Дубликаты не найдены

Отредактировал Nuphar 1 год назад
+63
раскрыть ветку 9
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Как вариант, запаску надели позже

А зачем - для фоточки, конечно)

раскрыть ветку 3
-3
Может он имел ввиду Кох и Нор?
+5

Может это быдло запарковалось и ушло, а люди пройти не могут.

+2

Остин Пауэрс ?

раскрыть ветку 1
+29

Верно, детка.

+97
раскрыть ветку 15
+102

Что это за место загадочное, что всех тянет туда? Там пляж что-ли внизу

раскрыть ветку 14
+57

Вроде популярная локация из Игры Престолов.

На Реддите пишут, что в той местности Ирландии дороги узкие, многие не намного шире этой.

раскрыть ветку 2
+40

Вот известное место в Ирландии (дорога)

раскрыть ветку 7
+10
Алла Борисовна решила сходить на пляж
0

Задом может и смог бы...

-2

эммм - может там вип-нудистский пляж, куда влом идти пешком, а тем более обратно подниматься

+35

Раньше только близкие знали, что вот этот человек - дебил. Теперь, когда у всех интернет и телефоны с камерами ........

раскрыть ветку 3
+27

... то он буквально размывается но фоне всплывшего из инета огромного количества дебилов. И через 3 дня уже про него забудут.

раскрыть ветку 2
+8

Я пока читаю комменты уже забываю

раскрыть ветку 1
+14
Меня сучий гугломап на Мадейре на такую тропу сократа завёл. Хорошо, там оказалась площадка перед лестничным маршем, смог развернуться.

Такое впечатление, что карты там составляли грифы, в надежде поживиться, когда турист на машине бросится в пропасть.
На одном участке дороги навигатор настойчиво советовал повернуть в обрыв. Не поленился, остановился посмотреть, какого чёрта. А там вниз по стене набиты скобки и крючья для альпинистов.
+12

Когда строго следуешь указаниям навигатора.

раскрыть ветку 2
+5

не раз, гугл навигатор меня приводил в тупик,

один ехал по полю с посаженой свеклой(прости фермер)надеелся что в конце пути будет норм дорога, не оказалось там дороги, пришлось обратно по свекле ехеть:(

+1

в Греции так между домиков чуть не заехали. Потом метров 300 задним выезжали когда они совсем сузились

+49
Пройтись бы по крыше этой машины всей честной компании.
Не понимаю, что движет такими водителями? Нахуя он туда поехал вообще?
раскрыть ветку 9
+55
Ну, он хотя бы попытался, а ты комменты строчишь....
раскрыть ветку 4
+22

Ой да ладно... Все хоть раз в жизни строчили. Хочется человеку строчить-пусть строчит. Кто мы такие, что бы его осуждать..)

раскрыть ветку 3
+11
Я в ГТА такую же фигню творил
раскрыть ветку 1
0

Зашёл написать тоже самое)

0

Не, ну люди то ходят, значит и машина пройдет).

-1

как ты можешь называть их уважительным "водители" - это ж просто олени, они же водятлы

+511
Тс даже про Пугачеву не забаянил, уважуха!))
раскрыть ветку 53
+363

Можно я пошучу? Алла Борисовна в отпуске в Китае

раскрыть ветку 41
+180
Чё у неё за отпуск? Опять декретный?
раскрыть ветку 25
+12
15й прощальный тур по странам Азии
+30
Давай ещё классическую:
Только русские так гуляют! Класс!
раскрыть ветку 7
+3
Эх,ну раз так.....Держите...
+2

В Ирландии

раскрыть ветку 2
+4

Блин это должен быть заголовок поста!

раскрыть ветку 1
+10

но ты не растерялся!

+4
Я ещё не разу не пошутил про пугачеву, а это уже баян(
+2
А ты забаянил)
+2

Я прошу прощения, а поясните для танкистов... Что там примадонна утворила?

раскрыть ветку 2
+7
Когда отправлялась в путешествие поездом, на вокзал подъехала прямо на перрон к двери вагона. Ютуб, гугл, и поиск по тегам на пикабу в помощ..
+2

Это сделал ты...

-3
Зашёл в комменты только для того чтобы поставить тебе плюсик
-8
Не пугачёву, а пугачиху. Фамилия не виновата, что её носит уебанка.
раскрыть ветку 1
+4

Даже здесь это звучит мерзко

ещё комментарии
-1

А в чем прикол, я не поняль

+15

Ну чё, кто-то сказал: Да поехали, там нормальная дорога, машина проходит!

