Попросили написать

- Вообще, она, конечно, Красотка, именно так, с большой буквы. Но ты-то наемник, ты же умрёшь завтра, и никто тебя не вспомнит. Что ты к ней прилепился?

Так начал Гедорас свою речь. И если кто-нибудь пошутил бы насчет его имени, у Геда есть на эту тему двуручный ответ, длиной в 150 сантиметров. Он, вообще, полуэльф, но с большим уклоном в людскую кровь, ну и подкачивается регулярно, так что, не удивляйтесь, увидев воина-полуэльфа. С Гедом лучше не связываться, он ловкий, зараза, и сильный, как человек. Но мы команда, нам можно разговаривать.


- Ну она не просто красотка, она еще и фартовая.


- Что значит «фартовая»?


- А ты думаешь, почему каждый раз, как к я к ней бегал, мы в Баллантайне, получали заказы на легкие работы без риска? Она точно ведьма, это сто пудов.


Это я – Андрилл, во мне 100 кило, и я предпочитаю алебарду – меньше возни, чем с мечом, чистить от крови легче, да и вообще, это более современное оружие, без этих эльфийских заморочек. Ну, и я, поскольку полностью человек, я не настолько ловкий, как Гед, или Лева, а Лева вообще не знаю кто, у неё глаза вообще не как у человека, с двойными оболочками, и она с кинжалами мастер, и открывает любые замки, настоящий Вор, спасала нас часто, когда мы серьезных монстров встречали. Я думаю, она тифлинг, но, конечно, на эти темы мы не разговариваем, потому, что, во-первых она шипеть начинает на любой заход на эту тему, а во-вторых ну мне всё равно. Тифлинг она, или нет, я не расист.


Декард сидит, как обычно, отдельно от нас. Он четвертый член нашей команды – маг огня. Его лучше не трогать, он впитывает свои заклинания. С ним вообще очень сложно общаться, если не в бою. В бою он адекватен, мне кажется, адекватней нас всех. Только его нужно постоянно защищать от вражьих стрел и атак, это моя задача. Я танк в группе, и на меня сыплются все удары и заклинания, поэтому у меня самая тяжелая броня, и больше всех шрамов.


Вот поэтому, девчонки меня и любят. Здоровенный, весь в железе и в шрамах, ну и рожа соответственная. Но я прикипел к Сиарис. Поэтому меня всё время шпеняет Гед, а Левка только шипит, каждый раз, как её видит. Декард вообще ничего не говорит, один раз только сказал «Не кончится для тебя это добром, Андрилл».


Ну, да, ерунда, сегодня сдвинулись с одним магом заезжим. Мы же за незаконные дела не беремся, но вот ему нужно назавтра остановить карету в Тренитьярде, если будут охранники, подраться, но не убивать. Ну, мы и не убиваем без нужды. Грех это, без нужды убивать людей, разве что совсем какие злодеи. Ну вот, и мы завтра идем туда, в Тренитьярд. А сегодня сидим в таверне, ну и мне Гед говорит:


- Что значит «фартовая»?


- Ну смотри, Гед, нас за восемьдесят золотых сегодня подрядили пойти на завтра утром в лес, остановим карету, клиент вытащит сундук, найдет, что ему нужно, и мы пойдем пить вино. Это же сказка, а не задание. А всё спасибо Сиарис.


- Дурак ты, Андрилл. Так не бывает, чтобы просто так и всё хорошо.


- Ну, я не очень умен, возможно, но с ней мы все время последние полгода получаем самые лучшие заказы в Баллантайне.


- Убьют тебя, Лева, завтра. Внезапно подал голос Декард. Лева зашипела, как обычно она реагирует на любое обращение, но потом посмотрела на него изумленно.


- Ты, давай, заклинания свои запоминай – я зло махнул на мага рукой. Убьют Леву, я тебя сам прибью. Я её сам закрою. Сиди уже.


- Нас всех завтра ждет очень трудный бой. Ты, Гедорас, и ты Андрилл, и ты, особенно ты, Лева, выспитесь хорошенько, и не рискуйте без нужды. Моя судьба определена, но вы сможете спастись. Наточите своё оружие, мы идем на сложное задание.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod