Поработал сегодня

А почему бы и нет. Все тут мильены зарабатывают ничего не делая.
А я занимаюсь разной работой, сначала объявление на машине написал, мол, мастер на час, все дела, потом как то оброс рекомендациями и постоянниками.
Сегодня я имею постоянное место работы, занимающее у меня примерно половину месяца и оставшуюся половину я трачу на всякую другую работу. Что
подвернется.
Итак, объект квартира в новом доме. Сегодня я сносил часть стены.

Поработал сегодня Работа, Мастер на час, Длиннопост

Для начала отрисовал будущий проëм, с помощью нивелира, естественно. На данном объекте стоит задача проëм сместить. С одной стороны снести, с другой гипсокартоном нараститька.
Конечно, соблюдаем закон о тишине и не шумим с 13 до 15, ибо с этим мозги съедят и не высрут.
Начертив контур, я прошелся по нему штроборезом, и в получившейся штробе насверлил дырок перфоратором. Очень мусорно получилось.

Поработал сегодня Работа, Мастер на час, Длиннопост

Когда дырки насверлены - тем же перыоратором в режиме зубила отколол и отдолбил всë лишнее. Кусман плиты повис на арматуре. Тем, кто заведет балалайку про арматуру я могу сказать идти в пень, стена не несущая и выполняет роль перегородки, нихрена с ней не случится, несущие стены я не долблю. Поэтому арматура была спилена болгаркой как нефиг нафиг. Отколовшийся кусок весит не меньше 100кг.

Поработал сегодня Работа, Мастер на час, Длиннопост
Поработал сегодня Работа, Мастер на час, Длиннопост

Ну и собственно вот он, наконец

Поработал сегодня Работа, Мастер на час, Длиннопост

Ну вот, осталось подмести и вынести мусор. И придумать чо с этой плитой делать, пока лежит.
Вот такая незатейливая работа. Ничего сложного. А мог полдня ведь в комп рубатса, или заниматься своим любимым делом.

Телеграм канала нет и нахер он мне не упал. Кто прочитал тот молодец, ешь огурец. Лай подписку каментарий и простой советский... Прочитать полностью