раскрыть ветку 2
+28

-Я там тысячу раз ездил

-Так у тебя мопед

+6
Не кто-то, а навигатор.
+38

Это ж место из Игры престолов не?

раскрыть ветку 6
+30

Ага, Драконий Камень

ещё комментарии
+3
+2

это ирландия,сынок (С)=)

+4
Это ж мой сосед
раскрыть ветку 1
+1

Опять бухает суука ?)

+1
Я так в гта делал
+1
Да я сто раз так делал, правда в гта
+1

Сразу видно, что Водитель неопытный. Надо было задом.

+1
Вот серьезно?!
+1
Новый регламент сдачи экзамена 2020 года?
+1

Но здесь же заезд для машин-значит это дорога для машин. Сарказм.

+1
Алла Борисовна узнала, что замок на Драконьем Камне освободился! (Да, это то самое место)
+1

Напильник нужен

раскрыть ветку 10
+10

верно, привязать водятела к стулу и мелким напильничком по зубкам неспеша вжииииик вжиииик

раскрыть ветку 9
+8
На Пикабу прямо сплошь адекватные, законопослушные люди позитивные люди. Радость прям распирает за страну и любимый сайт.
раскрыть ветку 6
+3

Попытка - не пытка,  правда тов. Берия?

-1
По яйцам лучше! )
0
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать ...
0
Может, он хотел повторить подвиги гонщиков из "Токийского дрифта", мы не можем его обсуждать.
раскрыть ветку 1
0
Осуждать. Осуждать, блин!
0

Как говорит моя бывшая - а мне нааадо!

0
Туристы какие то добрые)) наши бы уже тропинку по крыше автохама проложили
0
Как он вышел из машины?
0
Вот и все...
0
Мда
0
Гугл навигатор. Вроде есть дорога.
0
На планшете в гонки чувак переиграл.
0

Ну дебиииииилы ..... Задорнов .

0

Оба-на,в Вестеросе промышленная революция! А мы-то на Брана Сломленного ругались... ПРАВИТЕЛЕЩЕ!!!!
(Место на лестницу Драконьего Камня походит. То же место же?)

0
А вдруг?
0

Скилл-тест не пройден.

0
Два вопроса: как и нахуя?
0

Еду как-то в автолайне газельке. Заход женщина, размером чуть меньше самого автомобиля. Начинает протискиваться в заднюю часть и недовольно причитает "как же здесь тесно". Наела широкую кость, а машина виновата.

0

Примерно так образуется запор

0
Надо было с ручником попробовать)
0

Зачем?

0

Надо было на дрифте заехать , как в тройном форсаже

0
сто пудов дятел по навигатору по кратчайшему пути ехал.
0
Это же где снимали игру престолов
0
Сказочный долбаёб
0

Сказочные ....ребята

0
Ха-ха, пидорас, блядь...
0

Дебил не улитка. :)

0
Индусов это бы не остановило, видел как они протискивались и в более узкие места.
0
Вазелинчиком смазать - как по маслу протиснется!
0

Долбоеб.

0

Или за спрос не бьют в нос.

-6

Хотите угадаю пол водителя?

раскрыть ветку 4
+4

Ламинат?

раскрыть ветку 3
+2

Ламинаст

раскрыть ветку 2
-6

Алла Борисовна припарковалась))

раскрыть ветку 3
-2

Алла Борисовна отпочковалась

раскрыть ветку 2
0

тихо, друг, у нас по два минуса, похоже Галкин и Киркоров на Пикабу тусят

0

Это уже про Орбакайте?

-9

Противники абортов! Что теперь скажете?

раскрыть ветку 3
+12
раскрыть ветку 1
0
Ахах, эта двоякая фраза)
-3

Считаете, что матери Аллы Борисовны надо было сделать аборт? Но как ей было узнать заранее, кто у неё уродится?

ещё комментарии
-1

99% Алла Борисовна решила поехать в Китай.

1%  комент про проценты

-1

Потому, что все нормальные дороги к морю перекрыты

-2

Когда запор утром, но глисты поджимают

Похожие посты
12692

Море не море, а так, лужа

Вьетнам. Встречаю в отеле туристов, которые уезжают после двухнедельного отдыха:

- Как вы отдохнули?

- Наш туроператор на обманул!

- Как?

- Сказал, что здесь есть море!

О_о Отель стоит прямо на пляже!

- А это что по вашему?

- Это не море, это какая-то лужа! Мы не стали здесь купаться. Ночью видно другой берег!

