы, автор это приводит в форму следующей главы?

IMNSHO, работать такое может только в небольшой компании хорошо притертых друг к другу единомышленников, готовых согласиться с тем, что все идеи должны вести к одной общей цели...


Но  сама сюжетная задумка "автор попадает в свой собственный фанфик, понимает, что написал дурацкую лажу, и принимается на ходу, "голой пяткой" пытаться править события" - на мой неопытный взгляд, оригинальна. Попадание в фанфик -  было множество раз; попадание в собственную книгу - тоже вроде бы встречал, но там основным испытанием становится "выжить, оказавшись со своими реальными способностями в сюжете, расситанном на Супермена" или нечто вроде.


Если вы реально попытаетесь сделать нечто в этом роде, причем не в пародийном варианте, а всерьез - это будет просто невероятно круто.


Я общался с несколькими авторами, принимающими советы\замечания\впечатления по мере написания своего романа - на самиздате, фикбуке, однажды на форуме Руса, пока там была еще жизнь... Это очень интересно - наблюдать процесс творчества, имея возможность обсуждать его с автором...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> То есть это планировалась такая литературная игра? Советчики предлагают сюжетные ходы, автор это приводит в форму следующей главы?


Была такая, я считаю, замечательная активность в нашем теге, которую вёл Юпитер (https://pikabu.ru/profile/Yupiter) Называлась "мне нужна твоя идея" — можете поискать по соответствующему тегу. Так вот, смысл её сводился к тому, что пикаброни оставляли идеи, а Юпитер писал зарисовки на эти идеи. Некоторые из идей подбирал я. Одной из реализаций я даже горжусь ^.^

Тут же я просто подумал, что получится разделить такой формат на историю подлиннее.


Но… что-то не срослось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во время бунтов, очевидно.

Сейчас в теме фанфики про Боузетту!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бунтавщики во время бунтов и без фанфиков хорошо справляются.


>Сейчас в теме фанфики про Боузетту!

Фи, слишком легко.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держал в сохранёнках неделю и только сейчас дошли руки прочесть.

И это просто офигенно! Я аж прослезился когда читал. Пиши ещё!


боясь найти на их страницах те же эмоции, что живут в твоей душе

Блин, жиза(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я аж прослезился когда читал.

Неожиданно.


Спасибо за прочтение.

Автор поста оценил этот комментарий

...и тот этим злоупотребил.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то жалкий орган не будет указывать нам, что делать!

*— псс... Я всё правильно сказал, мозг?*

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг в шоке от того что его пытаются заставить увидеть чудо под депреcсантами. От такого диссонанса он перестал отвечать на запросы и дал полную волю языку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите рецепт успеха, вариант для автора поньфиков? ;-)


1) Должен быть попаданец. В человеческом теле.

2) Должно быть много поглаживаний и обниманий с пони, в итоге с переходом к  траху.

2а) Желателен гарем, с участием шестерки. Высший класс - с участием  хотя бы одной из сестричек, но тут сложнее с обоснованием.

3) Должен быть экшен, "приключения тела", а не духа.

3а) ... и при этом без мерисьюшности. Если что, поньки пожалеют и приласкают, они это умеют.

4) Должна быть связь с сюжетом из канона, чтобы читатель узнавал события.


Если со всей этой хренью получится взлететь не написать полную попсу, то вы круты :-))))


А если серьезно... "Город дождей" это типичное "приключение духа", мистическое, многослойное, таинственное и холодное. Просто, что называется, "не для всех". С такими произведениями просто нельзя рассчитывать на массовый успех, это для ценителей. В отличие от <см. начало поста> ;-)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> 1) Должен быть попаданец. В человеческом теле.


Как знал, что ту херню надо писать, писать и ещё раз писать!:

https://pikabu.ru/story/na_zadvorkakh_mnti_zapozdavshee_seri...

https://pikabu.ru/story/interaktivnyiy_mnti_serial_post_vtor...


Но вообще, ещё спасибо за прочтение и такой вот отзыв. Приятно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы про геев писать фанфики.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А когда если не щас?

показать ответы