Порулить по Москве за соточку? Ага, щаз!

Короче, тусуюсь на хх последние месяца два. Оказался в такой ситуации, что горю желанием покрутить баранку "корпоративного легкового авто категории В" и ничего другого мне больше нах не надо ближайшие, эдак, пару лет, чтобы расквитаться с ипотосом. Личная тачка сейчас под батей 5/2, а на предыдущем рабочем месте я уже настолько привык делать все свои личные дела на рабоче-домашнем Солярике, что свою уже даже не хочется. Никакую, даже всратую Жигу за 70-90к.

Стаж вождения у меня 15 лет, безаварийно. Управлять умею всем, что передвигается, причем аккуратно, но тем, что не уходит в категорию С, а так мне срать, хоть оно десятиметровое, хоть праворульное, хоть двухколесное — сяду и поеду как родной минут через 5-10 рулежки.

Погружать-разгружать, ттн, считать остатки, заносить, да, хоть собирать и подключать — ваще не проблема. Дайте мне только 2/2, 3/3 или 5/2, фиксу от 100к и погнали. Хоть с грузчиком, хоть с электриком, хоть в одно жало, пофиг, хоть по центру, хоть кругорейсы в 300-500 км, хоть в дождь, хоть в снег, хоть по офисам, хоть по этажам, хоть по самозанятости, хоть не официально — не вопрос! Грузим, едем, разгружаем, собираем, все что пожелаете!

Два месяца уже все, что я нахожу — это ОзоныФрешиЯндексМаркетыПерекрестки по постаматам и квартирам. СдэкиКСЭПочтыРоссииДПД. ПетшопыЛамодыКолбасы...

40, 50, 60к. Нигде нету сотки фикс. Либо по 500 откликов и вакансии, висящие круглый год из-за бешеной текучки, то бишь фирмы на ней тупо и выезжают.

Лет десять назад почти все поголовно на сраных Портерах ФИРМ гребли от 100к, тупо загружаясь в 6 утра и к 15 часам чиля дома с пивком.

Я сидел в конторе с утра до вечера, у меня шли поставки морских деликатесов на 12 лямов заморозки из Европы, то звонки, то переписки с поставщиками, то на французском, то на английском, инвойсы-хуёйсы, логисты, транспортки. И все это за 75к, пока 5 водил на казенных Грантах развозили все это по пяти точкам до обеда и получали... 110!!!

Я понять никак не могу, когда так жестко успела обесцениться рулежка? Тем более по Москве? Это с каких пор у нас манаг ашэрщик, сидящий за соточку или менеджер ВЭД, написавший пару писем поставщикам через переводчик deepl так сильно перетрудился на фоне газелиста, который фигачит по 12 часов, собирая пятничных дачников на радиальных магистралях?

Я работал в офисах, я знаю, о чем говорю. Точно также сидел с 9 до 18, прыгая из 1С и других CRM по экселям с ВПР и аутлукам с письмами. Точно также пил кофе с ноутом в курилке, белый верх, черный низ, до...уя умное выражение лица. Точно также весь день на телефоне, мите, телеге, скайпе... И что? Ну, надоело мне, хочу весь в поту как в жопу ужаленный крутить баранку и таскать, заполняя ттн-ки, нраица мне так!

Но не за 40к же в 2024 году!

Полный МКАД с утра до ночи всяких фургонов, ларгусов, ВИСов, переездов, рефриков и прицепов. Доставка развита как никогда, выездные сервисы и обслуживания уже касаются любой потребности! Я сам в гиперы езжу раз в два месяца, мне метро или каршер дороже выйдут, чем доставка этих 5 пакетов хавки до двери!

Плюс, почти везде уже требуется не водитель-экспедитор, а водитель-оркестр! И кладовщик, и грузчик, и сборщик, и настройщик, и бухгалтер, и автомойщик "корпоративного авто на балансе компании", и... и... и... Не д@...уя ли "и" за 40-60к???

Алло, конторки, с современным "комплексным IT подходом". Вам не стыдно так платить водителям при таких оборотах Ваших контор? У Вас логисты криворукие сидят по 90к стригут и не могут нормально путевку собрать через Яндекс Карты, а водилы в безумных текучках, потому что зарплаты уровня ночного сторожа в ГСК в Мытищах.

P. S. Пиджачки "с высшим", которые решат сумничать а ля "ой да че там, крути баранку да крути" могут прокатиться на каком-нибудь отжатом некроЛаргусе 12 часиков от Бутово до Солнечногорска и обратно, а потом рассказать мне "как это просто".

И да, не все "тупые водилы" окончили 9 классов с Божьей помощью, держу в курсе, если что...

Так себе работа

847 постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!