* Ночью видно огоньки рыбацких лодок))

132

Москвич Турист

Автомобиль появился в 1964г. отчасти благодаря тому, что такую машину просили сотрудники Scaldia-Volga (продавала машины из СССР в Европе), они считали, что такая машина получит неплохой спрос в Европе.

Конечно глупо было рассчитывать на то, что данный автомобиль массово выйдет на дороги СССР, ведь если даже машины в кузове "универсал" нельзя было просто так купить. А тут купе-кабриолет…

Всего было построено два автомобиля, которые получили ГРЗ типа «00-62 ПРОБА» и «00-44 ПРОБА».

Москвич Турист Москвич, Туристы, Авто, СССР, Мзма, Азлк, Длиннопост

Самым распространенным (наиболее часто встречающийся на фото) является автомобиль с номером 00-62. При рождении автомобиль был окрашен в черный цвет и по большому счёту представлял их себя 408 Москвич с отпиленной крышей, вместо которой он получил съёмный пластиковый колпак. Для увеличения жесткости кузова, машине усилили днище Х образном подрамником.

Второй автомобиль с номером 00-44 был изначально окрашен в синий цвет, получил более длинные двери для удобства попадания на второй ряд и наверное самое интересное то, что двери, крылья, капот и багажник выполнили из алюминия, снизив массу машины. Так же поговаривают о том, что она получила экспериментальный мотор с электронным впрыском топлива, разработанным ЦНИТА, но это скорее всего байка. Хотя не исключается тот факт, что проводились на нём некоторые эксперименты над отдельными узлами двигателя.

По непонятной причине, автомобиль с номером 00-44 практически не возможно найти на фотографиях, случайно только наткнулся.

Автомобили неоднократно "доделывались", перекрашивались и появилась очередная байка, что машин уже стало 5.

Планировалась выпускать порядка 150 автомобилей в год, но завод имел высокую нагрузку более народными версиями Москвича и о кабриолетах не могло быть и речи.

Со временем машины сгинули в бездну, "распили" ли их на запчасти или переделали на внутризаводские нужды (завод сам для себя не раз строил например пикапы, из бракованных кузовов) не известно. Их просто не стало.

Показать полностью 4
1363

Как выглядят грузовики и мотоциклы, которые с 1941 года затоплены на дне Красного моря?

Перед нами часть истории, застывшая на морском дне, которую мы можем увидеть на этих фото.

Как выглядят грузовики и мотоциклы, которые с 1941 года затоплены на дне Красного моря? Море, Война, Корабль, Авто, История, Дайвинг, Египет, Длиннопост

SS Thistlegorm — английский вооруженный транспортный корабль, построенный в 1940 году. Название корабля с в переводе с английского означает «Голубой чертополох».

В мае 1941 года Thistlegorm покинул шотландский порт Глазго и направился в Египет, в составе конвоя из 16 кораблей. На судно погрузили боеприпасы (бомбы, противотанковые мины и винтовки), английские мотоциклы BSA-W20, Matchless G3Sl и Norton 16H, грузовые автомобили Bedford, Morris и Ford, бронетранспортеры, прицепы, запасные части для самолётов и автомобилей, медикаменты и сапоги Wellington.

Как выглядят грузовики и мотоциклы, которые с 1941 года затоплены на дне Красного моря? Море, Война, Корабль, Авто, История, Дайвинг, Египет, Длиннопост

Помимо этого на палубе были два лёгких танка МК II и два паровоза Stanier Class 8F в комплекте с угольными и водяными тендерами.

Весь груз предназначался для Восьмой Британской Армии, насчитывающей более 200.000 человек.

20-миллиметровая зенитная пушка на корме корабля и крупнокалиберный пулемет, которые установили сразу после спуска на воду, не помогли защитить корабль. Немецкая авиация ночью обнаружила стоящий на якоре корабль и затопила его.

Сейчас это культовое место для дайверов со всего мира. Жаль, что у аквалангиста нет никакой культуры нахождения под водой, где запрещено просто касаться предметов, а не то что садиться на них.

Прошло уже 78 лет, а посмотрите какое хорошее состояние.

По словам дайвером там даже есть пара контейнеров с резиной для грузовиков.

Теперь вся техника принадлежит морским рыбам, сомневаюсь что среди них есть фанаты автомобилей или мотоциклов)

Первыми затопленный корабль исследовала команда Ива Кусто в 1955 году, во время его экспедиции по Индийскому океану на исследовательском судне Калипсо.

