Попытка разведение императорского удава

Попытка разведение императорского удава Императорский удав, Удав, Обыкновенный удав, Змея, Разведение, Видео, Длиннопост

Знакомьтесь, два моих червячка Грета и Люцифер.

Не так давно решила попробовать начать разводить императорского удава, но во многих источника написано, что это не так и легко,  знакомые заводчики тоже самое отвечали.  А я в этом ведь совсем новичек, ни разу не разводила змей, только эублефаров.


И тут решила все же попробовать, испытать удачу.

Где - то в Ноябре отправила змей в легкую зимовку понизив температуру на 2-3 градуса и накрыв террариумы черным полотном. В конце декабря зимовка была окончена и змеи чуть перекусили. Далее как они до конца очнулись я ссадила самца к самке и на протяжении месяца они тусили вместе у самки. Но Самец совершенно не проявлял интереса к самке как и на оборот.


Уже даже стали готовится к линьке, глаза у обоих по очоереди помутнели, но я не стала их отсаживать. подумала а малоли вот отсажу а они захотят)))

И тут как самец полинял, сразу же накинулся на самку и стал за ней ухаживать. Но Грете было все равно, усердные попытки и настойчивость все же принесли свои плоды и самка подпустила к себе самца. Ну а потом через несколько дней и она полиняла.

Попытка разведение императорского удава Императорский удав, Удав, Обыкновенный удав, Змея, Разведение, Видео, Длиннопост

Все манипуляции что я делала, рассказала в кратце.

Теперь Грета опять сидит одна, так как змейкам все же нужно покушать.