После операции

Как-то положили меня в Нейрохирургию в местной больнице с артериовенозной мальформацией головного мозга (АВМ). За сутки перед операцией, пришел в палату анестезиолог-реаниматолог и как полагается задал вопросы: "Вес, Рост, Аллергия на лекарства, кушал или нет". После всех вопросов сказал: "Все, будет хорошо, ты не бойся, я уже 20 лет работаю, ты уснешь и проснешься через сутки после операции". В 10 (или 11) часов назначена операция: И вот значит, привезли меня в операционную, и меня встретили улыбчивые врачи и медбрат. Врач анестезиолог-реаниматолог сказал: "Ну все, теперь ничего не бойся, да и боятся нечего, ты сейчас быстро уснешь и проснешься через сутки". Но я проснулся, после операции когда меня перекладывали на каталку чтобы увезти в реанимацию. Я открыл глаза, врачи были в шоке, я был в шоке. Слышу как хирург говорит шепотом: "Слышь, а че он так рано проснулся то? Вроде бы должен был ещё сутки спать". Положили значит мне на ноги переносной дефибриллятор (или как он там называется), и повезли в реанимацию. В реанимации тоже удивились, почему это я после операции в здравом уме, врач реанимации посмотрел на меня, руки ноги проверил, и сказал: "Как ты? Хочешь тут остаться до утра или к себе в палату?". После чего за мной спустилась медсестричка и забрала в отделение. У меня вот какой вопрос: Получается что я проснулся практически сразу после операции, это ошибка анестезиолога-реаниматолога который неправильную дозу поставил? Или все дело в организме? И Зачем когда везут из операционной в реанимацию кладут на ноги переносной дефибриллятор?