Следуя подсказкам местных рыбаков, он смог его обнаружить и поднял со дна несколько образцов техники, даже включая мотоцикл.

Погружаясь на глубину до 30 метров, аквалангисты могут добраться до места кораблекрушения в чистой воде.

Внутри пока еще разрешают плавать всем желающим и это настоящая достопримечательность, которая до сих пор привлекает много туристов.

С расстояний в 15 метров хорошо виден длинный нос корабля и аквалангисты проплывают из трюма в трюм, вдоль всего корабля.

Продолжение следует!

Показать полностью 12
201

"Кемпер" из хэчбека))

Друзья, слово "кемпер" я не зря взял в кавычки. Естественно я понимаю значение этого слова. И сегодня речь пойдет больше про то, как спать двоим взрослым людям в небольшом авто типа хэчбек. В нашем случае - Киа Рио. То есть про кровать на колесах.

Итак, пару лет назад, мы с женой задумали большое путешествие по Крыму. Вообще, Крым  - моя родина. Город Феодосия. И я очень хотел показать весь Крым своей жене.

"Кемпер" из хэчбека)) Путешествие по России, Крым, Море, Спальный мешок, Авто, Самоделки, Кемпер, Кемпинг, Длиннопост

Но про само путешествие я обязательно расскажу в следующий раз. А пока по теме.

У нас в семье на тот момент был мой пикап и хэч жены. Планировали ехать на пикапе. Но в последний момент планы резко изменились и мы решили ехать на Киа. До отъезда оставалось пару дней и я решил немного доработать автомобиль к путешествию. Так как мои путешествия не привязаны к какому либо одному месту, а каждый день ночевка в новом месте, то заказывать гостишки по всему маршруту не получалось. Неизвестно где и когда мы будем. А искать на месте не всегда удобно и часто дорого. Вообщем, я решил на всякий случай взять с собой палатку. А заодно продумать как ночевать в авто.

У Киа Рио II (не знаю как у новых) есть один косяк. При складывании задних сидух не получается ровный пол.

"Кемпер" из хэчбека)) Путешествие по России, Крым, Море, Спальный мешок, Авто, Самоделки, Кемпер, Кемпинг, Длиннопост

И что бы там лечь, приходится что то мудрить. Закладывать эту нишу всяким шматьем. И я раскинув мозгами задумал сделать вставку в багажник.

Из доски и фанеры я сколотил вот такой ящик. Рама из доски 100мм на 20мм и на петлях прикрутил фанеру 8мм.

После этого примерил вставку в багажник, маркером отметил все лишнее, отметил для выреза места для боковых ниш (там омывайка обычно крепится)

Проверил что бы все хорошо открывалось и ничему не мешало.

После этого с помощью степлера и клея обтянул все черным карпетом.

Получилось аккуратно и в цвет. А бонусом я получил двойное дно под которым прячется весь автошмурдяк. Типа щеток, насосов, инструмента и тд. И не полтается по багажнику. Так что в остальное время у моей жены в багажнике всегда порядок.

На фото спинки не полностью ложатся. Позже, под весом человека они продавились и были вровень. Передние сидения задвинуты полностью вперед. Недостающее пространство между передним сиденьем и опущеной спинкой заполнено вещами. Там у нас стоял автохолодильник, контейнеры с едой и тд. Сверху было постелено одеяло.

Планировали так только ночевать в случае необходимости, но потом в пути часто меняли друг друга за рулем, а второй водитель дремал сзади. (Знаю, опасно. Не повторять!)

Спросите, а куда же вещи?) А вот они!

Для этих целей был куплен бокс на крышу.

Ну и последний штрих - шторки на задние окна))

Всем Бобра!

ПС. Кстати машину жене поменяли, и вставку отдам за чисто символическую сумму 1000 р. Отбить фанеру))

Показать полностью 14
1256

Учите языки.

У нас в Светлогорске база футбольной сборной Сербии.Приехали к нам не только сербские футболисты,но и болельщики.У нас красиво,сосны,дюны,море,пляж.Уютный и тихий город.Вода в море для наших южных братьев пока холодна.Вот они просто гуляют по пляжу ,янтарики собирают.Но сейчас не сезон.Мало солнечного камня и мелкий он совсем.

А у меня запас слёз Юрате в рюкзаке ещё с весны завалялся.

Учите языки. Море, Туристы, Иностранные языки, Фотография, Доброта, Текст, Россия, Сербия, Чемпионат мира по футболу 2018

Я набрал горсть и протянул сербу,он заулыбался и по русски с небольшим акцентом мне сказал:

-Большое спасибо.- Мне стало так приятно что они знают слова благодарности на русском.А вот я к своему стыду не знаю как по сербски "Пожалуйста".

Приехал домой и первым делом полез в интернет .

Теперь я выучил :"Хвала" это спасибо,а "Молим"-пожалуйста.Может ещё пригодится,чемпионат то только начался.

И кстати:

СЕРБЫ,С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ ВАС!

ТАК ДЕРЖАТЬ!

3574

13 комиксов о влюбленной парочке

Ее багажа всегда чуточку больше
13 комиксов о влюбленной парочке Комиксы, Сладкая парочка, Отдых, Море, Туристы, Длиннопост, Авокадо
Ох уж это хорошо знакомое всем чувство...
13 комиксов о влюбленной парочке Комиксы, Сладкая парочка, Отдых, Море, Туристы, Длиннопост, Авокадо
Ваше поведение на пляже могут понять превратно
Мужчины — создания суровые
Местная кухня — это та еще русская рулетка
На любимой все выглядит иначе
И так каждый раз...
Местный маркетинг может выглядеть пугающе
Купание в общественном бассейне никогда не будет похоже на кадры из голливудских фильмов
Романтика ночных вылазок в море
Галочки в путеводителе — для слабаков
Влюбленным бывает сложно избежать конфузов
Вообще отпуск — занятие крайне утомительное

Иллюстратор Astkhik Rakimova

Показать полностью 12
2118

Морские прогулки

Организовать морские прогулки на самом деле очень просто.

Начинается туристический сезон. Спускаю катер на воду. Набираю команду. Приезжаю на причал.

- Как дела? – спрашиваю капитана.

- Отлично, - отвечает Юра.

- Выходите по расписанию?

- Сегодня мы никуда не идём, - весело говорит капитан.

- Как? В чём дело?

- Правый двигатель закипел, надо ремонтировать систему охлаждения.

Что делать? Еду покупать запчасти, антифриз, ищу механика. Тот до ночи возится с двигателем, запускает его. Всё в порядке.

На следующий день приезжаю на катер.

- Как дела?

- Прекрасно! – отвечает Юра.

- Выход как планировали?

- Нет, помпа в туалете сломалась.

Звоню электрику, покупаю запчасти, тот допоздна ремонтирует помпу.

Следующим утром.

- Как двигатель?

- Работает, - говорит капитан.

- Помпа?

- В порядке.

- Сегодня идёте?

- Нет.

- Почему?

- Нога левая выделывается, гидравлика травит.

Нахожу водолаза, тот подныривает под катер, ремонтирует ногу.

Назавтра снова общаюсь с капитаном. Туристы стоят на причале.

- Двигатель?

- Нормально.

- Помпа?

- Работает.

- Нога?

- В порядке.

- Выходите?

- Нет.

- Как? Почему?

- Погода плохая, сильное волнение за воротами, туман.

На следующее утро светит яркое солнце, ветра нет, на море штиль.

- Сегодня погода шепчет, выход будет?

- Рейд закрыли военные, подводная лодка выходит, - отвечает Юра.

Спустя три часа рейд открывают.

- Ну, что, идёте? – интересуюсь я.

- Не можем, топлива нет, - говорит капитан.

- Я же заказывал бункеровщик.

- А он не приехал, - бодро рапортует Юра.

Вызываю заправку топливом, бункеруемся под жвах.

На следующее утро приезжаю в порт.

- Всё в порядке? – спрашиваю капитана.

- Всё великолепно, - отвечает Юра.

- И что, всё работает?

- Да.

- И топливо есть?

- Есть.

- А рейд не закрыт?

- Нет.

- Идёте?

- Нет.

- Почему?

- Туристы отказались, у них вертолёт сегодня летит в Долину.

На следующий день я без особого энтузиазма захожу на катер.

- Как прогноз?

- Нормально.

- Рейд?

- Открыт.

- Туристы отказались?

- Нет, группа уже на борту.

- Топливо есть?

- Да.

- Двигатель, помпа, нога?

- Всё работает.

- И что, идёте?

- Идём!

Катер отходит от пирса. До конца не веря в происходящее, я провожаю яхту взглядом. Скоро она скрывается в морской дали. Вечером катер возвращается. Довольные туристы сходят на берег.

- Спасибо вам большое! Рыбалка была замечательная, уха и крабы вкусные, капитан нам очень понравился. Наверное, легко организовать морские прогулки?

- Конечно! – отвечаю я.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: